В чем успех ведения канала на Яндекс Дзен?

1 234
Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#21
Visitorq:
Добрый! А мы - 3 года, по началу - он приносил какие-то небольшие деньги. Сейчас - жалкие крохи, 18000 подписчиков, а аудитория - в почти два раза меньше чем у вас, в Нирвану - не взяли, сайт - также... 😡🤪
Если ищите хорошие деньги - их там давно нет, либо у единиц. Такие дела.

Слышал, что подписчики на Дзен мало на что влияют. Что думаете, на этот счет? Просто техподдержка мне сказала, что профиль читателя учитывается алгоритмом Дзена, то по идеи количество подписчиков должно расширить аудиторию, но так ли это?

Вкусные рецепты здесь ( https://vse-o-ede-online.ru/ ) заходи, буду рад!
S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#22
penuel82:
Слышал, что подписчики на Дзен мало на что влияют. Что думаете, на этот счет? Просто техподдержка мне сказала, что профиль читателя учитывается алгоритмом Дзена, то по идеи количество подписчиков должно расширить аудиторию, но так ли это?

на мой взгляд, влияют положительно, если эти подписчики регулярно вас читают и положительно воспринимают новые публикации и отрицательно, если им не заходят ваши новые статьи

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#23
penuel82:
Слышал, что подписчики на Дзен мало на что влияют. Что думаете, на этот счет? Просто техподдержка мне сказала, что профиль читателя учитывается алгоритмом Дзена, то по идеи количество подписчиков должно расширить аудиторию, но так ли это?

Подписчики - влияют на прямого рекламодателя, который нас находит сам! 🍻 Подписчики - не уменьшаются, в отличие от аудитории, которая не сразу появилась! Аудитория - может резко упасть, а подписчики - актив. Даже от заброшенных каналов - они не отписываются.

---------- Добавлено 21.05.2020 в 01:01 ----------

athe:

1. Чтобы выжить, нужно писать много. Это не сайты, где статья месяцами приносит траф. Я хз, че за механизм у дзена. Перестал писать на неделю и трафа хрен!
2. Нужно писать интересно и сжато.
Вот такой опыт :) Зато было весело)

Подписываюсь! Покупаю интересный контент - иногда вообще не заходит! В марте за 15 мин накатал две очень короткие заметки - около 5000 и 8000 дочитываний! :kozak: Информационно - все банально. Ради интереса - протестирую, напишу еще пару похожих. 🍿

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
athe:
Вот такой опыт Зато было весело)

Не лень было и не жалко потраченного времени? Ладно когда тратишь на свой сайт. А тут тратишь на Яндекс.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#25

Автору топика: все, что вам тут написали, не делайте этого. Ну, разве только в том случае, если совсем на хлеб денег нет.

Дзен со своими каналами и авторами еще больше содействуют деградации населения. Не будьте таким.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#26

Ого, Хад опять ушел в минус :)

Had, По теме - времена меняются, а ты мыслишь старыми стереотипами, но даже тогда ты отставал от понимания как правильно делать сайты.

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#27
penuel82:
Всем привет! Уже больше года веду свой канал на Яндекс Дзен и все никак не могу понять в чем секрет грамотного ведения канала. Контент? Манипуляция с алгоритмами? Другое?
Написали уже более 450 статей, а профит только на чай с плюшкой) Кто уже раскусил Дзен, делитесь фишками!

По моему мнению

1. У вас неинтересный и слабый контент. Ошибки в заголовках ("За 300 рублем можно приготовить первое блюдо") — это неуважение к читателям.

2. Выдавая себя за супружескую пару вы не пишите о себе и своем опыте.

Алгоритмы Я.Дзена понятны и там нужно продвигать активно канал. В качестве эксперимента создавал несколько статей. Посмотрите на результат ☝

jpeg dzen.jpeg
Продвижение сайтов. Разработка сайтов. Комплексный интернет-маркетинг. (https://want-marketing.ru/services/prodvizhenie-saita/)
Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#28
Саша Ржевский:
По моему мнению

1. У вас неинтересный и слабый контент. Ошибки в заголовках ("За 300 рублем можно приготовить первое блюдо") — это неуважение к читателям.
2. Выдавая себя за супружескую пару вы не пишите о себе и своем опыте.

Алгоритмы Я.Дзена понятны и там нужно продвигать активно канал. В качестве эксперимента создавал несколько статей. Посмотрите на результат ☝

Такие результаты у меня тоже есть! Но по заработку - это копейки. Сейчас в день, в среднем 60-80рублей(

СР
На сайте с 30.05.2007
Offline
111
#29
penuel82:
Такие результаты у меня тоже есть! Но по заработку - это копейки. Сейчас в день, в среднем 60-80рублей(

Здесь важна тематика. Где больше рекламодателей с высокой стоимостью клика? 🚬 Но просто клики и показы не главное.

Сейчас тренд — Я.Дзен + встроенные блоки Я.Маркета с товарами. Это уже другой уровень

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#30
Had:
Не лень было и не жалко потраченного времени? Ладно когда тратишь на свой сайт. А тут тратишь на Яндекс.

Последний раз тогда поверил в яндекс и вновь был разочарован.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий