Чемпионат России по футболу. Сезон 2016-2017

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#31
melkozaur:
Надо быть проще: надо подумать, зачем клубы вообще выбрасывают такие деньги? Особенно на Кокориных. Вот зачем? Зачем его Анжи купил, зачем Зенит? И с такой зарплатой. Можно было условного Шейдаева подписать или Канунникова, Давыдова, да тысячи их.

Очень просто. Кокорин лучше условных Шейдаева и Канунникова. Если клуб ставит целью место в ЛЧ, то он подписывает лучших. А в зарплатах виноват именно лимит.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#32

Miha Kuzmin (KMY),

Ничего не сработает. Будут привозить иностранцев за большие деньги и вся эта сми-братия будет счастливо водить хороводы, за то что бабло ни за что получает теперь не Александр, а Педро.

Как-то так.

---------- Добавлено 14.07.2016 в 23:31 ----------

Nature Travel,

Да чем он лучше? Просто распиарили агенты + играл с отличными партнерами в том Динамо. Кстати вопрос лимита: ему доверяли, а лимит уберут, никому вообще доверять не будут.

В Зените уже 100 лет своих воспитанников не подпускают, и это с лимитом!

Раньше было по-другому: бабок не было, приходилось надрачивать своих. Вот вам и ответ. А сейчас условный Боаш приезжает - и ему нафиг не надо возиться с нашими. Или даже наш тренер - нафига подтягивать молодняк, когда клуб потянет 5 готовых легионеров?

Ниче не будет, особенно если лимит уберут. Ну а мне с нашими смотреть интересней, иначе я могу просто начать чемпионат Франции или Португалии смотреть. Нахрена мне 22 легионера в матче ЦСКА - Спартак например?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#33

А вот к примеру в АПЛ всего навсего 35% футболистов с английским гражданством, а с нашей сборной англичане вничью сгоняли...))

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#34

melkozaur, насчет Зенита. Отмена лимита, естественно, не панацея. Запрет на финансирование профессионального футбола государством, отмена лимита, потолок зарплат для молодых с четким контролем против серых схем (не устраивает, валите в иностранные чемпионаты), стопроцентный просмотр школьников (как вариант - урок футбола в школе) - вот то, что нужно сделать как минимум.

Насчет Кокорина. К сожалению, он реально лучше. И это беда.

P.S. Мне тоже с нашими смотреть интереснее. Я и детей с удовольствием смотрю, и дубли. Иногда думаю, может вообще футбол сделать любительским и ввести запрет на иностранцев. Пусть бьются

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35
melkozaur:
Раньше-то были достижения. Следовательно, только советская система могла заставить футболистов играть.

В смысле = хоккеистов?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#36

6666, ну посмотри в вики, раньше были достижения, чемпионами европы становились, были обладатели Золотого Мяча, вообще довольно неплохо выступали, особенно на ЧЕ, примерно с 60-х годов.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#37
melkozaur:
Miha Kuzmin (KMY),
Какой аргументации? В твоем стиле? ОК:
Только дебил может думать, что стоит отменить лимит - и у нас появится множество крутых игроков.

Большинство футболистов не умееют больше ничего, кроме как пинать мячик. Отсутствие лимита - позволит, действительно, привозить игроков не хуже за меньшие деньги. Возникнет серьезная конкуренция. Ру игроки не будут попадать в состав, их зарплаты пойдут вниз (бонусов они не увидят) - зачем платить если можно найти такого же по скилам серба или бразильца в 2 раза дешевле.

Придется поработать чтобы попасть в состав или ехать в Овьедо))

Множество крутых не появится, но будет конкуренция. Даже наши типа топовые игроки охренели от расслабона.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#38
melkozaur:
Только недалекие свято верят в то, что виной всему лимит.

Не во всем, но во многом. Как объяснить тот факт ,что молодежные сборные в последнее время очень хорошо выступают, на уровне топов, но потом все эти ребята куда-то пропадают?

В любом случае, у нас спортом руководит товарищ Дятел, поэтому.. тут правильно писали про отсутсвтие госфинансирования и т.д. Пусть сами крутятся. Да, будет хх лет клубного футбола в Ж, зато потом все ок будет.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 13:14 ----------

alexpike:
Большинство футболистов не умееют больше ничего, кроме как пинать мячик. Отсутствие лимита - позволит, действительно, привозить игроков не хуже за меньшие деньги.

Позволит привозить уже готовых игроков и платить им столько, сколько у нас молодым и перспективным платят сейчас.

Почему Исландия (ну не оч пример), почему в Бельгии есть крутые футболисты и еще в куче мелких стран? Да потому что они у себя дома футболом много не заработают, поэтому они вынуждены тренироваться до усера и развиваться, что бы уезжать.

Нашим это - не нужно. О чем тут вообще спорить? Да мы чуть ли не в любом матче тупо по физике уступаем. Что клубы, если там много россиян и давно приехавших иностранцев, что сборная. + на последних минутах наши (клубы и сб) пропускают часто, а вот забивают редко. Любые клубы. А это все тоже от физики идет и умения концентрироваться.

А лимит совместно с гарантией высокой зп убивает стимул развиваться.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 13:23 ----------

Я лично вижу следующее очень просто решение:

Потолок зп. Условно:

До 21 года - 5-6к евро в месяц.

До 24 лет - 10-15к евро в месяц.

Далее - не более 40-50к евро в месяц.

Лимит можно отменить, можно оставить, но: иностранцы должны:

1 Попадать под потолок зарплат если им до 24 лет.

2 Не попадать под потолок зарплат, если он - игрок своей сборной.

+ исключить возможности для манипуляций, типа если россиянин играет в сборной, то для него потолок зарплат не действует.

Это не убьет клубный футбол (который мне более интересен, чем сборная), но и поспособствует развитию сборной. Ну и много еще можно писать чего нужно сделать, но, разумеется, нужно Мутко и прочих выгнать к чертям собачим. Коррупция у нас есть даже в детском спорте.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#39
unspace:

2 Не попадать под потолок зарплат, если он - игрок своей сборной..

Здесь всё проще - бонусы - типа если ты стал игроком сборной и играешь - +50% к зп к примеру.

Чтобы у игроков был стимул.

Основную часть зп должны формировать бонусы (матчей на поле, голы, выигрыш кубка или чемпионата).

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#40
alexpike:
Здесь всё проще - бонусы - типа если ты стал игроком сборной и играешь - +50% к зп к примеру.
Чтобы у игроков был стимул.

Но тут нужно будет все равно исключить россиян. Все ж мы знаем, как у нас дела делаются)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий