Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#861
Marti7856:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где в новом интерфейсе искать автоматизированные правила, которые были созданы ранее?

Добрый день, здесь )

png 168115.png
Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#862
Megapashko:
Добрый день, здесь )

Создать то я нашел как, а как теперь найти уже созданные и отредактировать их - не нашел)

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#863

Всем привет!

Как добавить модификатор широкого соответствия (+слово1+слово2+слово3) ко всем ключевым словам в кампании? Кампания сделана по принципы 1 ключ = 1 объявление.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#864

Привет!

Начал разбираться с AdWords, настраиваю кампанию (тип "Универсальная кампания для приложений"), и не вижу в настройках кампании требование трекинговой ссылки (как в Яндекс.Директ).

Приложения не мои. Аккаунт AdWords не подключен к аккам маркета разработчиков приложений на маркете.

Я не там смотрю или трекинговая ссылка не требуется?

AR
На сайте с 18.04.2017
Offline
4
#865

Доброго дня!

Коллеги, буду крайне признательна за любой совет и полезную инфу.

Осваиваю Эдвордс не так давно, в отличие от Директа, обучилась, сертифицировалась, набираюсь практики. Заказчики требуют конверсий, а у меня нет желаемого эффекта от оптимизации кампаний.

Вопрос 1 - Структура групп.

Стартовала запуск кампаний по гугловской рекомендации с 10-20 ключами в группах, минусовала - показы, клики были, низкий стр, как впрочем и релевантность объявлений, итог - конверсий мало.

Уменьшая кол-во ключей в группах, пришла опытным путем к структуре группы с 1 ключом во всех 3 типах соответствия, по 3 объявления на группу с разным утп. Страницы релевантны, объявления тоже, ключ в заголовке и отображаемом урле, куча расширений. Итог - показов мало. Не могу понять почему не идет открутка?

По ВЧ, СЧ ключам в 10-15 раз меньше показов, чем планируемые значения в планировщике, и кликов соответственно крайне мало, не говоря уже о конверсии. Хотя ctr 15-20%, регион - вся РФ.

Может ли мешать открутке именно стратегия с 1 ключом в группе? Может появляется конкуренция между фразами в разных типах соответствия внутри группы? Хотя большая часть объявлений к показам допущена.

Кто использует данную стратегию по структуре групп - эффективна ли она (ведь рекомендуется профессионалами на основе хорошей статистики по подъему ctr, снижению цены клика, максимальной релевантности)? И к тому же, широко известный группиратор-кроссминустор в 99 случаях дает разбивку именно по 1 ключу на группу (у меня редко по 2 группирует), но это от СЯ зависит конечно..

Вопрос 2. Эффективность стратегии назначения ставок.

Использую в основном Максимум кликов и ручное управление с оптимизатором цены за клик (аккаунты на которых работаю в основном новые, но ежедневное число показов надо увеличивать как на молодых акках, так и на тех где ранее работал контекст, но мной созданы новые кампании).

Можете посоветовать, какую стратегию эффективнее использовать на старте и в первые месяцы? Может ли тот факт, что часто меняю ставки и стратегии, влиять на темпы открутки? Смотрю, например, что за полдня кликов мало и показов тоже, ставлю ускоренный режим показов, ставки поднимаю. Ставки выставлены выше чем фактическая цена клика, показы на 1-2 позиции, но может быть поможет прием - поднять ставки раза в 3 и показы пойдут вверх (при прежней цене клика вопрос)?

Вопрос 3. Оптимизация.

За месяц накопленной статистики (подключено 2 платных трекер-сервиса), сконцентировалась на ключах, которые конвертят в звонки - создала на них отдельную кампанию (по принципу 1 ключ на группу в 3 типах соответствия), чуть увеличила ставки, дневной бюджет на кампанию увеличила в 5 раз. Трафик вырос, нецелевых кликов почти нет, но требуется увеличить конверсию, а следовательно и трафик в 2-3 раза. Каким способом реально этого добиться, если показы и так на 2-3 позиции, ставку чуть повышаю, но на трафике на сказывается. Фактическая цена клика не меняется, дневной бюджет по самой целевой оптимизированной кампании не расходуется даже на половину (даже при ускоренном режиме показов). Или я "поднять цену" клика неправильно воспринимаю, надо не на 20% а на 200? Регион МСК, ключи горячие, тематика актуальная, но трафик вообще нестабилен - вчера 150 кликов, сегодня за полдня 10 при тех же настройках..

Любой совет и мнение крайне ценно. Благодарю.

A
На сайте с 23.11.2017
Offline
2
#866

Уважаемый ТС, скажи плиз эдвардс выпаливает WebGL image hash, уникальные идентификаторы монитора и батареи ноута?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#867
Anna_Re:
Доброго дня!
Коллеги, буду крайне признательна за любой совет и полезную инфу.
Осваиваю Эдвордс не так давно, в отличие от Директа, обучилась, сертифицировалась, набираюсь практики. Заказчики требуют конверсий, а у меня нет желаемого эффекта от оптимизации кампаний.

Вопрос 1 - Структура групп.
Стартовала запуск кампаний по гугловской рекомендации с 10-20 ключами в группах, минусовала - показы, клики были, низкий стр, как впрочем и релевантность объявлений, итог - конверсий мало.
Уменьшая кол-во ключей в группах, пришла опытным путем к структуре группы с 1 ключом во всех 3 типах соответствия, по 3 объявления на группу с разным утп. Страницы релевантны, объявления тоже, ключ в заголовке и отображаемом урле, куча расширений. Итог - показов мало. Не могу понять почему не идет открутка?
По ВЧ, СЧ ключам в 10-15 раз меньше показов, чем планируемые значения в планировщике, и кликов соответственно крайне мало, не говоря уже о конверсии. Хотя ctr 15-20%, регион - вся РФ.

Может ли мешать открутке именно стратегия с 1 ключом в группе? Может появляется конкуренция между фразами в разных типах соответствия внутри группы? Хотя большая часть объявлений к показам допущена.
Кто использует данную стратегию по структуре групп - эффективна ли она (ведь рекомендуется профессионалами на основе хорошей статистики по подъему ctr, снижению цены клика, максимальной релевантности)? И к тому же, широко известный группиратор-кроссминустор в 99 случаях дает разбивку именно по 1 ключу на группу (у меня редко по 2 группирует), но это от СЯ зависит конечно..

Вопрос 2. Эффективность стратегии назначения ставок.
Использую в основном Максимум кликов и ручное управление с оптимизатором цены за клик (аккаунты на которых работаю в основном новые, но ежедневное число показов надо увеличивать как на молодых акках, так и на тех где ранее работал контекст, но мной созданы новые кампании).
Можете посоветовать, какую стратегию эффективнее использовать на старте и в первые месяцы? Может ли тот факт, что часто меняю ставки и стратегии, влиять на темпы открутки? Смотрю, например, что за полдня кликов мало и показов тоже, ставлю ускоренный режим показов, ставки поднимаю. Ставки выставлены выше чем фактическая цена клика, показы на 1-2 позиции, но может быть поможет прием - поднять ставки раза в 3 и показы пойдут вверх (при прежней цене клика вопрос)?

Вопрос 3. Оптимизация.
За месяц накопленной статистики (подключено 2 платных трекер-сервиса), сконцентировалась на ключах, которые конвертят в звонки - создала на них отдельную кампанию (по принципу 1 ключ на группу в 3 типах соответствия), чуть увеличила ставки, дневной бюджет на кампанию увеличила в 5 раз. Трафик вырос, нецелевых кликов почти нет, но требуется увеличить конверсию, а следовательно и трафик в 2-3 раза. Каким способом реально этого добиться, если показы и так на 2-3 позиции, ставку чуть повышаю, но на трафике на сказывается. Фактическая цена клика не меняется, дневной бюджет по самой целевой оптимизированной кампании не расходуется даже на половину (даже при ускоренном режиме показов). Или я "поднять цену" клика неправильно воспринимаю, надо не на 20% а на 200? Регион МСК, ключи горячие, тематика актуальная, но трафик вообще нестабилен - вчера 150 кликов, сегодня за полдня 10 при тех же настройках..

Любой совет и мнение крайне ценно. Благодарю.

Добрый день, подскажите улучшилась ситуация у вас в аккаунте? Пришли ли в норму показатели ?

Первый вопрос. Если вы пользовались кроссминусатором, то необходимо вручную проверить все ли логинчно переминусовалось, иногда он слишком переминусовывает, добавляя не то что нужно . Если аккаунт не большой, то лучше вручную делать переминусовку .

Если вы добавляете одинаковые ключи с разным типом соответствия, то их следуют разбивать на разные группы и от широкого типа отминусовывать ключ в точном и фразовом соответствии, что бы они не конкурировали.

Группы лучше разбивать по максимальной схожести ключевых слов, перед тем как добавлять ключи в одну группу, думайте не нужно ли между ними сделать перекресную и только после этого добавляйте их в одну группу

Но вообще думаю проблема возникла из-за дублей и не правильной перекресной сервисом

Второй вопрос
на старте лучше не использовать "оптимизатор цены за конверсию", так как она учится на основе данных в аккаунте, если у вас мало конверсий (меньше 30 за месяц) то ей не достаточно данных для оптимизации и может быть каша. Лучше используйте просто ручную, пару недель покрутите ставки , что бы понять сколько вам нужно платить, чтобы оказаться на нужной позиции , потом подключайте автостратегии

Третий вопрос посмотрите поисковые запросы, которые приносят конверсии, добавьте их в аккаунт и крутитесь по ним с оптимизированными объявлениями под ключ. Опять же фишка с разными типами соответствия у вас реализована не верно, один ключ с разными типами соответствиями выносятся в 3 разные группы и переминусовываются между собой, чтобы например шировкий тип и фразовый не показывался по точному типу, а так у вас дубли ключей

---------- Добавлено 26.12.2017 в 17:38 ----------

Akunamatata:
Уважаемый ТС, скажи плиз эдвардс выпаливает WebGL image hash, уникальные идентификаторы монитора и батареи ноута?

Интересный вопрос. Думаю, что вряд ли выпаливает

---------- Добавлено 26.12.2017 в 17:42 ----------

verberman:
Привет!

Начал разбираться с AdWords, настраиваю кампанию (тип "Универсальная кампания для приложений"), и не вижу в настройках кампании требование трекинговой ссылки (как в Яндекс.Директ).

Приложения не мои. Аккаунт AdWords не подключен к аккам маркета разработчиков приложений на маркете.

Я не там смотрю или трекинговая ссылка не требуется?

Здравствуйте. Трекинговую ссылку туда не запихнуть.

Александр Н
На сайте с 20.04.2015
Offline
54
#868

Всем привет!

Скажите пожалуйста, если CTR у объявления в поиске выше 100% - что это значит?

Скликивает кто-то?

Размещаю ссылки, статьи и баннеры на настоящем СДЛ с посещаемостью до 400 тыс. уников в сутки. Читайте отзывы ( /ru/forum/908275 )
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#869
Александр Н:
Всем привет!


Скажите пожалуйста, если CTR у объявления в поиске выше 100% - что это значит?


Скликивает кто-то?

Добрый день, в последнее время наблюдаем подобную картину очень часто, в различных аккаунтах, как оказалось это баг интерфейса (общались с поддержкой)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#870
Александр Н:
Всем привет!


Скажите пожалуйста, если CTR у объявления в поиске выше 100% - что это значит?


Скликивает кто-то?

Почему же скликивает сразу. Возможно удачно написан текст и занимает кликабельные позиции. Тут так просто и с ходу не оценишь. Надо изучать подробности.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий