мне в среднем начисляется 70 центов, при цене клика ~ 11$ почему?

123
НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
#11
Makar:
Все правильно - F(CTR*Bid)! Т.е. отбираются лучшие по совокупности параметров, а затем сортируются в порядке убывания цены за клик.

тогда получается - цена первого места не зависит от цтр!, если попало в гарантию.

(495)544-2793, ntktest@yandex.ru, razrabotka@live.ru, testntktest@hotmail.com, testntktest@yahoo.com, testntktest@gmail.com
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12

Еще насколько я знаю цена клика зависит от типа площадки. На узкотематических площадках клик как правило дешевле чем на общетематических.

Makar, разжуйте нам плиз механизм.

Там чу-де-са! )
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#13
НеВриМнеСкатина:
тогда получается - цена первого места не зависит от цтр!, если попало в гарантию.

Где получается? Не путайте ставку (еще проще: величину ставки) с формулой отбора объявлений к показу.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#14
Ceres:
Еще насколько я знаю цена клика зависит от типа площадки. На узкотематических площадках клик как правило дешевле чем на общетематических.
Makar, разжуйте нам плиз механизм.

Это как раз легко объяснить: на общетематических площадках объявления чаще привязываются к широким запросам, которые, как правило, стоят дороже. На узкотематических площадках объявления привязываются к более точным запросам, которые обычно стоят дешевле.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#15
Makar:
Это как раз легко объяснить: на общетематических площадках объявления чаще привязываются к широким запросам, которые, как правило, стоят дороже. На узкотематических площадках объявления привязываются к более точным запросам, которые обычно стоят дешевле.

Спасибо. Логика понятна, можете привести примеры?

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#16
Ceres:
Еще насколько я знаю цена клика зависит от типа площадки. На узкотематических площадках клик как правило дешевле чем на общетематических.
Makar, разжуйте нам плиз механизм.

ничего не путаете? на узкотематичных площадках клик в 3-4 раза как правило дороже...может и больше....мало кликов - но доход тот же...при условии конечно что эта узкая тема коммерческая...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#17
danger4k:
ничего не путаете? на узкотематичных площадках клик в 3-4 раза как правило дороже...может и больше....мало кликов - но доход тот же...при условии конечно что эта узкая тема коммерческая...

Нет, ничего не путаю.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#18
Ceres:
Спасибо. Логика понятна, можете привести примеры?

Примеры с потолка для гарантированных показов:

отдых на море ~0.67

отдых на море испания ~0.51

отдых на море хорватия ~0.51

отдых на море тунис ~0.43

двери межкомнатные ~1.52

двери межкомнатные купить ~1.50

двери межкомнатные магазин ~0.80

danger4k тоже правильно заметил, что тематика немаловажна. В высококонкурентных тематиках ситуация скорее всего будет противоположная.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#19

Извините,если чото не допонимаю,но наверное я с логикой не дружу.Вот я вскором времени собираюсь подать яд свой сайт ,но я не понимаю почему клик на узкотематическом сайте стоит дешевле??Если человек решил поехать на море,то я думаю в голове он для себя все решил куда ехать .Мне кажется ,если человек наберет в поиске египет,красное море ,хургада,то он туда и хочет поехать!

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#20
Ceres:
Нет, ничего не путаю.

гинекология 7-9 рублей за клик и уйма трафа...

аборты 20-25 рублей за клик но оч мало трафа...

вхождение второй темы в первую определенно...цена варьирует колосально...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий