Витамины для глаз

12 3
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
1929

Довольно много времени каждый день провожу за ноутбуком, иногда под вечер глаза из орбит лезут, а вот с отдыхом выходит не всегда удачно.

Может кто подскажет витамины для глаз, либо способ снизить нагрузку, потому что чую не за горами падение зрения. А в 30 это не допустимо.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Витаминами особо не поможешь, надо нагрузку снижать.

Диагональ больше - сидеть дальше - уставать меньше. В идеале монитор прикупить, но канает и просто замена на 17-шку, у которой в фуллхд пикселы эргономичного размера.

Монитор не должен мерцать, вообще, никак. Карандашный тест в помощь, если карандаша нет - включаешь камеру на смартфоне и смотришь будет ли мерцание через нее - на минимальной и максимальной яркости.

Не забывать моргать. Отдыхать не так важно как моргать. Минимум раз в минуту.

Нормальная влажность в помещении. В сухом - моргать еще чаще.

По возможности отдыхать не меньше 5 минут в час, что бы была причина - пойти покурить, водочки выпить, бигмак навернуть - в общем что угодно лишь бы оно было полезнее "беспрерывного смотрения в монитор".

За монитором - достаточное пространство, можно окно если не ярко там, периодически фокусироваться на чем-то удаленном типа "а чей-то там голуби в 5км от меня делают, с воробьями что-ли бьются".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#2

Я бы к МоММу постучался. Не окулист, но даст почитать вменяемые источники, как минимум.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

Я как пересел с обычного 19 на 22 какой то IPS дизайнерский, то сразу глаза перестали уставать, точнее устают, но через 4-5 часов непрерывного работы с сайтом, а ранее мутнело все через час.

Сериалы так вообще теперь могу по 12 часов смотреть, отвлекаясь только на сон и удовлетворение жизненных потребностей.

Коэф. пульсаций у подсветок мониторов почти всегда в норме, не идеально, но и не аля китайская лампочка. Проверять карандашом или смартфоном бред, т.к. в первом случае ничего не увидите, а у смартфона частота камеры должна совпасть.

Если охота загнаться проверкой, то надо собрать такое (я такой собрал и ходил сразу в магазине выбраковывал лампы)

с 20 сек. смотрите

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#4

Периодически пью "Стрикс"

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
cblcg:
Проверять карандашом или смартфоном бред, т.к. в первом случае ничего не увидите, а у смартфона частота камеры должна совпасть.

И то и другое работает. С карандашом достаточно сравнения эффекта на "солнечный свет" и "монитор", что бы понять разницу. Со смартфоном Ваша ошибка в том, что Вы путаете частоту шим с частотой обновления экрана.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6
edogs:
И то и другое работает. С карандашом достаточно сравнения эффекта на "солнечный свет" и "монитор", что бы понять разницу. Со смартфоном Ваша ошибка в том, что Вы путаете частоту шим с частотой обновления экрана.

Ну вот я ручкой помахал и ничего не увидел перед монитором, а специальный прибор для проверки пульсаций видит (брал на время у знакомых). Есть лампочка мерцание через galaxy4 не видно, а через microfoft видно.

Важна контрастность и качество передаваемых цветов.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#7

На экране мерцания нету, монитор в данном случае не подводит.

А вот за остальные советы спасибо, буду думать.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#8

Витайодурол трифосаденин- улучшает питание тканей глаза, устраняет раздражение роговицы.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9

Глазам нужно больше естественного солнечного света, а мониторы и прочие витамины сильно не помогут.

На улицу выглядывать нужно чаще, даже если не выходить, то хотя бы в окно смотреть.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
V
На сайте с 19.12.2017
Offline
5
#10

Я когда-то пил витамины для глаз с черникой. Уже не помню название, но сейчас в аптеках большой выбор таких витаминов. Вообще,для глаз полезны витамины A, B1, C, B2, B12 и лютеин. Однако лучше принимать комплексные меры: и монитор качественный поставить, и делать регулярные перерывы при работе за компом, и витамины, и постараться уменьшить время проводимое за монитором компа или ноута. Мне ещё советовали, если пересыхают глаза, пользоваться каплями для глаз.

Стабильный хостинг и регистратор доменов (https://uh.ua/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий