Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#681
forfater:
Если я правильно поняла,то сео (это ключевики в статьях) которые мы ищем на яндексе.вордстат? И много их делать нельзя. А если будет перебор,что тогда будет с сайтом?

Как минимум, сайт будет пессемизирован в поисковый выдаче.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
F
На сайте с 24.01.2011
Offline
52
#682
Как минимум, сайт будет пессемизирован в поисковый выдаче.

То есть,он не будет продвигаться,а просто будет в интернет?

Рерайт как для себя,качественно и доступно.
W
На сайте с 17.02.2018
Offline
0
#683

Всем доброго времени суток. Нашел единственную ветку где говорится о новичках. Подскажите пожалуйста где мне задать вопрос как новичку. Я хочу задать вопрос о официальной партнерской программе AliExpress. Заранее благодарен.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#684
00Al:
Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз, а то чего то я запутался. Есть конкретный товар в ИМ. Под него пишется статья - обзор (5 000 знаков примерно). Ключей на него порядка 30 шт. Сколько можно использовать ключей на страничке что бы не попасть под фильтр?

Разве от количества ключей зависит, что можно попасть под фильтр ))) Одна страница может содержать 10 ключей, другая более 1000, это все индивидуально. Зависит от тематики. Если у Вас конкретный товар, то зависит от его популярности. К примеру для айфон x, тут можно огромное количество ключей, если более узкая тематика, то уже надо смотреть индивидуально. Конечно лучше продвигать по НЧ. Здесь полный гайд по поиску ключей, кластеризации и выбора приоритетов.

Есть разные варианты это проверить:

1. Проверить конкурентов с помощью serpstat, ahrefs и другими.

2. В этих же сервисах проверить по названию товара, собрать всю низкочастотку.

3. После подбора, кластеризировать, отсеять мусор и учитывать при создании контента.

У Вас я так понимаю есть какой-то уже текст, лишний раз проверить соответствие этого текста ключам. Это не означает, что должны быт ключи в тексте. А то что текст должен ответить на вопросы заданные в ключах.

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#685

Всем привет! Я в этом плане тоже новичок, и хотел бы уточнить одну деталь.

Сейчас подбираю ключи по вордстату. И не совсем понятно, на какие именно показатели частоты ориентироваться. На те, которые выводятся в блоке с общим количеством показов, или на те, которые указаны при использовании операторов для точного вхождения (кавычки и восклицательный) ??

A
На сайте с 10.03.2018
Offline
0
#686
Greatbolt:
Я бы не советовал новичку браться за СЯ. 97% начинающих составив СЯ дальше 5-10 статей не идут, или вообще не знают, своих целей, своей аудитории.
Если знаете свою тему - Вордстат вам в помощь+мутаген. Вордстат бесплатный, мутаген дает 10 запросов в сутки на халяву. В день по десятку нормальных статей вы вряд ли станете писать на сайт, а на пару статеек вам этого хватит. А если вы тексты заказывать собрались - тогда и на спеца потратиться можно.

Greatbolt и все, кто в курсе:

можете ли адресовать меня туда, где достоверно и по возможности просто сказано о создании вручную СЯ для малого регионального интернет-магазина? (Перейду и по рефссылкам.)

Сайт только создаю, одновременно начал оптимизацию, чтоб не переделывать после. Прочёл море противоречивой информации по теме.

Конкретно по СЯ.

Решил продвигаться по НЧ, т.к. и конкуренция меньше, и 80% продаж происходит по НЧ. Но показы многих НЧ-запросов, взятых мной непосредственно из нашего прайса и включённых в СЯ равны нулю. Стоит ли их оставлять? Или оставить только основные НЧ + СЧ?

Для чего тогда разные буквари утверждают необходимость максимально возможного добавления запросов в СЯ? Что считать мусором?

И, главное:

говорится, что под добавленные в СЯ ключевики нужно писать статьи, чем чаще, тем лучше. Но о каких статьях может идти речь для магазина?! Что - необходимо к магазину добавлять блог? А без опубликованных статей у магазина выйдет переспам? Но на страницах прайса 40% текста - ключевики!

Кажется, у меня "каша в голове"... )))

Заранее благодарен всем, кто не поленится ответить!

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#687
Triotext:
Я в этом плане тоже новичок, и хотел бы уточнить одну деталь.

А надо бы - больше, ибо состояние текущее - печальное

Triotext:
Сейчас подбираю ключи по вордстату

И это плохо, потому что недостаточно этого одного источника, даже если использовать вордстатовый браузерный плагин для вытягивания цепочек ключей: могу такое учебное ядро показать, где не хватает большого связанного сегмента, а по ТЗ - "все чисто"

Полный комплект источников эпохи добуквариксовой выглядел так

Вордстат + Адвордс + Подсказки + MOAB|Пастухов. Если есть возможность, то подключить еще поисковую видимость конкурентов (SpyWords или Keys.so)

С Буквариксом мое личное впечатление о списке сократилось до

Букварикс Москва (Я) + Букварикс Москва (G)

И зачищать тушку КК

Ответ на вопрос

Triotext:
не совсем понятно, на какие именно показатели частоты ориентироваться

написан вообще-то во всех букварях: на "частотность длинных ключей", не на `частотность длинных ключей` и не "!частотность !длинных !ключей" (хотя с последним что-то мутно последнее время)

Пациент, подойдите

arutab:
показы многих НЧ-запросов, взятых мной непосредственно из нашего прайса и включённых в СЯ равны нулю.

Брать надо не из "прайса", а из ынторнэтов. Нет запросов в Сети - это не ключ из СЯ, а просто балласт. Чистку СЯ в букваре читал? Что рубится из него?! Про "суперНЧ" есть разные мнения, но про пустышки везде же однозначно "в топку"

arutab:
Для чего тогда разные буквари утверждают необходимость максимально возможного добавления запросов в СЯ?

Для того, чтобы на вопрос, по которому есть запрос, у тебя уже был ответ. Но это если запрос есть. А если "как размножаются сепульки" никто не спрашивает, то и отвечать на этот вопрос не надо. При этом надо помнить, что СЯ - не статично, и корпус может со временем меняться

arutab:
говорится, что под добавленные в СЯ ключевики нужно писать статьи, чем чаще, тем лучше.

* Это про информационники, и инфозапросы в общем, где можно дрек плодить постоянно и невозбранно

* Это про Яндекс, Гугель же официально недавно заявил (тут была даже новость), что тастота обновлений/публикации на ранжирование не влияет

* Инфошит можно впендюривать и в ИМ (кроме бложека, это могут быть например, правильные новости)

arutab:
А без опубликованных статей у магазина выйдет переспам?

Может и выйти, а может и нет - писать надо аккуратно и лучше, если "пироги будет печи пирожник", а не сапожник

arutab:
Кажется, у меня "каша в голове"

Вы, милсдарь, чрезмерно оптимистичны на тему субстанции там, но это пройдет

Производство жести методом непрерывного отжига
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#688
Бэлла:
Подскажите пожалуйста, актуально ли использовать данные Webmaster для создания СЯ?

Не оптимально. Мусора много. Там не канонизированные формы запросов присутствуют анмасс

Это может сбить с толку.

Чтобы набросать ядро из серии СЯ за час- быстрее всего выдрать подсказки ПС

Выпилить дрянь с городами, снять частотность общую и ""

С этим уже можно начинать работать. а остальное делать не спеша

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#689
donc:
Чтобы набросать ядро из серии СЯ за час- быстрее всего выдрать подсказки ПС

Позволите мне хмыкнуть в сомнениях "RLLY?!" Если угодно, мои сомнения можем обсуждать не тут, чтобы не смущать замесами ньюби

A
На сайте с 10.03.2018
Offline
0
#690
LazyBadger:

Вы, милсдарь, чрезмерно оптимистичны на тему субстанции там, но это пройдет

LazyBadger, буду рад, если это пройдёт путём изготовления из субстанции употребимых "котлет", а не сразу канализацией. Вот только с инградиендами для них сложновато: ввиду обилия таковых глаза разбегаются. Тут без "кулинарного техникума" не обойтись.

За ответы по-существу благодарствую.

Ещё бы на первый вопрос ответил: "можете ли адресовать меня туда, где достоверно и по возможности просто сказано о создании вручную СЯ для малого регионального интернет-магазина?" - цены б тебе не было! А то до кулинарного диплома, боюсь не дотяну. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий