Очередной вопрос по региональности (продвижение в РФ+Европа)

V
На сайте с 12.04.2015
Offline
29
668

Здравствуйте, коллеги!

У меня вполне успешно получалось и получается продвигать сайты по локальным регионам. Недавно по "сарафану" ко мне обратился человек с вопросом продвижения сайта "Россиия", "Франция", "Бельгия", "Англия"... тематика индивидуальные туры... и тут я действительно осознал, что у меня огромная дыра в знаниях (а тем более в практике) продвижения сайта по различным регионам. Помогите пожалуйста советом или ссылками на статьи... у меня время до пятницы, чтобы сделать КП. Тут у меня три варианта:

1. Понимаю, что потяну и возьмусь

2. Понимаю, что не потяну, и честно скажу об этом клиенту

3. Нанять субподрядчика, который знает как и что сделать в данном случае. (хотя вариант 1 мне интересней конечно же для опыта)

Если где-то ошибаюсь далее в своих размышлениях - поправьте. К объективно критике отношусь положительно.

Т.е. так как у нас не только Россия, то основной акцент Гугл. Он поддомены не ест насколько я знаю, и был опыт с одним проектом.

Как мне следует на несколько стран продвигать сайт? Суб страницы с изменением языка?

Да и Яндекс... пускай не самый ВЧ запросы по клиенту, но они есть... к тому же сайты про путешествия (помимо прямых конкурентов) и т.п. более чем конкуренты в поисковой выдаче. Да и в контекстной рекламе тоже есть конкуренция.

Насколько я вижу из опыта с Яндекс: если ты не мастодонт (а-ля, ну М-видео, Ситилинк, Анекстур......), то если у тебя поставлен регион "Россия", ты проигрываешь локальным сайтам с регионом, к примеру, "Москва", да и то, не всегда.

Направьте пожалуйста

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

тут не все так просто , конечно в вашем вслучае для клиента будет лучше всего 2й вариант ( ну или 3й на край)

Объясню немного - когда происходит вот такое "ко мне обратился человек с вопросом продвижения сайта "Россиия", "Франция", "Бельгия", "Англия"... тематика индивидуальные туры" - это означает что у клиента нету понятия вообще про то как работает гугл и вообще что происходит, а это очень нехорошо ( нету понятия про бизнесс этой тематики)

первое что нужно спросить это ЦА и ее язык ( обычно это редкий тип людей которые уже и туры не хотят но еще не доросли до нажатия на кнопку "забронировать" )

Второе что нужно узнать - где территориально находится ЦА какие регионы, после этого уже можно думать дальше.

Смотреть на мвидео и анекстур нет смысла -не тот уровень

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
VKonstantin:
вопросом продвижения сайта "Россиия", "Франция", "Бельгия", "Англия"

В дополнение к совершенно правильному тексту xVOVAx

Это не вопрос, а очень невнятно выраженная хотелка. Туры - из откуда и куда? Тогда и выбирается и ПС и стратегия и тактика, с учетом всего вышесказанного.

Если туры для русских из РФ, то причем тут Гугель (в общем случае)?

Производство жести методом непрерывного отжига
V
На сайте с 12.04.2015
Offline
29
#3
xVOVAx:
тут не все так просто , конечно в вашем вслучае для клиента будет лучше всего 2й вариант ( ну или 3й на край)

первое что нужно спросить это ЦА и ее язык ( обычно это редкий тип людей которые уже и туры не хотят но еще не доросли до нажатия на кнопку "забронировать" )

Второе что нужно узнать - где территориально находится ЦА какие регионы, после этого уже можно думать дальше.

Смотреть на мвидео и анекстур нет смысла -не тот уровень

ЦА с ними не обсудили... Их домашний регион - Франция. Основные кто им интересен - "Бельгия", сама же "Франция" - большая часть их клиентов, "Англия", "Германия" и "Россия"

Тематика - не в стандартном понимании туры. Они проводят индивидуальные Винные и гастрономические туры.

Мое первое предположение было, что мы дорога им в контекстную рекламу (допустим, по крупным интересным и богатым регионам/городам) и в инстаграм.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 15:10 ----------

LazyBadger:
В дополнение к совершенно правильному тексту xVOVAx
Это не вопрос, а очень невнятно выраженная хотелка. Туры - из откуда и куда? Тогда и выбирается и ПС и стратегия и тактика, с учетом всего вышесказанного.

Если туры для русских из РФ, то причем тут Гугель (в общем случае)?

Туры во Францию из РФ, Англии, Германии, Англии и для самих же французов. Россиию видят как один из интересных регионов

Уже после двух ваших Ответов, LazyBadger и xVOVAx, все больше склоняюсь к тому что не понятну... :(

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#4

VKonstantin, если ца французы - то сразу отказывайтесь - как вы будете СЯ собирать ? ))) , грубо говоря это нужно делать под каждую страну сайт с услугами на языке страны и продвигать его , либо вбухивать огромный бюджет - делать большой многоязычный сайт - сеть агенств международную по винним и гастро турам

вы должны понять что вам придется соперничать в каждой стране с местными компаниями конкурентами итд итп . Сначала нужно понимание четкое что делать и как , и особенно опыт в этих странах , и сразу вам скажу гугл де или фр и гугл ру это небо и земля

если вы тут задаете такие вопросы - то вы не потянете 10000%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий