Яндекс Дзен решил убить статейники

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#11
w8m1rrr:
А разве Дзен трафик на 90% не бабский? Я вообще если честно не знаю что за аудитория у Дзен. У меня подозрения что большая часть за 40-50 лет, и большая часть женщин. У меня нет ни одного знакомого возрастом до 30 мужского пола, кто статьи в Дзен читает

Аудитория, которая кликнула по рекламным блокам РСЯ и установила Яндекс.Браузер. Это в основном люди старше 40 лет либо люди, которым просто некуда девать свое время (метро, туалет)

[Удален]
#12
Тарасов Роман:
Ну, футбол теоретически мог тоже затесаться, может где-то новости просматривал, а сейчас об этой х**нотени, только из чайников не вещают, вот Яшка и сопоставил, в ВК смотрел в ленте, значит интересно.

Гспде, ну и наивные же люди))

evgeni_vin
На сайте с 31.01.2018
Offline
49
#13

roog, Так переходите в дзен. А так да, большая конкуренция дзен для обычных статейников.

Руководство, как начать работать с Яндекс Маркетом и получить на старте 10 000 балов. | https://x-marketolog.ru/yandeks-market-dlya-prodavcov-usloviya-kak-nachat-prodavat-registraciya/
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#14

Я вчера своим глазам не поверил, увидел платную рекламу-пост скачать Яндекс.Браузер в группе МДК вконтакте 😂

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#15

В Дзен есть настройки с каких источников показывать новости, вы сами можете получать трафик с Дзен на свой статейник. Какие-то надуманные проблемы в теме.

Некоторые умудряются CPA в Дзен заталкивать.

ExSkallibur
На сайте с 26.11.2017
Offline
10
#16
vitaliy999:

Некоторые умудряются CPA в Дзен заталкивать.

А это запрещено правилами? Нельзя туда поставить баннеры, ссылки и т.п.?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#17
по крайней мере с Гугла и соц сетей я получаю клиентов регулярно.

Есть один сайт у меня, где 40-50% трафика идет с соц. сетей, заметил, что на ранжирование в ПС по этим запросам этот поток не влияет.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#18

Тут еще вот какой момент. Дзен убивает статейники и другим способом, за счет снижения стоимости клика.

То есть есть определенный рекламный бюджет, который делится между самим яндексом и сайтами партнерами РСЯ, куда входят статейники. Тут писали что доходы от дзена немеренно ростут. Если они растут, то значит на сайтах партнеров падают за счет стоимости клика. Хотя думаю все там ставят рекламу от гугула. Не исключая что алгоритм сможет как то меньше давать трафика на такие сайты.

Ну и думаю добъет рано или поздно тем тем, что будет показывать каналы, только с турбо страницами.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#19

Мне, как пользователю, глубоко фиолетово, где читать, на статейнике или на Дзене.

А как контекстнику - в общем-то без разницы, на какой помойке будет откручиваться копеечная РСЯ. Главное - защититься от склика ботнетом.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#20

Согласен, если контент мне интересен, то я с удовольствием его прочту и на Дзене, на ЖЖ или другой бесплатной платформе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий