Нужна небольшая теоретическая консультация об NAT ip

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
1026

Я далековат от этого и понимаю только в общих чертах(( Поэтому прошу оценить ситуацию с голосованием. На сайте в последний день голосования видна такая картина (ip – время):

Какова вероятность присвоения одного ip всем, если допустить, что голосовавшие действительно от одного провайдера и из одного города?

Те 2 других ip, то VPN какие-то, что тоже вроде странно, чтобы они совпали.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#1
xoxol4uk22:
е 2 других ip, то VPN какие-то, что тоже вроде странно, чтобы они совпали.

Это тот же Укртелеком.

xoxol4uk22:
Какова вероятность присвоения одного ip всем

Кроме провайдера этого никто не знает и знать не может. Спросите у Укртелеком. Различайте пользователей другими способами.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#2
lonelywoolf:
Это тот же Укртелеком.

а точно, то я с другими ip перепутал. Здесь не вся выборка. После запуска голосования первые 50 голосов были все с разных ip.

Потом за 2 месяца 0 голосов.

А перед его окончанием за 4 дня +50 голосов (всего и нужно набрать 100).

При этом большинство голосов всего с двух ip за эти дни. И делались они партиями по 8-9 штук примерно с одинаковыми интервалами 7-9 минут чаще всего между каждым голосом.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#3

xoxol4uk22, Скорее всего, накрутка. Различайте пользователей другими способами (Cookies, Canvas...)

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#4
lonelywoolf:
xoxol4uk22, Скорее всего, накрутка. Различайте пользователей другими способами (Cookies, Canvas...)

Спасибо большое. Та платформа с голосованием не наша(( То другие способы не применимы((

Через куки - интересная идея. Я не задумывался, что они для такого применятся могут...

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#5

Подскажите еще, пожалуйста. Теоретически провайдер у себя где-то в логах может увидеть частные ip адреса, которым был присвоен один публичный?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6

xoxol4uk22, да, может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий