Помидоры F1 или селекционные сорта?

[Удален]
#11
pan:
Открытый грунт

Надо же, как все просто, спс. А то с этими сокращениями не сразу доходит.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#12

psyhodelic, Вы собрались сажать семена в открытый грунт?! Ну-ну... Удачи!

Из моего опыта: во-первых, половина семян не прорастает вообще, т.к. их успевают сожрать живущие в земле жучки-червячки, во-вторых, трава прорастает гораздо быстрее и развивается гораздо активнее, чем семена - найти их в ней практически нереально, а с тяпкой не разгуляешься, чтобы не срубить только-только показавшиеся из земли росточки. В-третьих, помидоры созревают гораздо позже, чем с кустов, посаженных через рассаду.

Поэтому всегда покупаю только рассаду. Тут свои минусы - никогда не знаешь, что покупаешь. Причем этого может не знать даже сам продавец - просто перепутал, где какой пакетик сеял. Уже несколько лет покупаем у соседей, в основном у них все так называемые "свои" клиенты, которых они прекрасно знают. В прошлом году покупаю рассаду, называю, что мне нужно - хозяйка берет план своих посадок, долго сверяется с ним, находит. В результате у меня через несколько месяцев выросло какое-то УГ.

Единственный выход - садить семена в ящички в доме. Если у вас есть желание возиться с землёй, обеспечивать растениям нужное освещение, влажность и температуру - действуйте! Но тут, кстати, тоже не факт, что вырастут заявленные в пакете сорта. Я в этом году покупала цветы: из 4-х пакетов только 1 был с тем сортом, который указан.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#13

"По самые помидоры" - знаю. А вот F1? Гм...

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#14

У меня круглый год рядом с домом растут, теплица называется "Магнит"

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#15

Вы точно про помидоры? Или это слово кодовое? А то ник у ТСа...

Подпись ➤
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16
Jackyk:
У меня друг в подмосковье (!) выращивает отменные розовые Бычье Сердце гигантского размера. Что такое 48 широта не в курсе, в гугле забанен.

Тоже пробовал на даче красивые сорта, всякие там "хурмы", "чёрные гиганты" и т.п. В плёночной теплице растут нормально, в открытом грунте практически никак..

---------- Добавлено 23.01.2013 в 16:47 ----------

qazex:
У меня круглый год рядом с домом растут, теплица называется "Магнит"

Знаю такую "теплицу". Овощи там как настоящие. И даже бывают много красивее настоящих...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#17
Skye:
Сажаю в ОГ индетерминантные сорта.

Орошаемый гидропоникой...

А семена где берете? Ответте в личку.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
[Удален]
#18
Jackyk:
У меня друг в подмосковье (!) выращивает отменные розовые Бычье Сердце гигантского размера. Что такое 48 широта не в курсе, в гугле забанен.

Запорожье

ЗАПОРОЖЬЕ (до 1921 Александровск), город в Малороссии. Основан в 1770 как крепость Александровская для защиты южных границ страны от набегов турок и татар; при ней возникло поселение Александровский Форштадт. С 1806 уездный город Екатеринославской губ.

Широта: 47°51'00'' Северной Широты

Долгота: 35°07'60'' Восточной Долготы

вот этот регион.

Skye
На сайте с 30.08.2012
Offline
38
#19
Cat_Out:
Надо же, как все просто, спс. А то с этими сокращениями не сразу доходит.

Сорь, моя вина :) Ориентируясь на стартпост по привычке сократила.

Конечно Открытый Грунт, спасибо, уже подсказавшим.

---------- Добавлено 23.01.2013 в 19:04 ----------

Bronza:
...сажать семена в открытый грунт?!

Единственный выход - садить семена в ящички в доме. Если у вас есть желание возиться с землёй, обеспечивать растениям нужное освещение, влажность и температуру - действуйте! Но тут, кстати, тоже не факт, что вырастут заявленные в пакете сорта. Я в этом году покупала цветы: из 4-х пакетов только 1 был с тем сортом, который указан.

Я так поняла, что имелась в виду рассада томатов в открытый грунт.

Да и выращивание ее не большая проблема, томатики очень неприхотливы и южного окошка им вполне хватит без досветки, в марте уже достаточно солнца. Единственное, чтоб не тянулись им лучше обеспечить градусов +18-19С, но если немного вытянутся не страшно, закопать "лишнее" ;) и нарастет корневая.

А вот пересорт у меня попадался только у российских производителей/фасовщиков, но и то не много.

В любом случае, оно того стоит, красиво, вкусно и полезно :)

Find great domains at AlmightyDomains.com (http://almightydomains.com)
[Удален]
#20

Прошлым летом посадила желтые и красные сорта томатов - красиво смотрятся маринованные вперемешку в банках.

В этом году подхожу ответственней к делу и ищу инфу в нете - а там попадаются непонятные аббревиатуры типа ОГ, это примерно как АГС или СДЛ в первый раз увидеть, только оно еще и не гуглицца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий