Простенький движок perl

1 23
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#21

djkostya, спасибо, правда не все понятно (прочитать код на перле смогу, а вот создат сайт или цмс не возьмусь), что и для чего нужно (CPAN, Template Toolkit, mod_perl).

Простота ПХП она не в ущерб безопасности? Перл сам по себе, если не делать явных ляпов, легко взламывается? В ПХП очень привлекает такая вещь как сессии (что может быть компенсировано и просто куками).

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#22

Кстати, а почему так мало народу кодит сайты на Java?

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
[Удален]
#23
Мишган:
Кстати, а почему так мало народу кодит сайты на Java?

Трудно начать (порог вхождения большой, ПТУшник за пару часов не освоит... да даже если и освоит, преимуществ не поймет). Шаред хостингов мало приличных. Особенно в России - многие до сих пор FreeBSD юзают, а на ней Java нормально не работает.

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#24
djkostya:
А вы что хотели не perl видеть что-то подобное CMS mamba ??????

я ничего не хотел.... но на перл можно написать систему управления любой сложности и работать она будет быстрее чем на пхп.... просто умень нужно....

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#25
alexspb:
Вы сами на Перл способны написать цмс?

www.woweb.ru www.wolist.ru www.wosoft.ru www.skygroupfl.com www.russianflorida.com (и еще много таких ссылок), все эти работают на одной системе управления на перл, WOCatalog Pro называется....

alexspb:
3dn как то невнятно имхо пытался охаять перл.

я только на перл пишу, и мне не ясно в каком моем слове вы нашли ХАЙ. Или правда жизни для вас - хай? Я владелец вовеба и могу вас заверить что каждое мое слово взято не с воздуха.... В год добавляется 1-3 скрипта на перл, и с каждым годом все меньше и меньше. А CMS можно написать на любом языке высокого уровня.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#26

3dn, тогда я еще меньше понимаю ваши первые посты...

D
На сайте с 10.10.2005
Offline
28
#27
3dn:
я ничего не хотел.... но на перл можно написать систему управления любой сложности и работать она будет быстрее чем на пхп.... просто умень нужно....

А что я кроме PERLа больше ничего не знаю на нём и пишу.....

Я не SEO я программист PERL (Apache 1.3.37 + mod_perl)!!!!! А ещё я люблю FastCGI
SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#28
gegabit:
Посоветуйте пожалуйста cms простенькую на перл

А как насчет этой?

***.rucms.ru/modules/catalog/description.php?item_id=25

Сам не юзал, но для перл-программера мне кажется пойдет...

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий