Латинская Америка? Что? Где? Куда?

12 3
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
5352

Хорошего всем настроения, уважаемые форумчане.

В самых оптимистичных планах, с ноября по май выдаётся свободное время. Пока, нет детей, и есть свободные финансы, естественно решаем с женой, куда рвануть. В Азии были - всё нравится, всё устраивает. Европа тоже самое. "Старушка" как всегда прекрасна, позитивна и привлекательна (лично для меня). Но. хочется новых впечатлений и эмоций. Никогда не были на "той стороне".

Интересует всё. Мексика, Аргентина, Венесуэлла, Бразилия, Чили, Доминикана и Коста-Рика.

Перебрали весь форум Винского, вопросов стало ещё больше. Расскажите свои ощущения, кто там был, что стоит посмотреть, куда стоит поехать, чего остерегаться. Очень много пишут про криминал в странах Латинской Америки. Не знаю, честно, как буду реагировать, если какой-нибудь м... приставит к моей жене нож, скорее всего я там навечно останусь. Правда ли что криминал там просто невообразимых масштабов? Если да, то как избежать?

По бюджету, в месяц хотелось бы тратить не больше 100К наших, родных, российских, деревянных.

Про что я забыл? Страховка - понятно, карточки тоже. Может упускаю какие-то нюансы? Подскажите.

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#1

C женой только в Мексику, имхо. В других больно уж бабы красивые. Оставьте лучше на потом, на командировки.

Если нож ставят, лучше не геройствовать и отдавать все что просят, там ребята простые, им человека зарезать, что хлеба отрезать.

По нетуристическим неохраняемым местам ходить как можно реже, особенно, ночью, побрекушками не светить, фотики, камеры, часы, айфоны оставлять дома. Шмотки попроще. В тачке всегда держать двери закрытыми. Любые препятствия на дороге, особенно, в темное время суток объезжать или переезжать, но не останавливаться.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

Robick Эх, сделал я свой выбор, надеюсь не пожалею. Буду слюни пускать, но не предам)

Если нож ставят, лучше не геройствовать и отдавать все что просят, там ребята простые, им человека зарезать, что хлеба отрезать.

Вот да, понимаю, не проблема, но когда обижают сестрёнку, маму или жену, как шоры на глаза опускаются(( Сначала сделаю - потом жалею( Боюсь. Прям вот чесно, как на духу - боюсь

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#3
Nassa:
Правда ли что криминал там просто невообразимых масштабов? Если да, то как избежать?
.

Пять лет прожил в ЛА в самых чуханских местах, чувствовал себя безопаснее чем в Москве.

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#4
Nassa:
Вот да, понимаю, не проблема, но когда обижают сестрёнку, маму или жену, как шоры на глаза опускаются(( Сначала сделаю - потом жалею( Боюсь. Прям вот чесно, как на духу - боюсь

Ну, там проще, после сделанного уже не страшно будет )

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#5
Пять лет прожил в ЛА в самых чуханских местах, чувствовал себя безопаснее чем в Москве.

А, если будет время и желание, расскажите, пожалуйста, где, и как Вам, понравилось?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#6

Nassa, с женой к нам в Доминикану не едьте, у Вас может быть депрессия :)

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#7
Nassa, с женой к нам в Доминикану не едьте, у Вас может быть депрессия

Стараемся прошерстить весь инет, в поисках хоть какой инфы. В субботу посмотрели "Орёл и Решка, Доминикана", я теперь понял о чём Вы.))

Прислали б пару фоток, что ли.


А вообще, очень сложно Вас (Жителей ЛА), почему-то разговорить. Как партизаны молчат. Одно дело в ветке про Азию, напишешь одно, тут же куча фоток, комментариев. А тут, ну, буквально, по крупицам, 2 дня собираешь собираешь, и на. Тут же пишут диаметрально противоположные вещи. И кому верить?

Пока, остановились на Бразилии. Начнём, с Рио. Куда. как дальше - непонятно. Правда начитались, что очень уж дорого всё, от проживания (не в Фавелах) до продуктов. Что хлеб стоит 140 рублей (декабрь месяц НЕ ВО время карнавала), до проезда в 90 . Это правда?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#8

Форумов много, фото много, не знаю чего Вы решили что трудно найти что-то. А то что пишут никому не верьте, пишут черти что. Да и Орел-решка так грамотно поснимали районы что не придраться. Там 50 метров в сторону и такая картинка что в передачу не поставишь )

Цены высокие если будете жить по туристическим маршрутам. По приезду купите (только не с рук у местных) как минимум 2 газовых баллона, только спрей, не струйные. Всегда держите в кармане так чтобы могли быстро достать. Особенно города Бразилии, Рио, кишит бездомным собайлом и всем наплевать.

Серьги, украшения и все прочее снимайте с жены, (часы и т.п.) если хотите спокойно гулять по улицам. Одевайтесь проще. Обувь простая удобная.

Если выучите основные фразы на португальском местные будут более благосклонны на рынках и в любых ларьках. Везде где нет цен торгуйтесь (ну кроме меркетов понятно). Ну и на испанском если переместитесь в любую страну на континенте.

Цены высокие по всей ЛА если Вы вдоль туристических маршрутов. Для местных всегда все дешевле, но не стоит самоуверенно шагать пешком по местным районам. Как минимум машина напрокат. Помните: вы гринго, и любые продавалы-менялы-кидалы рады вас развести на бабло круглосуточно.

Деньги держите в 2 местах: мелкие (только бумажные, не советую никаких монет носить), держите снаружи в кармане отдельно от крупных купюр. Крупные - как можно глубже :)

Не светите никогда кошельки, пачку с деньгами и прочее. Если нужно отсчитать бабло зайдите в приличный магазин и спокойно переложите нужные купюры.

Остановитесь в отеле - дорого, комфортно, удобно. Дешевле - ищите по месту. Не советую снимать никакое жилье наобум в сомнительный районах, и уж точно у местных которые даже на английском толком не говорят. Не надейтесь что любая квартира с решетками вас защитит. Ох как много на этом погорели. Часто квартирные сдавалы и есть наводчики, неожиданно ночью могут зайти внутрь два-три громилы с мачете.

Из недорогих стран рассмотрите Эквадор. Опять таки, все относительно, смотря где именно Вы будете.

Я не знаю что Вам еще написать. Жизнь очень разная, от нищеты до миллионеров. Есть гринго нищие, есть латиносы все в золоте по 20 машин в парке. В любом случае пробейте маршрут заранее, что и где остановиться, читайте отзывы об отеле и поменьше смотрите на их фото )) Фото везде красиво делают а потом ужасаются что рядом соседи 20 чел гаитяне в одной комнате ))

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#9

Как уже писали выше, подробно расписывать все подряд - сложно. Вы спрашивайте конкретные вопросы, так проще.

Если коротко:

В Перу заехать можно, но не на долго - Мачу-Пикчу и другие точки по интересам. Сама страна не очень позитивная, хотя к иностранцам относятся уважительно.

Боливия - не понравилась.

Очень понравилось в Чили везде - это как США, только по-испански. Приветливые, законопослушные люди, отличные дороги, невероятная (!!!) природа, огромные обустроенные национальные парки. Поеду туда еще раз обязательно (в Патагонию погулять). Проехал на машине с самого севера от границы с Перу до юга до конца дорог (южнее Сантьяго). Везде есть что посмотреть (вулканы, природа, океан), везде спокойно и хорошо.

Аргентина, Буэнос-Айрес - не понравилось.

Водопады Игуасу - круто.

Бразилия - в зависимости от места может быть как раем, так и очень неприятным местом. В Рио не рекомендовал бы оставаться дольше, чем на пару дней. Делать нечего, обстановка не спокойная. В Бразилии в целом так: чем дальше от больших городов ты, тем лучше люди вокруг. Мы жили несколько недель в окрестностях города Флорианаполис - это курорт для обеспеченных бразильцев. Так вот это одно из моих любимых мест во всем мире. Все на позитиве, занимаются спортом большая часть населения (серфинг, велосипеды, местный аналог тенниса), дома никто не закрывает, приглашают в гости, угощают ништяками просто потому что у всех все хорошо. Плюс к этом отличный климат, природа, океан, многокилометровые пустынные пляжи, реки, озера, в общем очень круто. В районе Амазонки тоже можно попутешествовать отлично.

Доминикана - хорошо, пляжи красивые.

Куба - на самом деле не очень интересно, так как все города похожи друг на друга как две капли воды. На недельку можно заехать. Гавана - исключение, очень весело, когда вливаешься в ее жизнь. Опять же абсолютно дикие красивейшие пляжи пустынные по всему острову. На севере страны удивили острова, соединенные дорогой, идущей через океан в бесконечность - очень впечатляет.

p.s. Ну и да, Южная Америка - это дорогое удовольствие. Нужно обязательно учитывать.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

vasvas, виза в Чили россиянам нужна?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий