Продажа крупных сообществ в соц. сетях (от 1млн. и более)

12
aspiretl
На сайте с 26.01.2015
Offline
24
3859

Всем привет!

До недавнего времени наша команда активно скупала сообщества в соц. сетях, сейчас продолжаем покупать, но только очень крупные проекты, последняя покупка топ 2 рф развлекательный инстаграм - virusvideo

Нам удалось собрать аудиторию более 100 млн подписчиков и закрыть обязательства перед инвестором в полном обьеме.

В ходе работы мы пришли к тому, что нам необходимо изменить концепцию развития своей компании, сделать упор на развитие сервиса Ордынец, который в ближайшее время станет лучшим другом каждого админа и рядового сммщика, а также сконцентрироваться в направлении Ютуба и Инстаграма, т.к данные рынки сейчас развиваются крайне быстро на территории РФ.

В связи с тем, что больше сторонних инвесторов мы привлекать не планируем мы решили продать часть своих сообществ в ВК.

На продажу имеется:

Сеть 1

1135824 подписчиков

139021 подписчиков

594068 подписчиков

893902 подписчиков

2010962 подписчиков

Итого: 4 773 777 подписчиков , 40% до 18 лет, прироста нет, паблики взаимами не подпитывались, реальная статистика.

Доход подтвержденный в месяц: 250-350 000 руб (биржа вк+прямые реклы+ партнерки)

Цена: 7 350 000 рублей

Сеть 2

64593 подписчиков

1341608 подписчиков

219169 подписчиков

108574 подписчиков

590203 подписчиков

Итого: 2 324 147 подписчиков, 40% до 18 лет, прирост 500 чел в сутки, паблики взаимами не подпитывались, реальная статистика.

Доход подтвержденный в месяц: 150-200 000 руб (биржа вк + прямые реклы+ партнерки)

Цена: 4 000 000 рублей

Сеть 3

30722 подписчиков

260984 подписчиков

1119803 подписчиков

1692248 подписчиков

Итого: 3 103 757 подписчиков, 20% до 18 лет, прирост 1200 чел в сутки, паблики взаимами не подпитывались, реальная статистика

Доход подтвержденный в месяц: 350-400 000 руб (биржа вк + прямые реклы + партнерки)

Цена: 9 500 000 рублей

Также есть еще сеть 5 млн подписчиков (6 сообществ) и парочка групп-миллионников, которые продаем без сети, по отдельности.

Для подробностей пишите в скайп - tovaripochtoi

Мы рассматриваем разные варианты, пишите ваши предложения, мы открыты.

По поводу цены, скидки от опта возможны, обсуждаются исключительно в скайпе. Цену считаем обоснованной в силу того, что реально крупные сообщества сейчас выставляются на продажу очень редко, рынок постепенно закрывается и кто не успел войти на него тот опоздал.

Отличное предложение для тех, кто хочет войти на рынок, а также для рекламных агентств.

CPA LOFT - закрытый клуб топовых вебмастеров в Москве (http://cpaloft.ru) Реклама в сети сообществ 100 млн подписчиков (https://vk.com/winwinmarketing) Ордынец - CPA партнерка для владельцев сообществ в соц. сетях (https://ordinec.ru)
inadw
На сайте с 23.03.2013
Offline
38
#1

оу оу оу, т.е. за более менее качественных два паблика в 2.8 ляма людей ценник 9.5 млн ?

Почти по 3.5 рубля за пипла..., вы че, ребята)))

п.с. сам думаю прикупить сейчас еще миллионник.., но выращивать свежий, покупая рекламу удается по 1.8-2 р

aspiretl
На сайте с 26.01.2015
Offline
24
#2

По 1-2р на обьеме за подписчика сейчас 100% не выходит.

По поводу цены, тут как говориться - "Хозяин барин", мы исходя из доходности цену выставляем.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#3
aspiretl:
По 1-2р на обьеме за подписчика сейчас 100% не выходит.

По поводу цены, тут как говориться - "Хозяин барин", мы исходя из доходности цену выставляем.

Так же сами растим сетку под свои задачи тур тематики, и что то хоть тресни на объемах прироста в 120-150 К подписчиков в мес дешевле 3.5-3.8 р ну ни как не выходит ) + если еще больше наращивать объемы то цена подписчика тоже поднимается. (правда повторюсь у нас тематика немного не лайтовая). Так что правильно ТС написал "Хозяин барин".

Единственный момент что сетки видимо не перспективные в плане роста.

Карамба.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
Единственный момент что сетки видимо не перспективные в плане роста.

Они и немаленькие. При достижении показателя даже 500к подписчиков, естественный рост становится минимальный - аудитория же очень сильно распределена между большим количеством сообществ. Грубо говоря, люди уже не воспринимают сообщество, как что-то совершенно уникальное, на обновления которого обязательно нужно подписываться, увидев пост в ленте друга, например.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#5
Pantion:
Они и немаленькие. При достижении показателя даже 500к подписчиков, естественный рост становится минимальный - аудитория же очень сильно распределена между большим количеством сообществ. Грубо говоря, люди уже не воспринимают сообщество, как что-то совершенно уникальное, на обновления которого обязательно нужно подписываться, увидев пост в ленте друга, например.

А как же ряд успешных сообществ у которых и 2-3-4 млн подписчиков и у которых есть саморост и он исчисляется цифрами прироста по 200-400 к в месяц? ;) А иначе по Вашей логике этого быть не может ведь там больше 500 000 подписчиков.

Все таки наверное вопрос не в количестве подписчиков а в качестве паблика и аудитории и не более того. ТС же не продает успешные в плане самороста паблики. С учетом что мы все понимаем что это не рядовой человек а владелец огромной сети....

Я не говорю что это плохие или хорошие сетки. Просто неперспективные вот и весь вопрос, вначале скупали все подряд. Сейчас оптимизируют свою сеть, неликвид продается, перспективные ветки пабликов оптимизируются. Обычный биз, планирование и оптимизация.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
А как же ряд успешных сообществ у которых и 2-3-4 млн подписчиков и у которых есть саморост и он исчисляется цифрами прироста по 200-400 к в месяц?

Естественного прироста?)) Давайте не будем путать два типа сетей, где подтягивается донорская сеть на рост фасадных сообществ и сообщества-одиночки. Я отлично знаю, как строились даже самые легендарные паблики и сколько туда чего влито. И лидеров по качеству тоже отлично знаю) Никакого роста в 200-400к там нет и в помине. Вы просто не путайте "я не понимаю, как оно растет" и "саморост в 200-400к в месяц", ок?)))

По сети ордынцев очевидно, что ценник выставлен исходя из их доходов и с прицелом на точный удар по конечному покупателю. На такую сеть конечного покупателя на серче нет. Это успешный продавец охватов клиентам федерального уровня. Топ-20 агентств Москвы таким потенциалом обладает) По перспективе абсолютно понятно, что сначала продается то, что менее ценно в сети.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#7
Pantion:
Естественного прироста?)) Давайте не будем путать два типа сетей, где подтягивается донорская сеть на рост фасадных сообществ и сообщества-одиночки. Я отлично знаю, как строились даже самые легендарные паблики и сколько туда чего влито. И лидеров по качеству тоже отлично знаю) Никакого роста в 200-400к там нет и в помине. Вы просто не путайте "я не понимаю, как оно растет" и "саморост в 200-400к в месяц", ок?)))

По сети ордынцев очевидно, что ценник выставлен исходя из их доходов и с прицелом на точный удар по конечному покупателю. На такую сеть конечного покупателя на серче нет. Это успешный продавец охватов клиентам федерального уровня. Топ-20 агентств Москвы таким потенциалом обладает) По перспективе абсолютно понятно, что сначала продается то, что менее ценно в сети.

Есть покупатели и деньги, просто исходя из этой цены те у кого есть деньги, не готовы брать. ) Я в свое время Банкир ру не стал покупать за 35 млн а банки ру купили. И вопрос не в деньгах а оценках и стоящих задач. Для кого то эти 3 выставленные сети манна небесная, для кого то не стоящая покупка.

Согласитесь те же ордынцы закладывают в покупку риски и покупают за 10-12 окупаемости, но продают же не исходя из таких же критериев? Не? То есть тут у нас получается что когда они покупают и вы отписываетесь то год 10-12 месяцев окупаемости это норм и очень достаточно а в этом случае продажа почти за 2 года и уже и на риски закладывать ничего не стоит берем без оглядки? Так же как мы знаем что ордынцы спецы по выжимки доходов с пабликов и не факт что у новых владельцев получится достичь чего то подобного + затратная часть на ведение и контент не заложена так как понятно у всех она разная но это еще + к сроку окупаемости.

Не нужно тут выставлять ордынцев мега кошельками с учетом не их собственных средств на осуществленные ими скупки. Хотя это конечно не умоляет их организаторских и финансовых показателей так как сделать то что они сделали даже с деньгами мало кому вообще под силу. Но тем не менее.

Купи по рублю продай по 3 норм биз ) Как делают ордынцы ну и все другие в принципе )

И да Pantion с саморостом я погорячился тут Вы правы. Но в районе 60-100 к прироста есть у сильных одиночек, без возможностей перелива со своих пабликов если есть сеть. https://vk.com/public29559271 растет себе потихонечку.

Ну и напоследок логическая задачка для размышлений.

Допустим на серче одни нищеброды и вообще ни бум бум ни в лес ногой по пабликам в ВК. Тогда где же покупатели от других крупных сеток владельцев пабликов?

Они же наверное не глупые люди. Знают сколько сил и средств нужно вложить в развитие. И явно не бедные люди и у них есть 5-10 млн на столь выгодную покупку.

И в первую очередь предложение о покупке было бы им предложено так как все они между собой знакомы и общаются. И по такой цене нет смысла даже вести разговор. Но видимо они не считают это приобретение выгодным. Поэтому тут нужен совсем другой покупатель.

Или может быть все же правильно оценивать такие вещи как оценивают сами же Ордынцы при покупке? ) закладывая до года окупаемости. закладывая риски. Закладывая затраты? Или Pantion я не прав? Просто вопрос не в том дорого не дорого вопрос в том что вы сводите к тому что просто денег нет у народа а не к тому что есть ряд объективных причин и поэтому нет покупателя. На днях продавался паблик 1 млн + подписчиков. Вы в нем отписывались. И продан он был Андрею шаккару и что то вы там пылкости не проявляли что продавец что то дешего оценил свой паблик. Вот такие дела и такие писательские мысли ))

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8

Так я и говорю, что ценник этот расчитан на топ-20 московских агентств, которые смогут быстрт монетизировать эти обьемы. Для тех, кто таких возможностей не имеют, актив не интересен. Для рядовых сетевиков без своего отдела продаж тем более. А ставить ценник такой - это уже дело собственника, я то тут при чем:)

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#9
Pantion:
Так я и говорю, что ценник этот расчитан на топ-20 московских агентств, которые смогут быстрт монетизировать эти обьемы. Для тех, кто таких возможностей не имеют, актив не интересен. Для рядовых сетевиков без своего отдела продаж тем более. А ставить ценник такой - это уже дело собственника, я то тут при чем:)

Ну это да )))

O1
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#10

Т.е. Вы считаете, что в одиночку (малой группой) такое не потянуть на развитие?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий