Инвестиции в сельское хозяйство

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#141

ну да таких историй хватает с шибко грамотными дауншифтерами...

в подмосковье вон кроликов пытались развести. так что пока нету результатов и понимания масштабирования ну его нафиг таких селян

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#142
bison:

Сам начинающий фермер , знаю насколько это тяжело :)

Какую продукцию производите?

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#143
alf74:
Какую продукцию производите?

Пока что 1 га голубики. В будущем году еще 1 га буду закладывать.

Нормального урожая еще пару лет ждать, так что пока на энтузиазме.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#144
bison:
Пока что 1 га голубики. В будущем году еще 1 га буду закладывать.
Нормального урожая еще пару лет ждать, так что пока на энтузиазме.

За голубикой уход нужен особый) серу/кислоту добавлять и пр. В каком регионе плантация? Как много разных сортов посажено? Какие основные? Помимо ягод, какую продукцию планируете реализовывать?

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#145
alf74:
За голубикой уход нужен особый) серу/кислоту добавлять и пр. В каком регионе плантация? Как много разных сортов посажено? Какие основные? Помимо ягод, какую продукцию планируете реализовывать?

Помимо серы и кислоты много нюансов еще. Живу в Краснодаре, до хозяйства 50км ехать. В сезон через день приходилось ездить. Сортов несколько, но в основном Блюкроп. Другие культуры не планирую.

В ФБ выкладывал некоторые фоты https://www.facebook.com/zloy.russki/photos?pnref=lhc

Я начал не просто так, до этого был опыт с культурой - 3 года.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#146
bison:
до хозяйства 50км ехать.

1 гектар - это в поле она? а как быть с поливом, кражами и т.п.?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#147
krav3c:
1 гектар - это в поле она? а как быть с поливом, кражами и т.п.?

У меня 2.3 га всего, год искал. Потому как найти участок такого размера с хорошим подъездом и электричеством почти не реально. Рядом живут люди и участок в тупике, про воровство не слышал.

Полив в жару ежедневно, настроил автоматику. Летом пару раз не ездил по 4 дня и все отлично!

Весной хочу загородить шарнирной сеткой весь участок. Т.к собаки иногда подкапывают кусты (ловят мышей) и с одного конца зайцы начали подъедать кусты. 😡

Я от этого дела получаю удовольствие. В будущем году хочу мелкий домик построить и иногда с ночевкой оставаться.

Фотки урожая будут летом !

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#148
bison:
Фотки урожая будут летом !

Урожая чего?

В смысле что сажать собрался?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#149
garik77:
Урожая чего?

так трудно открыть предыдущую страницу? там же все написано.

bison:
Весной хочу загородить шарнирной сеткой весь участок.

ну может договорится с соседями что бы посматривали. а то неизвестно конечно что у вас там с криминалом, но у нас часто даже на жилых участках снимают сетку...

а домик это хорошо. и точно будет для души ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#150

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий