Есть ли толк от рекламы ВКонтакте?

[Удален]
#71

конечно есть толк в этом

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#72

Описание своего эксперимента продолжил здесь /ru/forum/533173

А тут можно продолжить дискуссию о смысле рекламы в Контакте.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#73

Сливал на магазин из ВК людей с максимально четким таргетингом (насколько это только возможно) - результат 0 продаж. На это время отключал директ и маркет.

Выводы делать рано, но то что я зря потратил пару дней впустую - это точно.

Год назад занимался магазином подобной тематики и на старте спамом было создано пару сообществ, так вот оттедова продажи были :) Потом эти сообщества я забросил так как seo начало давать больший эффект. Но факт - фактом, сообщества дают продажи, реклама там гавно имхо

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#74
биг-маззи:
Сообщество само по себе содержит людей не праздно шатающихся по рунету, т.е. стадия принятия решения о покупке у них не нулевая (если конечно сообщество с тематикой магаза коррелирует)

Спамом сообщество нагонялось ведь. Кто аппрувит инвайты в сообщества? Имхо те кто вообще нихрена не понимает что их спамят :) Однако факт есть факт.

D1
На сайте с 15.08.2010
Offline
1
#75

биг-маззи, говнотеоретик в этом треде.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#76

basilic, иногда нужно попробовать, да и не в особые издержки это встанет. Плюс еще есть сезонность, но не везде, безусловно. Но зачастую о нуле или не нуле можно сказать изначально. Даже с жестким таргетингом.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#77
OPTIMER:
basilic, иногда нужно попробовать, да и не в особые издержки это встанет. Плюс еще есть сезонность, но не везде, безусловно. Но зачастую о нуле или не нуле можно сказать изначально. Даже с жестким таргетингом.

Ой, а я уже начал сомневаться в правильности гео во вконтакте. Вся карта в метрике красная, а должна быть только москва. Заходами из пс можно пренебречь, так как сайт молодой. Цена клика стартовала с 1.6 остановилась на 5.1

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#78
basilic:
Ой, а я уже начал сомневаться в правильности гео во вконтакте. Вся карта в метрике красная, а должна быть только москва.

А Вы не сомневайтесь - там место жительство какое пользователь укажет, то и верно по определению. И возраст там правильный, и все остальное... 😂

Моя дочка, когда регистрировалась, то не нашла вообще своего года рождения (еще была мала слишком), поэтому она указала, что ей уже 14, типа скоро школу окончит 🤪

Химик78 добавил 20.08.2010 в 00:05

В ВК просто так в лоб нельзя таргетингом пользоваться. ИМХО.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#79
Thanx:
Да простят меня пользователи соц сетей, но они созданы для людей с низким интеллектом, а никак не для интернет продаж сторонних контор.

Чушь.

Просто нужно еще задуматься не только о том, что часть аудитории неплатежеспособна, это ладно. А в том, что большая часть аудитории, даже и жестко таргетированной, приходит в социальную сеть отдыхать и общаться. Следовательно, шанс, что в момент нахождения в акке юзер заинтересуется "продажей бензопил" есть, но то, что он будет в это вникать - вряд ли. Скорее пиццу закажет.

Юзер может рефлекторно ткнуть в тизер о пилах, вспомнив: "о, пилы ! так я же пильщик, дай-ка посмотрю !". Тыкает в тизер, потом еще перейти надо по ссылке, потом интерес уже слабее - "клиент" плохо подготовлен к тому, чтобы раскошелиться.

P. S. Сам я не заказывал там рекламу еще ни разу, но хочу заказать для еще не готового проекта. Соответственно, составляю "портрет клиента" для разных ситуаций. Мое мнение именно то, что я написал выше. На основе собственных научных исследований, так сказать. Поэтому прошу ногами не пинать, это всего лишь альтернативная точка зрения.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#80

Присоединяюсь к мнению, что аудитория ВК - мягко говоря, со всех сторон, "не очень" и продать им можно только какую-нибудь соответствующую глупость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий