Инвестиции в сельское хозяйство - Страница 13 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2017, 16:36   #121
Тарасов Роман
Академик

По умолчанию Re: Инвестиции в сельское хозяйство

Цитата:
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Да про промышленную теплицу тут и разговора быть не может, в этой теме. Хотя даже для неё, цифры взяты с какого то коммерческого предложения, с накруткой 300% и с кучей ненужных вещей типо ионизатора.
Цифры примерные, но с учетом инфраструктуры. Ведь одной теплицы мало, там нужно и землю купить, и газ подвести, и электроэнергию, и с органами утрясти вопросы. В итоге стоимость постройки как раз под 200 лямов и выйдет. Также ее обслуживать нужно.

Вообще тем про инвестирование, поэтому как раз о промышленных и нужно речь вести. Все-таки поставить теплицу на 100 квадратов, это не инвестиция. Там ручками работать надо.

Реклама
Старый 07.12.2017, 01:10   #122
bornholio
Академик

Отправить сообщение для bornholio с помощью ICQ Отправить сообщение для bornholio с помощью Skype™

теплицы нонче совместить бы с мусоросжиганием в окрестностях столичных
гольный профит если с предварительной сортировкой и сушкой
Старый 07.12.2017, 01:59   #123
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от bornholio Посмотреть сообщение
теплицы нонче совместить бы с мусоросжиганием в окрестностях столичных
гольный профит если с предварительной сортировкой и сушкой
Так то оно так. Но, там тоже свои траблы есть, поэтому стартовые затраты будут не меньше.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 04:12   #124
dudelka
Двигаю-Недвижимое

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Цифры примерные, но с учетом инфраструктуры. Ведь одной теплицы мало, там нужно и землю купить, и газ подвести, и электроэнергию, и с органами утрясти вопросы. В итоге стоимость постройки как раз под 200 лямов и выйдет. Также ее обслуживать нужно.
я занимаюсь, в отличии от вас, инвестициями в этот бизнес, поэтому я знаю что говорю ( 50-60 % годовых получается )

Цитата:
Вообще тем про инвестирование, поэтому как раз о промышленных и нужно речь вести. Все-таки поставить теплицу на 100 квадратов, это не инвестиция. Там ручками работать надо.
а какой смысл говорить о таких суммах, говорить надо о реалиях, а не о недосягаемом, вы хотя бы сотую то часть этой суммы куда нибудь инвестировали ( да хотя бы в руках то держали )
Старый 07.12.2017, 04:35   #125
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
я занимаюсь, в отличии от вас, инвестициями в этот бизнес, поэтому я знаю что говорю ( 50-60 % годовых получается )

а какой смысл говорить о таких суммах, говорить надо о реалиях, а не о недосягаемом, вы хотя бы сотую то часть этой суммы куда нибудь инвестировали ( да хотя бы в руках то держали )
Я это даже комментировать не буду. Не знаю, что вы и куда инвестируете, но я знаю практическую сторону дела. Занимался в свое время сельским хозяйством, как раз овощами, но не тепличными, что не мешает мне прикинуть примерные затраты. Нет в сельском хозяйстве 50% от суммы инвестиций, нету.

Еще раз повторюсь, можно открыть КФХ, и пахать самому, но это не инвестиции. В этом случае можно быстро вернуть вложения, и стартовать хоть со 100-200 тысяч.

Для полноценных инвестиций меньше чем с 10 млн туда заходить не имеет смысла.
Старый 07.12.2017, 11:04   #126
bornholio
Академик

Отправить сообщение для bornholio с помощью ICQ Отправить сообщение для bornholio с помощью Skype™

Цитата:
Так то оно так. Но, там тоже свои траблы есть, поэтому стартовые затраты будут не меньше.
ну простейшая сортировочная -тупо конвейер. если по району раздельный сбор отладить тут сразу куча профитов.
а собсно печка для сжигания - стандартная железная топка с наддувом и утеплить кирпичом для повышения температуры сгорания...
думаю щас нечто вроде под нужды фестивалей на природе соорудить благо там раздельный сбор уже организуется, а тут еще и экономия на вывозе и профит на топливе под раздачу кипятка и бани
bornholio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:11   #127
cblcg
Академик

нужно просто рядом майнинг ферму поставить и тепло на обогрев пускать и еще деньги зарабатывать а майнинге. Уже так некоторые воду греют в бойлерах.
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:26   #128
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
Сообщение от bug Посмотреть сообщение
выращивать ума много не надо - посадил и пусть себе растет
НУ сразу видно - спец И много чего вырастил при таком подходе?
Цитата:
то да, за год окупитесь,
Что окупиться-то? Теплица в огороде (18-50 кв2), если думать об окупаемости не окупиться и за 5 лет. А в её ремонт чуть ли не ежегодно вкладывать нужно. Окупиться может если лить тоннами химию и выращивать коноплю специальные растения .
Вот промышленные (промышленное производство) - те как раз быстрее окупаемые. Но не за год ессно.
SeVlad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:52   #129
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение

Что окупиться-то? Теплица в огороде (18-50 кв2), если думать об окупаемости не окупиться и за 5 лет. А в её ремонт чуть ли не ежегодно вкладывать нужно. Окупиться может если лить тоннами химию и выращивать коноплю специальные растения .
Вот промышленные (промышленное производство) - те как раз быстрее окупаемые. Но не за год ессно.
Тут все от подхода зависит. Зачастую владельцы мелких теплиц сами товар реализуют на рынках по ценам намного выше оптовых. В таком случае за 1-2 года можно и окупиться. Это правда без учета текущих затрат на обслуживание.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от bornholio Посмотреть сообщение
ну простейшая сортировочная -тупо конвейер. если по району раздельный сбор отладить тут сразу куча профитов.
а собсно печка для сжигания - стандартная железная топка с наддувом и утеплить кирпичом для повышения температуры сгорания...
думаю щас нечто вроде под нужды фестивалей на природе соорудить благо там раздельный сбор уже организуется, а тут еще и экономия на вывозе и профит на топливе под раздачу кипятка и бани
Текущие расходы снизятся, с этим спору нет. Я речь веду о стоимости запуска. Не забывайте, что сейчас начать сбор мусора требует достаточно много разрешений и приведения оборудования под стандарты, а если делать это в большом объеме, то по-тихому фиг получится.
Старый 07.12.2017, 12:59   #130
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
Зачастую владельцы мелких теплиц сами товар реализуют на рынках по ценам намного выше оптовых. В таком случае за 1-2 года можно и окупиться. Это правда без учета текущих затрат на обслуживание.
Посчитаем? Стоимость простой теплицы 18 кв м - +- 250-300$. Без учёта расходов на монтаж (ну типа сами делаем).
В неё поместиться.. ну пускай 30 кустов помидор. Каждый куст за сезон даст.. ну хорошо если 10кг из которых "товарного" будет 80%. Ну ок. 10кг товарного. Итого 300кг. Сколько в сезон стоят помидоры (у нас - 10-15 руб в этом году. Хотя отдельные личности стояли и по 40-50)? А ещё доставить, а еще бой и тп.
И это ещё без учёта рассады-препаратов, расходов на полив (вода + эл-во), самой ежедневной работы в течении полугода как минимум и много чего ещё. Конечно если это всё не учитывать, то.. Но учитывать нужно, говоря об окупаемости.

И заметь - 10 кг с куста это очень неплохой урожай. На полях фермеры (с химией!) хорошо если по 3 снимают.

Усложним задачу - посадим пораньше, чтобы первые продать подороже. И тут еще и тепличка надо получше и обогрев. Т.е. расходы и первоначальные и текущие.

А сказочники про баснословные заработке на луке (напр) не говорят сколько они напр льют химии. Как и сколько гниёт этого лука. И тп. Они не продавцы лука - они инфобизнесмены. Нужно понимать это, тем более на сёрче.
Конечно, тут как и везде - у некоторых немногих получается неплохо зарабатывать. Но идут они к этому не год и не два. И потери и вложения.. И нервы и деньги и время.
SeVlad на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы