правильно получать шенгенскую визу

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
6452

Как правильно получать шенгенскую визу? Визу должна выдать первая страна, в которой ты оказался или непринципиально?

vip-registrator добавил 11.06.2009 в 17:28

хочу в Европу как мне получить визу? куда первый раз приеду еще не определился не знаю, хочу прилететь в одну из Европейских стран и взять машину в аренду и тур сделать, мне тут «знатоки» сказали что шенгенская виза должна быть открыта первой страной куда я приеду так ли это?

продал все свои сайты и форумы и уезжаю в Минск, всем пока
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#1

По правилам виза оформляется в консульстве той страны, которая является основной целью поездки, либо в консульстве страны первого пересечения границы. К примеру если вы летите на самолёте в Париж на 10 дней и по 2-3 дня будете в других странах, то надо просить французскую визу.

Вообще визу дадут только под бронь или оплату гостиницы, т.е. просто слоняться где вы хотите почти не получится.

Не знаю как сейчас, но в прошлом году Франция выдавала мультивизы на 1-2 месяца практически всем кто просил даже на маленький срок, но большинство стран чётко дают под гостиницу.

-
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

Да, так.

Получить визу во Францию и уехать в Германию можно, но больше во французское посольство соваться будет бесполезно

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#3

я незнаю с кем и по какому маhшруту поеду!!!!!!!

[Удален]
#4
vip-registrator:
я незнаю с кем и по какому маhшруту поеду!!!!!!!

А это консульство не волнует - в анкете вы должны указать место и даты пребывания, которые должны совпадать с приглашением или бронировкой отелей.

п.с. Вообще-то объездить всю Европу некоторые умудряются и на велосипеде. Но вы не тут ищите советы по оформлению визы.

vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#5
zagred:
Но вы не тут ищите советы по оформлению визы.

окей .

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6

Сейчас слышал в Испанию дают визу шенгенскую на полгода и находиться можно до 90 дней. Причем вроде как визу такую ставят, если едешь не важно на какой срок, хоть на неделю, просто подписываешь какие-то допбумажки :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#7
qilly:
Сейчас слышал в Испанию дают визу шенгенскую на полгода и находиться можно до 90 дней.

Подтверждаю информацию! :) Самый оптимальный вариант получить визу по которой можно 90 дней провести в шенгене.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#8

vip-registrator, что Вы паритесь? Набираете в яшке "оформление виз", звоните в первую попавшуюся контору, они всё рассказывают.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9

vip-registrator, если поездка разовая и ты летишь - надо брать визу той страны в которой будешь приземляться. Даже если это мультивиза все равно первый въезд должен быть в страну от которой взята виза. Если едешь изначально на авто, к примеру через финляндию или польшу - то пох - так как эти страны выступают в роли транзитных.

Там чу-де-са! )
vip-registrator
На сайте с 25.11.2008
Offline
18
#10
Ceres:
vip-registrator, если поездка разовая и ты летишь - надо брать визу той страны в которой будешь приземляться.

то есть где больше всего буду?

vip-registrator добавил 13.06.2009 в 20:35

Ceres:
vip-registrator, если поездка разовая

а если нет?

Ceres:
vip-registrator, выступают в роли транзитных.

скорлько дней будет считатся страна транзит? и что если буду там дольше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий