ОС для VPS

1 23
litos0
На сайте с 17.07.2008
Offline
122
#21

Единственный минус FreeBSD - при установке сборка из портов требует затрат времени и диска, а вот в консоли наоборот проще там ориентироваться да и вообще простая она вся ...

А так - нравится CentOS 5 гораздо больше чем Debian, но репозиторий правда бедноват :((

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#22

Озвучили бы задачи, было бы легче подбирать :) Можно и генту, но не всегда удобно админить генту (есть специфика с обновлениями всего), для поддержания аптайма.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
[Удален]
#23

В дополнение к своему посту на счёт centos я на второй vds установил FreeBSD и вы знаете она мне нравится, в отличает от того же centos с множеством репозиториев но обновление с которых может даже навредить (если доверять официальным заявлениям на сайте centos), обновление из портов мне очень нравиться, версии софта очень свежие (самые последние), что не скажешь про centos c явно не самым свежим софтом.

Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#24

-=Мамай=-, О_о наш человек, а вы попробуйте Gentoo, это наркотик =)

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#25

Gentoo обожаю больше всех, на втором месте Cent Os, но иногда gentoo со своими маскировками пакетов, может испортить настроение. А так, всем советую, ставиться все по handbook, там же можно и научиться ею управлять. emerge life ;)

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#26

freeBSD🔥

все это чушь собачая
[Удален]
#27

я как клиент, долго искал впс на фре.. было нужно именно на фре.

потом нашел http://www.imhoster.net/vps.htm#price

freeBSD

able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
#28

я давний пользователь debian-систем, но это просто потому что я привык к этому дистрибутиву. глупо советовать не зная целей, а то получается, что как-то слепо каждый кулик своё болото хвалит.

Best regards.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий