Помогите разобраться по поводу скидки на контекстную рекламу

J
На сайте с 20.04.2020
Offline
0
1240

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с какой штукой:

1) Когда обычный пользователь из РФ заходит на ЯДирект и пополняет на 10к, он оплачивает 12к (+20% ндс).

2) Продвинутый пользователь скупает купоны на скидку, фармит аккаунты и рекламируется примерно с 40-50% скидкой.

3) Кто-то регистрирует аккаунт на данные гражданина другой страны и освобождает себя от НДС (-20%).

4) Кто-то работает как юрлицо и имеет агентскую скидку (5-10%) и ндс также платит.

Вопрос к профессионалам рынка контекстной рекламы:

Есть сервисы, которые дают бонус за пополнение контекстной рекламы через них, как правило это 5-10% для аккаунтов с НДС, то есть они просто как бы понижают ндс с 20% до 10%. На сколько такие сервисы интересны для пользователей ? Может ли такой сервис собрать крупную аудиторию? Или все уже давно пользуются скидками за счет купонов. Как я понимаю основная масса, если говорить о физиках, это арбитражники трафика ?

Был бы интересен сервис, который бы давал официально бонус в размере 30% для рф аккаунтов и 10% для аккаунтов без НДС?

Пример:

- пользователь хочет пополнить на 10к, ему выставляют счет на 12к, на баланс зачисляется 10к (на сайте яндекс директ)

- пользователь хочет пополнить на 10к, ему выставляют счет на 10к, на баланс зачисляют 11к (на сайте сервиса)

Буду благодарен за ответы всех, кто знает данный рынок.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1

Я извиняюсь, Вы, не знаете рынок, но хотите создать сервис эксплуатирующий купоны?

J
На сайте с 20.04.2020
Offline
0
#2

Я вот и хотел бы спросить здесь у знающих, какой формат может быть интересен для пользователей. Купоны здесь не эксплуатируются, бонус дает рекламное агентство, никаких ограничений (как по купонам) здесь нет. Интересна была бы такая услуга?

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#3

Интересна

Но нужно знать все подводные камни

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
johnkramer:
4) Кто-то работает как юрлицо и имеет агентскую скидку (5-10%) и ндс также платит.

вот тут вы немного ошибаетесь

юр лица на традиционной системе налогообложения фактически не платят НДС

тот НДС, что они оплачивают яндексу они потом ставят к возмещению, т.е. фактически саму сумму НДС они уплачивают яндексу, а не не государству, но от перестановки слагаемых результат не изменится

J
На сайте с 20.04.2020
Offline
0
#5

Спасибо за ответы.

По Вашей аналитике сколько процентов клиентов заходят в контекстную рекламу как физические лица, и как юридические?

Какая здесь пропорция?

---------- Добавлено 21.04.2020 в 12:08 ----------

О каких именно "подводных камнях" Вы говорите?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#6
johnkramer:
Спасибо за ответы.
По Вашей аналитике сколько процентов клиентов заходят в контекстную рекламу как физические лица, и как юридические?
Какая здесь пропорция?

---------- Добавлено 21.04.2020 в 12:08 ----------

О каких именно "подводных камнях" Вы говорите?

если замутите такое - будет популярно, ндс многие не возращают

J
На сайте с 20.04.2020
Offline
0
#7

Вопрос в том, какой процент будет юриков, а какой процент физиков заинтересованных в данной услуге.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#8
johnkramer:
Вопрос в том, какой процент будет юриков, а какой процент физиков заинтересованных в данной услуге.

Это Вам только Яндекс скажет. Или партнеры его

Откуда у нас статистика по юрикам и физикам? Мы видим только свои аккаунты

Поищите, может где в открытых источниках есть отчеты того же Яндекса

Но я схему Вашу пока не пойму

Вы так обналом хотите заняться за 10%, что ли?

J
На сайте с 20.04.2020
Offline
0
#9

Нет, обнал здесь не причем, для обнала слишком дорого получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий