Сколько запросов к базе за 1 страницу?

1 23
3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#21
Oniks:
А вот меню решил в файл переложить, -2 запроса, все-таки.

Вот это правильно.

А СКОРПИОН, понятия не имеет кого учит... никогда не разрабатывал мультисерверные системы с миллионным трафиком, а рассказывает мне что файлы это тоже база.... я прекрасно все это знаю без вас (10 годков уже), а уж темболее как работают индексы.... Если будете программировать еще пару лет, то вспомните мои слова "100 запросов к базе - это бред"!

Всегда можно оптимизировать систему так, что запросов к базе будет минимум.... а каждый это уже делает по своему опыту и умению.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#22
3dn:
Всегда можно оптимизировать систему так, что запросов к базе будет минимум.... а каждый это уже делает по своему опыту и умению.

Ну так может 100 и был минимум?! Не стоит переходить на личности, как правило, это заканчивается несколькими страницами чистого флуда и санкциями модератора, мы ведь цивилизованные люди :). К тому же СКОРПИОН указал, что всегда рассматривает не только кол-во запросов, но и их целесообразность.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#23

3dn, однобоко подходите к проблеме. Смотрите шире.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#24

3dn! Не буду я с Вами ничем меряться - давно вышел из этого возраста (раньше,чем Вы думаете). Я просто скину ссылку на Ваше же сообщение на этом форуме, где Вы рассказываете о своих проектах, чтобы участники темы могли понять, почему Вы до сих пор не можете понять, что такое большая система. Вы написали шикарный каталог, но это только каталог и не более. А сайты, статьи, новости или что-то другое хранят в каталоге - это не суть важно. Кстати, когда Вы вставляете на свой сайт счётчики, информеры и т.п., знайте - к Вашему ужасу почти все из них берут данные из базы данных.

Проекты можно посмотреть здесь:

/ru/forum/comment/1126983

От себя добавлю - считаю Вас очень хорошим Perl-программистом, что в наше время - редкость.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#25
СКОРПИОН:
От себя добавлю - считаю Вас очень хорошим Perl-программистом, что в наше время - редкость.

Спасибо :)

После таких слов... не могу позволить себе продолжить дискуссию с вами...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий