Страны оптимальные для жизни - советы, обсуждение, плюсы, минусы

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
22363

Жизнь идет, все течет, меняется, почти 30... пора бы куда то и осесть, планирую, смотрю изучаю. Ибо на Украине жить не вариант, да и желания нет никакого абсолютно.

Семейный, детей нет, бюджет до 800к-1кк не более (недвижимость, транспорт, ну и деньги на первое время).

Рассматриваю такие страны, как:

- Израиль

- Кипр

- Испания

- Черногорье

- Чехия

- Болгария (ну так себе, совок блин)

- Грузия (вкусно, холодно, скучно)

- США и Канада (как вариант)

- Ваш вариант аргументированный (за и против).

Что хотелось бы получить? Полноценную страну, страну с будущим для себя и детей, безопасную страну, желательно море (Средиземное, не Черное - в общем, чтобы тепло, но не главное), питание желательно полноценное (не Таиланды, не Азия), менталитет близкий по духу.

Ну да, хотелось бы всякие Австрии, Швейцарии - но боюсь туда нужен бюджет раза в 10 больше, может ошибаюсь?

Вроде такой темы не нашел, хотелось бы пообщаться, особенно с теми кто живет в указанных странах и может не рекламными слоганами описать плюсы и минусы, вообще перспективы.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#1
бюджет до 800к-1кк не более (недвижимость, транспорт, ну и деньги на первое время)

В какой валюте?

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#2

Доллары естественно.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

poloniy11, Осесть в арендной семикомнатной с ППМом в Мск! Самый лучший вариант. Купить финик за мульт и покрасить его в розовый цвет.

И вот оно счастье)

Чтобы понять где лучше осесть - выделить год и прокатиться по всем интересующим местам. Пожить по месяцу-два и определиться где лучше. Денег я думаю на все покатушки хватит пару тройку мультов.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#4

Родина там где жопа в тепле? Много вас за год укатило с моей Родины. Скатертью дорога. Жаль только что большинство на майдане прыгало, а теперь спрыгнуло.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#5

sear4er - ездить расходы лишние, а хочется уже на стадии формирования понимать, куда стоит ехать прицениватсья к жизни, а куда как бы и смысла нет.

TES - давайте без политики, родина - там где хорошо, нравится Вам Украина, ради Бога, можете даже в АТО пойти, к теме это отношение не имеет, сказки про патриотизм мне на уши накручивать не нужно.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#6
poloniy11:

Ну да, хотелось бы всякие Швейцарии - но боюсь туда нужен бюджет раза в 10 больше, может ошибаюсь?

Знаю нескольких людей, кто переехал в Цюрих. Первый месяц - жесть, денег, ну, просто совсем не хватает. Цены дикие. А когда первую ЗП получили - жизнь наладилась. Так что, если работать именно там, то всё будет ОК.

Я бы выбрал из этого списка США. Самая развитая страна из этих. Отличное образование для детей, один из лучших сервисов. Надо море? Купил билет и долетел до одного из местных курортов. 1кк должно хватить на средненькую квартирку и машину. Но я бы первое время снимал жильё, чтобы определиться с районом в городе для будущей покупки жилья.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
poloniy11:
Что хотелось бы получить? Полноценную страну

все страны - полноценные.

poloniy11:
страну с будущим для себя и детей

Будущее есть везде.

poloniy11:
безопасную страну

В смысле - где не убьют? Таких около 50 стран на Земле. Например, Палау подойдет или Оман.

poloniy11:
желательно море (Средиземное, не Черное - в общем, чтобы тепло, но не главное)

Марокко

poloniy11:
питание желательно полноценное (не Таиланды, не Азия), менталитет близкий по духу.

Любое место не в Таиланде и не в Азии.

poloniy11:
менталитет близкий по духу.

Россия.

ТС, пока что это форумный треп, никуда вы не эмигрируете с таким подходом. Когда вы действительно захотите эмигрировать, а не поговорить об этом, как сейчас, можно снять квартиру на AirBnB на месяц, и поехать пожить куда захочется. Месяца вполне достаточно, чтобы понять: твое или не твое.

Нам с женой месяца в Вене вполне хватило.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8
Каширин:
Вене вполне хватило

Вена - буржуйский город. Не для бедной жизни. Но местный шнапс абрикосовый - это нечто. В первый раз ездил в Вену на достопримечательности. Второй - строго за шнапсом.

Насчёт где жить - вопрос праздный, в целом. Я бы выбирал западноевропейскую страну, которая примет легально без особых бюрократических формальностей. А в стране - маленький тихий городок с близостью моря (озера).

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#9

В Чехии в магазинах очень низкие цены. В сравнении с привычными для жителей СПб скандинавскими странами - так и вовсе почти бесплатно. Многие товары реально стоят ощутимо дешевле, чем в России (исключая продукцию транснациональных корпораций - тут почти во всём паритет).

Я не очень в курсе, как тут с налогами и ценами на жильё (видел в метро рекламу новостройки в Праге, 1 кк 30 кв. немногим дороже 1 млн крон - вполне на уровне цен где-нибудь на периферии Санкт-Петербурга) но на продукты и предметы первой необходимости траты точно будут едва ли не ниже, чем у нас.

Общественный транспорт в Праге работает просто изумительно, а цены на “длинные” проездные при этом сопоставимы с нашими. По городу можно передвигаться днём и ночью (ночные трамваи), нет турникетов в метро и кондукторов в наземном, транспорт ходит просто невероятно часто, трамваи во многих местах выделены в отдельные линии и почти не участвуют в пробках, да и ездят очень быстро. В общем, с этим всё на зависть круто. Чехи вообще - большие молодцы.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

_t2, то так, пан. Но вид на жительство при наличии недвиги не дают....:(

Тоже всю дорогу бесит "привилегия" граждан бывшего СССР. Занюханный чех или поляк может жить себе и работать хоть в том же Амстердаме. А я - нет. И говори теперь, что всё хорошо, всё зашибись. У нас сейчас замызганная трёшка в Евпатории стоит (тыщ $80-85) - как двушка в Испанской провинции, причём не так чтобы совсем далеко от моря. Или вот - мечта за сто штук всего с хвостиком. Вопрос - зачем мне Евпатория с мрачными ценами, дебильным сервисом, мёртвой зимой и санкциями? Так не пускают же, тореадоры, сразу чтобы вот так вот взял и обосновался. Квартирку прикупил, то сё.....Бюрократы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий