Miralinks полюбил недобросовестных вебмастеров? (скрытие ссылок в аяксе)

12
IM
На сайте с 05.01.2013
Offline
65
1967

После долгой паузы решил купить ссылку на Миралинкс. Написал статью, разместили за 2500 руб на versia.ru. Вебмастер фактически скрыл ссылку на статью в Аяксе. Причем это нарушает прописанные правила системы, согласно которым на статью должен быть путь с Главной. Кеш Главной в ПМ не содержит ссылку (она просто ушла под кат, который выводится с помощью ajax). Уже 6-ой день идет переписка с Администрацией площадки - бесполезно. Получаю ответы в духе "статья проиндексирована, что ещё надо?". Аргументы про нарушение их же правил игнорят, кидают аргументы типа "на сайт есть ссылка с результатов поиска на этом сайте" (!).

Будьте бдительны!

Привожу переписку и её скрин.


Рекламодатель
01.08.2015 22:07
Добрый день!
Площадка размещает статьи и, в частности, статью #4772875 в скрытом разделе. На единственную ссылку на платные статьи с Главной можно попасть только через нажатие кнопки "ЕЩЁ НОВОСТИ", которая выведена через JQuery: (<a id="fc_but_news" class="button" href="#">Еще новости</a>). Ссылка на статью отсутствует в кеше Гугл: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:[ссыль] . Толку от ссылки 0, вес не перетекает. См. переписку.
Прошу принять меры к площадке и вернуть деньги за данную статью.
Администрация
03.08.2015 11:15
Здравствуйте.
Наличие пути с главной влияет лишь на возможность индексации страницы со статьей в целом, но не на передаваемый вес. В данном случае вебмастер выполнил работу корректно, не скрывая каталог со статьями ни от ПС, ни от потенциального пользователя.
На данный момент, страница кеширована обеими ПС, включая Яндекс:

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=[ссылка]

Данный момент уже свидетельствует о том, что вес ссылок передается.
К сожалению, в данном случае, обвинение не обосновано.
Рекламодатель
03.08.2015 19:37
Добрый день! По поводу наличия пути с Главной см. п.7.4.5 Ваших Правил для вебмастера: "С главной страницы сайта должен быть указан явный путь к каталогу статей". В моём случае нет ни пути, ни каталога, который Вы упоминаете выше (иначе укажите, пож-ста, его URL, по которому можно найти ссылку на статью. И, соответственно, место в кеше поисковых систем, которое содержит этот УРЛ). Индексация статьи не является основанием для принятия выполненного некачественно задания. Цена такого размещения - 100 рублей, а не 2500! Я требую возврата денежных средств!
Рекламодатель
03.08.2015 19:42
Также 10.1: "Вебмастер обязан разместить статью в индексируемом разделе своего сайта-площадки". Моя статья не размещена в каком-либо разделе.
Рекламодатель
04.08.2015 14:26
???
Администрация
04.08.2015 15:06
Здравствуйте.
Сейчас мы уточняем, имеется ли к статье другой путь, не считая того, что и так был указан Вами выше.
Тот факт что статья находится в выдаче - уже свидетельствует о том, что она кеширована ПС.
Рекламодатель
04.08.2015 15:31
Я говорю о кешировании страницы, которая должна содержать ссылку на статью, а не о кешировании страницы с самой статьей.
Администрация
05.08.2015 11:53
Здравствуйте.
В целом, в сайдбаре (тот путь о котором Вы говорили), список подгружает аяксом, т.е. это запрос к серверу после клика по ссылке "ещё новости" и, теоретически, Вы правы насчет скрытия этих данных от кроулера. Тем не менее, оперируя другими данными (о совсем старых статьях, ранее размещаемых на этом доноре), мы обнаружили, что из кеша они не выпадают. Соответственно, к ним присутствует ещё несколько путей, о которых нам так же поведал вебмастер:

"Здравствуйте. Структура нашего сайта предусматривает размещение статей\новостей от корня. У нас нет каталогов как таковых. К данной новости от главной страницы можно добраться, прокликав "еще новости" до 30.07, когда она была размещена. Кроме того, мы регулярно помогаем публикациям внутренними ссылками. Внутренних ссылок на эту страницу: 34 и этот показатель будет только расти за счет случайных статей, статей по теме и т.п. Так, с главной страницы на эту новость можно попасть множеством способов - все они в поиске https://versia.ru/search/?q=[ссыль]
Первый явный пошаговый путь - Главная - > Еще новости -> Клики до даты публикации новости (30.07)
Второй явный пошаговый путь - Главная -> Бизнес -> Клики по публикациям в блоке "В РАЗДЕЛЕ" до нужной даты (30.07)
Третий явный пошаговый путь - Главная -> Любая новость/статья -> Клики по блоку "туда-сюда" (предыдущая\следующая, сразу под публикацией) до нужной даты (30.07)
+ неявные пути (34 внутренних ссылки, как я уже сказал) - [ссылка на скрин с Радикала, где написано про 34 ссылки].
*Я-вебмастер перестал указывать с каких именно страниц есть ссылка, выдает лишь общее число"

По поводу кеширования страницы со ссылкой на статью - их достаточно много, просмотреть их Вы можете перейдя по ссылке из сообщения вебмастера, которое мы указали выше.

В целом, мы считаем что донор более чем достойный. Не каждый вебмастер будет так тщательно подходить к индексации статей.
Рекламодатель
05.08.2015 13:17
У меня складывается впечатление, что Вы незнакомы с теорией весов, передаваемых с помощью гиперссылок, и вообще с принципом внутренней перелинковки сайтов. Хотя подобный факт было бы странно наблюдать на ссылочной бирже... Если Вы не обладаете соответствующим опытом, прошу передать данное обращение другому специалисту.
Вы указываете на ссылки (типа ссылки с результатов поиска), которые, во-первых, являются мусорными, выводимыми динамически, а во-вторых, в данном случае это не имеет никакого значения (ведь п.7.4.5 Ваших правил по-прежнему не выполнен).
Для справки: результат поиска - это не раздел, более того результаты поиска скрываются вебмастерами. Данный сайт - не исключение, см. директиву в robots.txt: Disallow: /search/.
Меня, как рекламодателя, не интересует, какие ещё мусорные ссылки, а также ссылки, выводимые на аяксе, есть на сайте. Даже если кеш указанных Вами категории ("1-2-3 явный пошаговый путь") содержит ссылку на Статью, то данной ссылки не будет в кеше уже через несколько дней, когда данные категории пополнятся новыми статьями, ведь вывод ленты в них всё также сделан на аяксе.
Таким образом, пп. 7.4.5 не выполнен. Вес, из-за которого, собственно, и покупаются ссылки в статьях на площадках-донорах практически не перетекает, т.к. перетекать нечему. Верните, пожалуйста, деньги! Донор - абсолютно не достойный вследствие всего вышеуказанного.
Администрация
06.08.2015 11:15
Здравствуйте.
Результаты поиска были приведены лишь для обобщения результатов и наглядного просмотра всех ссылок. Тут мы имели ввиду то, что этих ссылок довольно много.
Правила системы в данном случае не нарушены, т.к. до статьи присутствует явный и пошаговый путь, через блок в сайдбаре (очевидный рубрикатор, для потенциального пользователя). Помимо этого на страницу есть ещё довольно большое количество ссылок, что позволяет исключить вероятность скрытия статьи от кроулеров ПС.
Администрация
06.08.2015 11:16
Если же, согласно Вашей теории, статья действительно выпадет из кеша со временем - тогда данный момент может быть расценен как скрытие от индексации.
Рекламодатель
06.08.2015 12:04
Вы нарушаете собственные правила, выгораживая недобросовестных вебмастеров? Я не понимаю, почему это происходит. Неужели подобный несправедливый подход позволит сохранить репутацию компании и заработать больше? Качественных площадок (в том числе из-за недобросовестности их вебмастеров и выгораживании их администрацией) намного меньше, чем рекламодателей? К кому ещё из администрации я могу обратиться? Вы пишете вещи, не соответствующие действительности.
1. "Наличие пути с главной влияет лишь на возможность индексации страницы со статьей в целом, но не на передаваемый вес."
Это не соответствует действительности! Именно это меня не устраивает. Любая страница передает полноценный вес только при наличии пути с Главной. Почему Вы игнорируете этот факт? Давайте сравним вес данной статьи и любой другой статьи, на которую имеется гиперссылка с Главной. Программа Page Weight в помощь... Именно для этого в Правилах есть пункт 7.4.5, а вы постоянно твердите про индексацию, как меру всего. Любого покупающего ссылку интересует ВЕС ссылки. Вы же упрямо игнорируете этот аспект, твердя про индексацию.
2. "вебмастер выполнил работу корректно, не скрывая каталог со статьями ни от ПС, ни от потенциального пользователя".
Это не соответствует действительности! Каталога просто нет. Если считать каталогом Главную страницу, то ссылка на статью скрыта через аякс. Это нарушение правил для вебмастеров 7.4.5.
3. "Помимо этого на страницу есть ещё довольно большое количество ссылок, что позволяет исключить вероятность скрытия статьи от кроулеров ПС. " Какое большое количество? Нет ни одной, всё скрыто в аяксе или в robots.txt! Повторюсь, см. п. 7.4.5 - мне нужна гиперссылка, а не применяемая недобросовестными вебмастерами "недоссылка" на аяксе. И снова вы про индексацию статьи, а не про индексацию ссылок, упрямо обходите стороной эту тему.
4. "Если же, согласно Вашей теории, статья действительно выпадет из кеша со временем - тогда данный момент может быть расценен как скрытие от индексации." И снова вы искажаете логику и факты. Моей теории тут нет, есть доказанная и работающая теория весов. И снова вы мне про индексацию твердите. А я вам снова про вес и нарушения вами же написанных правил для вебмастеров 7.4.5.
Снова ответите мне на вопросы, которые я не задавал и проигнорируете заданные вопросы и предложения?
Рекламодатель
06.08.2015 12:27
Я размещаю тему на / .

Скрин переписки: https://drive.google.com/file/d/0B0hmakB01_IcTkVUX21FVXhoRnc/view?usp=sharing

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#1

Это называется: Знание умножает страдание. Блестящие доказательства и все бестолку. Видимо Администрация сплошные нубы не в теме.

зы Впрочем, эта биржа мне никогда не нравилась.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Такое надувательство за 2500 руб.? Это уже слишком.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3

Вы донора анализировали перед покупкой, почему не посмотрели, что у него весь сайт так организован все новости, не только ваша

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#4

Предложите администратору отключить Javascript в браузере и попробовать найти статью.

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#5

Если я угадал статью (за 30.07 одна подходит), то с отключенным javascript путь такой:

https://versia.ru/

-> https://versia.ru/obshestvo

-> https://versia.ru/ministr-kultury-predlozhil-rukovoditelyu-gosarxiva-smenit-professiyu-posle-razvenchaniya-im-mifa-o-geroyax-panfilovcax

-> https://versia.ru/gde-*****

-= Онлайн сервисы =-
IM
На сайте с 05.01.2013
Offline
65
#6

Rataban, мне и ГГЛ с Ротапостом, не говоря уже о pr.sape никогда не нравились: или манипуляции со скрытием ссылок, или попытки впендюрить ссылку в ранее написанный пост, или вариации не тему. С Мирой работал мало, но и тогда косяки были. Но во всех случаях косяки были со стороны ВМ, а админы, в основном, были вменяемые. В этом же случае труба какая-то. Чую, саппортер пойдет посуду мыть...

Xammer2000,

Вы донора анализировали перед покупкой, почему не посмотрели, что у него весь сайт так организован все новости, не только ваша

Обязан был посмотреть?.. Нет же, вот и не посмотрел. Но Ваша правда, весь донор такой. Такое г... нельзя брать даже в пр.сапе.

Sigmo#ID, перечитайте стартовый пост и пост Xammer2000: весь сайт такой (ajax). В разделе общество своей ссылки не вижу, по остальным не смотрел, всё равно там на аяксе всё.

СО
На сайте с 12.06.2015
Offline
3
#7

Путь приведенный Sigmo#ID, если конечно же статья https://versia.ru/ministr-kultury-predlozhil-rukovoditelyu-gosarxiva-smenit-professiyu-posle-razvenchaniya-im-mifa-o-geroyax-panfilovcax ваша, полностью корректный, с главной есть a href ссылка на общество, а с общества a href ссылка на вашу статью.

Или там нету a href ссылки на вашу статью? Я имею ввиду в исходном HTML коде страницы. Она может визуально на странице и скрыта, но если в HTML коде она присутствует явным для ПС тегом a href, то всё нормально, и если она там есть, то в чем недовольство?

И впринципе, если рассмотреть ситуацию когда ссылка на этот самый каталог отсутствует с главной, но при этом статья проиндексированна, какой вред с точки зрения СЕО это наносит или размещенной статье, или сайту который она рекламирует? Если кто сможет привести доходчивые пруфы, или аргументацию, буду признателен.

Пока же я вижу явную попытку "кидка" со стороны ТС, когда разместил статью, дождался индексации, и после этого требует манибек. А до момента индексации где мы были?

IM
На сайте с 05.01.2013
Offline
65
#8

Приведенная статья - не моя. Этому рекламодателю "повезло" - он бОльшее время повисит в разделе, но потом всё равно уйдет под аяксовую кнопку "Ещё статьи".

Пока вижу аргументацию в стиле саппортера в стиле "про Фому и Ерему")) Почитайте переписку))

СО
На сайте с 12.06.2015
Offline
3
#9

Ippona mama, так вы же сами не можете корректно сформулировать, для чего вам в плане СЕО необходима прямая ссылка с главной на каталог, и далее на вашу статью? С учетом того, что ваша статья проиндексирована.

Может быть вы из тех оптимизаторов, кто расчитывает словить из размещенных статей огромное количество траффика со сторонних сайтов? Но тогда открою вам большой секрет, в миралинксе (как и в других биржах статей), статьи пишут для раскрутки своего сайта\сайтов в позициях ПС, но не для получения из размещенных статей траффика.

Если у вебмастера больше тысячи размещенных статей, вы всерьёз думаете, что их какой то пользователь все будет читать?

Статья проиндексированна - сайт разместивший её выполнил главное условие для продвижения рекламмируемого сайта в статье в поисковых системах. Если у вас есть на этот счет какая то другая аргументация в пользу того, что на ранжирование в ПС это будет сказываться скверным образом, я уже просил привести пруфы.

Пруфов как я понимаю - нет. Следовательно, все действия лично я вижу как придирку к формальному нарушению правил миралинкса, с вполне понятной целью, что не есть хорошо.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10
Rataban:
Это называется: Знание умножает страдание. Блестящие доказательства и все бестолку. Видимо Администрация сплошные нубы не в теме.
зы Впрочем, эта биржа мне никогда не нравилась.

Нубы это как раз те, кто считает, что от динамичной "вложенности" или "видимости" что-то зависит в плане продвижения.

Не будут вебмастера размещать ваши говностатьи и ваши говноссылки так же, как размещают полноценный контент. Будут скрывать, будут задвигать подальше.

Хоть за 2500 хоть за 100500.

Так было, есть и всегда будет. И, естественно, администрации бирж в курсе и стараются лавировать между обиженными нубами-оптимизаторами которые платят и разумной действительностью.

И чем раньше вы себе это вдолбите, тем меньше нервов потратите. Расположение и оформление ссылки никак не влияет на продвижение. Влияет тематичность и непосредственно содержание окружения.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий