Яндекс.Деньги USD, что делаете? как выводите?

12
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#11
foran:
Рублями, долларами, гривнами на банковские счета не берете

ну вот зачем чушь тиражировать? Вот лично ты пробовал заплатить? если яндекс не хочет платить, то это не значит, что "не берете"

Здесь не могла быть ваша реклама
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#12

Минуточку. ТС сам выбрал такой способ выплаты - ЯД в долларах, правильно? А зачем, можно узнать? Или он предполагал, что вот прям в украинском банкомате доллары снимать будет? Одним словом, сам виноват, надо было делать рублевый кошелек, а так получается 1 дополнительная конвертация, на которой неизбежно теряешь деньги. И вариантов тут немного - надо покупать рубли, потом выводить их в гривне (или снимать с карточки ЯД в банкомате), потом покупать доллары.

Кстати, коллеги с Украины, подскажите, снимать средства с реальной карточки ЯД выгоднее, чем прогонять через обменник на Приват?

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#13

Sergio Suares, давным-давно, когда только появились карты яда платил в магазине на Украине - была дикая конвертация, а позже ещё корректировки приходили не в мою сторону, соотвественно

Если в этой мультивалютной карте есть грн, то, возможно, платить ей и будет выгоднее, но снимать - сомневаюсь

Насчёт получения на яд, как ты правильно заметил, только рублевый яд выбирать (менять договор)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#14

tommy-gung, в мультивалютной карте гривен нету. Платить картой я не пробовал, а вот снимать - да, но комиссия получилась большая. Когда отписался здесь, меня коллеги надоумили, что надо бОльшую сумму снимать, тогда будет толк (я снял 500 грн). То есть, если снимать, например, 3К гривен или больше, то комиссия, якобы, будет такой же, как и за 500 грн. Вот я и спрашиваю, кто уже так пробовал, на форуме че-т не могу ответ найти.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#15

Sergio Suares, да, есть минимальная комиссия

> Комиссия за снятие с рублёвого счёта — 3% от суммы, но не меньше 100 ₽.

плюс внутренняя конвертация валюта карты -> грн

если есть возможность снять рубли - снимай рублями - будет только 3% комиссии. Так и с другими валютами

но у банков есть свои ограничения, например, не более 300usd (эквивалент) по картам "чужих" банков

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#16
ssvua:
Интересует мнение опытных людей из Украины, которые вынуждены получать выплаты из РСЯ в виде туалетной бумаги, именуемой Яндекс.Деньги Доллары США.

Как вывести эту бумагу с минимальными потерями?
Какое её применение, чтобы она была максимально эквивалентна реальному доллару США?

Например, у нас есть за декабрь 30000 рублей в РСЯ за декабрь. Яндекс присылает нам это в виде бумаги на счет 482,55 Яндекс.Деньги Доллары США (по курсу 62,17)

Теперь, чтобы получить гривны, нужна сначала эту бумагу сконвертировать в рубли. Яша делает это уже по курсу 60,94 = 29407 рублей. В обменнике это 11016.83 гривен

Получается что 482,55 Я.Д.USD это 11016.83 гривен. Или 1 доллар = 22,83 грн.
Даже один несчастный WMZ в обменнике можно поменять по курсу 23.615 UAH
А если бы доллар менялся внутри Привата, как до июня 2019, то это было бы 23.8 грн

Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

1. Пишите в ТП и просите перевести взаиморасчеты на рубли.

2. Заказываете рублевыу карту ЯД, которая приходит в Украину в течение месяца.

3. Расплачиваетесь картой в АТБ наблюдая удивленные лица кассирш.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#17
abervv:
1. Пишите в ТП и просите перевести взаиморасчеты на рубли.
2. Заказываете рублевыу карту ЯД, которая приходит в Украину в течение месяца.
3. Расплачиваетесь картой в АТБ наблюдая удивленные лица кассирш.

Вы пробовали расплачиваться этой картой В АТБ? И как она, комиссия?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#18
Sergio Suares:
Вы пробовали расплачиваться этой картой В АТБ? И как она, комиссия?

Да, вот вечером за хлебушком ходил

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#19

подниму вопрос о переходе на рублевый счет.

с чем связано.

минимальная выплата 5 тыс. рублей для Украины. или как сейчас у меня так и осталось 150 у.е.

5 тыс с моими доходами в рся я буду очень долго ждать. но 150 у.е. еще дольше.

как долго занимает переход?

кто-то перешел? не жалеете? спасибо за ответы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий