Как настроить дистанционное видеонаблюдение?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#31
treshnyuk:
2) статический ip провайдера (пробросить на роутере порты)
3) если статики нету то dDNS услуга от провайдера, т.е. Вам даётся адрес вида что-то.сайт.провайдера и он ведёт прямо на ваш роутер, просто пробросить порты

DDNS вижу в настройках роутера. Если подключу его или статический IP, я смогу и наблюдать онлайн и будет двусторонняя голосовая связь?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
ДЖАЗЗ!:
DDNS вижу в настройках роутера. Если подключу его или статический IP, я смогу и наблюдать онлайн и будет двусторонняя голосовая связь?

Да, будет всё аналогично как в локальной сети.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#33
treshnyuk:
Да, будет всё аналогично как в локальной сети.

Но ведь софт какой-то нужен для этого. Для разговоров...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#34
ДЖАЗЗ!:
Но ведь софт какой-то нужен для этого. Для разговоров...

Самой камеры. Камера с микрофоном бюджетная есть? У меня для этого отдельный "громкоговоритель" либо ноутбук с выведенными колонками в необходимое помещение.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#35
treshnyuk:
Камера с микрофоном бюджетная есть?

Пока нет. Хочу купить вышеуказанную Xiaomi CHUANGMI 720P Smart Camera IR , которая работает со своим софтом через китайский сервер, который лагает.

Поэтому думаю напрямую коннектиться. Доступ к записям на флэшке я получу, это понятно. А как общаться через нее?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
ДЖАЗЗ!:
Доступ к записям на флэшке я получу, это понятно. А как общаться через нее?

Как правило только через родной софт (если его никто еще не ломанул и не выложил альтернативу). Сервер китайский нужен только для установки соединения, потом все идет напрямую, поэтому если уже соединитесь, то лагов будет не больше чем напрямую.

p.s.: Еще можно рассмотреть вариант банально какой-нибудь старый (или недорогой просто) смарт поставить. Прог для видеонаблюдения достаточно работающих на смарте. Что бы поговорить - можно поставить скайп и включить опцию "автоматом снимать трубку". Правда у Вас там плохо с освещением, но этот вопрос решается одной лед лампочкой, уж света-то добавить не проблема.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#37

edogs, не, спасиб.

Попробую обойтись китайским софтом.

Если получится DDNS настроить, то будет дополнительный плюс.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#38
Ria.neiron:
Просто подключиться можно чем угодно, вот Live View запустить бы. Мне через регик неудобно смотреть, хотя это правильный вариант, согласен. Железка отдает сигнал на монитор четко, без затупов, как это бывает в браузере. Но мне и в браузере не 24ч7 смотреть, так, изредка.
Но регик стоит в серверной, не вариант тянуть к себе в кабинет кабель и ставить дополнительный монитор. И так уже не дом, а дата-центр какой-то :)

А камер много?

По одной в VLC через RTSP поток можно смотреть, если много то уже много раз назвал легкий видео сервер на линукс, можно даже на ноут поставить с которого смотреть собрались.

Пример для старых камер в VLC ввести ссылку, оно запросит логин и пароль (по желанию можно запомнить), rtsp://192.168.Х.Х/Streaming/Channels/1 - оригинал

rtsp://192.168.Х.Х/Streaming/Channels/2 - суб-поток

Новые hikvision rtsp://192.168.X.X/user=admin_password=password_channel=1_stream=1.sdp?real_stream ( password в хитрой кодировке чтоб сразу не запомнили если кто-то откроет лог)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#39
treshnyuk:
А камер много?
По одной в VLC через RTSP поток можно смотреть

Сейчас 2 , до конца года будет 4.

Основная 1, которая и дорогу видит и она же обзорная. Так что как вариант, нормально.

treshnyuk:
если много то уже много раз назвал легкий видео сервер на линукс, можно даже на ноут поставить с которого смотреть собрались.

Не, не хочу, я иногда на ночь в сон отправляю ноут. Пусть регик жужжит круглосуточно.

treshnyuk:

Пример для старых камер в VLC ввести ссылку, оно запросит логин и пароль (по желанию можно запомнить), rtsp://192.168.Х.Х/Streaming/Channels/1 - оригинал
rtsp://192.168.Х.Х/Streaming/Channels/2 - суб-поток
Новые hikvision rtsp://192.168.X.X/user=admin_password=password_channel=1_stream=1.sdp?real_stream ( password в хитрой кодировке чтоб сразу не запомнили если кто-то откроет лог)

Вот спасибо, нашел доку http://ftp.hikvision.ru/08.%20%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/RTSP%20%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8.pdf

Заработал вариант rtsp://admin:12345@192.168.200.11:554/Streaming/Channels/101

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#40
edogs:
после перепрошивки (с учетом урезанного юникса) можно добавить возможность заливать файлы на удаленный фтп или в облако

Edogs, а разве таоя камера не через MiHome работает?

Я купил Xiaomi, все вроде нормально, но она пишет только на сдшку, с которой я и просматриваю.

Но мне хотелось бы чтобы она сливала записи на какой-нибудь сторонний сервак с хранением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий