Сколько асинхронных блоков можно разместить на 1 странице?

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
2133

Собственно, сабж. Вот тут http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=457 в комментариях к новости об асинхронном коде есть такая информация:

"Пока, к сожалению, можно использовать только 1 рекламный блок на странице, если вы выбрали асинхронный код. Если ставить несколько асинхронных кодов - в блоках будут дублироваться объявления. Поэтому рекомендую вам поставить обычные синхронные коды. В ближайшем будущем проблему мы исправим."

Как сейчас обстоят дела? Устранили это ограничение или нет?

iDelgado
На сайте с 12.03.2008
Offline
35
#1

Сейчас можно размещать до 9 блоков. Только при размещении на странице больше одного асинхронного блока нужно указывать в каждом блоке разный ID:

...Ya.Direct.insertInto(000000, "yandex_ad1",...

<div id="yandex_ad1"></div>

...Ya.Direct.insertInto(000000, "yandex_ad2",...

<div id="yandex_ad2"></div>

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#2
iDelgado:
Сейчас можно размещать до 9 блоков. Только при размещении на странице больше одного асинхронного блока нужно указывать в каждом блоке разный ID

да, только объявления в них будут одинаковые... по крайней мере так было 2-3 мес. назад... информация, что данная особенность была исправлена, мне на глаза не попадалась...

хм... невнимательно прочитал первый пост, именно в этом и заключалась суть вопроса...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
Oktagon:
Как сейчас обстоят дела? Устранили это ограничение или нет?

глянул у себя на сайте - 2 блока ассинхронных - объявления не дублируются.

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
#4

Всем спасибо за ответы!

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#5

Почему Вам нельзя просто использовать код вызова состоящий из двух частей?

1. <div id="ya_direct"></div>

2. Самого кода вызова с добавлением строчки yandex_direct_place = 'ya_direct';

Работает так же, и устанавливать блоков можно несколько на страницу, только вноси небольшие изменения для каждого блока типа ya_direct, ya_direct_2, ya_direct_3 и тд.

Кстати, в чем разница между этим способом вызова рекламного блока и тем, что в РСЯ называется асинхронной загрузкой? Коды немного отличаются, а принцип работы ведь один и тот же?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#6

lungo, ассинхронный придуман в основном для сайтов на ajax потому как без перезагрузки страницы при изменении контента могут подбирать новые объявления, тут все написано подробно http://help.yandex.ru/partner/?id=1113203

А данный тип кода это просто отложенная загрузка блока.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

OneF, по-моему по ссылку, которую вы дали видно, что это одно и тоже.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#8

Dreammaker, я раньше тоже так думал пока не посмотрел в конструкторе кода ассинхронный код.

Оказывается сам код отличается, если я Вас правильно понял конечно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Ну не знаю, я выбираю в профит партнере галку ассинхронная загрузка и получается вот этот двухкомпонентный код. Как получить какой-то другой я не знаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий