Мне поручили заняться продажей доменного имени

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#41
Что касаемо собственно доменов, то их ценность сегодня сомнительна. Успешные проекты создаютcя на любых именах, от домена немногое зависит.

Точно так!

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72

что-то я тоже сомневаюсь в ценности домена, за исключением прочно обосновавшихся в нише, если полноценный бизнес, с налаженными процессами продажи и партнерскими отношениями, то это уже другое дело, а просто домен ... namebuddy боольшой выбор красивых доменов дает, но оценить "не знаю что" нереально

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#43

Насколько я понял вопрос - автора топика не интересует стоимость домена/сайта/бизнеса, а интересует как найти покупателя, договориться с ним о покупке домена/сайта/бизнеса, провернуть сделку и сделать это так, чтобы никто и ничего не узнал!

Если я правильно понял вопрос, то тут так: Для прродажи и сохранения инкогнито, равно как и для получения максимально всеобъемлющей информации по сделке, необходимо обращаться не к частным лицам, а к инвестиционным сообществам (тем более, что приведённый бизнес способен отбивать около полумиллиона баксов). Если данный бизнес не противозаконный, то его рыночная стоимость около 1,5 млн. дол.

Почему я переключился на бизнес, а не остановился на домене/сайте?

Потому что домен интересен только для созвучных с ним брендов или спамеров. Сайт не интересен никому - так как простенький. Соответственно домен интересен и для тех, кто задумает осуществить подмену бизнесу. Соответственно всё упирается в бизнес. Подмену можно осуществить только в том случае, если продавец домена, после совершения сделки не даст антирекламу - мол с такой0то-такой-то фирмой мы ничего общего не имеем, мы просто сменили бренд/имя/домен, а они мошенники. Продавец даёт гарантию, что так не поступит?

Сохранить инкогнито можно только при обращении к инвестиционным сообществам (если ресурс действительно достоен), даже если они не заинтересуются - информация дальше не пойдёт, чтоб другие не заработали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий