Моментальная карта Яндекс-деньги

P1
На сайте с 15.01.2019
Offline
3
1839

Добрый вечер!

Есть 2 яндекс-кошелька. Один именной, но не идентифицированный. Второй анонимный.

На сайте яндекса пишут, что теперь моментальную карту можно купить в связном без паспорта. А потом активировать ее, привязав к своему кошельку. В день можно снимать не более 5000, при этом комиссия 3%, но не менее 100 рублей. Для меня этого достаточно, чтобы обналичить деньги с кошельков.

Это действительно так? Я просто прихожу в связной, покупаю карту, без предъявления паспорта, активирую на сайте и иду снимать в банкомате?

Кто-нибудь пользуется

Спасибо.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Prog1c, это та же самая карта, которую и раньше можно было в офисе ЯД взять бесплатно (+100 р. активация). Только за 200Р. В остальном ничего нового. Без полной идентификации карта сильно урезана по функционалу, для нормальных лимитов все равно идентификация требуется. Даже если не превышать лимиты, при более-менее нормальных оборотах через некоторое время саппорт часто блокирует аккаунт и требуют подтвердить паспорт / инн.

Ну а если лимит 5K подходит, пользуйтесь на здоровье, особых минусов кроме высоких комиссий нет.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2
Prog1c:
Для меня этого достаточно, чтобы обналичить деньги с кошельков.

Проще с анонимного что-то оплатить (и больше в него никогда не заходить), а с именного выводить на банковскую карту. Оно и проще, и риска бана меньше.

P1
На сайте с 15.01.2019
Offline
3
#3

Обороты примерно 20 000 в месяц, может иногда больше. При переводе с кошелька на банковскую карту перевод проходит от юр. лица? Тогда в этом случае повышается риск блокировки банковской карты

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4

Такая мелочь риска не несет. К тому же вывод на карту со своего кошелька ЯД - совершенно нормальная операция.

Вот если от толпы частников на сотни тыщ в месяц, тогда вопросы могут возникнуть, теоретически.

P1
На сайте с 15.01.2019
Offline
3
#5

Заблокировать аккаунт могут только если карту оформлю? Если просто каждый месяц будут приходить суммы и потом я будут их переводить на карту? Блокируют только кошелек, почта будет работать?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6

Акк Яндекса могут заблокировать "по подозрению во взломе", но разблокируют, когда введешь контрольное слово (имя музыканта или чего ты там выбрал) и привяжешь телефон. ЯД блокируют независимо от акка яндекса. Даже в сам ЯД сможешь заходить, но не сможешь ничего из него вывести.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7
Prog1c:
Обороты примерно 20 000 в месяц, может иногда больше. При переводе с кошелька на банковскую карту перевод проходит от юр. лица? Тогда в этом случае повышается риск блокировки банковской карты

Как пополнение вероятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий