мне в среднем начисляется 70 центов, при цене клика ~ 11$ почему?

12 3
НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
2451

висят всего 2 объявления в блоке у одного клик 19$ (1-е место спецразмещения)

у другого 4$ (1-е место в колонке справа)

мне в среднем начисляется 70 центов почему?

ну на 70% дешевле,

ну 50% себе рся

ну 13% подоходный

ну москва 40% трафика...

все равно должно получатся больше...

почему столько?

(495)544-2793, ntktest@yandex.ru, razrabotka@live.ru, testntktest@hotmail.com, testntktest@yahoo.com, testntktest@gmail.com
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#1
НеВриМнеСкатина:
висят всего 2 объявления в блоке у одного клик 19$ (1-е место спецразмещения)
у другого 4$ (1-е место в колонке справа)

Это конкретно для вас клик столько стоит. Посчитайте от обратного - узнаете реальную стоимость клика, которую рекламодатели платят.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#2

То есть цена клика для вебматсера может зависеть от качества площадки?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3
keira:
То есть цена клика для вебматсера может зависеть от качества площадки?

keira, цена клика зависит от качества (CTR) объявления. Для тех объявлений, у которых хороший CTR, есть возможность показываться на лучших позициях за меньшие деньги.

Т.е. если Вы просто попробовали создать объявление в Директе, указав тот набор ключевых фраз, по которым предположительно показываются объявления на Вашей площадке, то увидели ту цену, которая была рассчитана именно для вашего объявления (основываясь на прогнозируемом CTR). Вполне возможно, что другие рекламодатели платят в разы меньше, находясь на тех же позициях.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4

keira, по своему опыту могу сказать. Наиболее корректно показывается ст-ть только для входа в гарантированные показы, по остальным биды сильно разнятся с действительностью. Почему? На это хорошо ответил Makar.🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
#5

господа внутри гарантированных показов сайты ранжируются по цене клика, цтр играет роль при попадании в гарантированные показы!

НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
#6
art1:
Это конкретно для вас клик столько стоит.

ИМХО цена первого места зависит только от запроса и региона.. я ошибаюсь?

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#7

господа, произошло недопонимание: я веб-мастер, а не оптимизатор :D соответственно, я вообще не могу видеть цену конкретного объявления, разве что бегуновских - в my.begun.ru, но это очень косвенно...

потому и интересуюсь: если мне с клика по определенному объявлению капает 14 копеек, это для всех площадок, или владельцам более качественных сайтов клик по этому объявлению принесет больше?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#8
НеВриМнеСкатина:
ИМХО цена первого места зависит только от запроса и региона.. я ошибаюсь?

От CTR и ставок ваших объявлений, объявлений конкурентов, кое-где от ставок маркета, если он есть. Регион - безусловно, если выставлен геотаргетинг - в пересекающихся. Поищите в хелпе директа, там все популярно расписано. В любом случае (обратите внимание на ответ если Маkar-a) если вы создаете новое объявление и видите ставку $19 за клик, то это не означает, что предположим я, как рекламодатель плачу именно столько. Я могу платить и $0.5 за запрос, который для вас стоит $19.

НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
#9
art1:
От CTR и ставок ваших объявлений, объявлений конкурентов, кое-где от ставок маркета, если он есть. Регион - безусловно, если выставлен геотаргетинг - в пересекающихся. Поищите в хелпе директа, там все популярно расписано. В любом случае (обратите внимание на ответ если Маkar-a) если вы создаете новое объявление и видите ставку $19 за клик, то это не означает, что предположим я, как рекламодатель плачу именно столько. Я могу платить и $0.5 за запрос, который для вас стоит $19.

цитата из хелпа!!

Отбор объявлений для показа на всех позициях осуществляется с учетом произведения кликабельности на ставку за клик. Объявления с наилучшими показателями по этому признаку попадают на статические позиции и в спецразмещение и располагаются в порядке убывания цены за клик.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#10
НеВриМнеСкатина:
цитата из хелпа!!
Отбор объявлений для показа на всех позициях осуществляется с учетом произведения кликабельности на ставку за клик. Объявления с наилучшими показателями по этому признаку попадают на статические позиции и в спецразмещение и располагаются в порядке убывания цены за клик.

Все правильно - F(CTR*Bid)! Т.е. отбираются лучшие по совокупности параметров, а затем сортируются в порядке убывания цены за клик.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий