"Разбавленные анкоры" для продвижения запросов

12
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
1642

Пардон, господа, давно хотел об этом сказать, да всё как-то к слову не приходилось. Кто только и где только не писал о пользе "разбавленных анкоров" для продвижения. Ничего удивительного. В СЕО чаще всего пишут именно о том , чего нет вовсе. Поясню на примере. Анкор -- "холодильник" -- ключевик для продвижения ВЧ запроса "холодильник". Если Вы в анкоре напишите -- "белый холодильник ", извините Вы не получите " разбавленный анкор" -- "холодильник" , Вы получите именно вот это -- анкор "белый холодильник" -- ключевик для продвижения НЧ запроса "белый холодильник". И если Вы проставите на ту же страницу ссылку вот с этим "разбавленным анкором", Вы просто будете продвигать эту страницу ещё и по этому НЧ запросу. И чем больше вот таких "разбавленных анкоров " Вы наставите на одну и ту же страницу, тем по большему числу запросов Вы её продвигать и будете. Естественно, поскольку во все эти "разбавленные анкоры" входит ключевик "холодильник" , все они будут влиять и на него , и наоборот. Вот только ... Извините, но вряд ли Яндекс одобряет такую тактику -- когда Вы одним и тем же текстом пытаетесь забить весь поиск -- по всем ключевикам. Спасибо за внимание, господа. :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#1

Продолжаем ликбез. Вся беда в том, что все наши сео-гуру абсолютно не читают то, что пишут сами поисковики. Гурятам некогда, они свои сказки придумывают , в том числе и любимую -- про "анкор-лист". Господи , чё только не читал и не слышал от вундеркиндов про этот "анкор-лист". Нда ... Ну лень грамотеям читать, что Гугл пишет : "Анкор ссылки является частью текста страницы ,на которую ведёт эта ссылка". Всё ! Проще системы уже и не придумать . Всего лишь в реале каждая страница рассматривается поисковиками вместе со всеми анкорами входящих на неё ссылок, вот по всему этому тексту и определяется , каким запросам и насколько соответствует эта страница. А теперь на минутку представьте себе любую такую страницу. Представили ? Ну так чё Вы там разбавляете ? Ну и какое значение в реале имеет околоссылочный текст -- он весь остаётся частью страницы ,на которой проставлена ссылка, за исключением редчайших случаев, когда часть околоссылочного текста заменяет анкор ссылки. Ну и так далее -- всё, что вытекает из этой простейшей системы . :)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#2
azakzet:
Продолжаем ликбез. Вся беда в том, что все наши сео-гуру абсолютно не....Гурятам....лень грамотеям

Не кажется, что ты своим сообщением сам себя уже записал себя в позицию "Гурятины" ?:)

Извините, но вряд ли Яндекс одобряет такую тактику

А какую тактику закупки и написания сео-анкоров одобряет Яндекс ?

Ну и какое значение в реале имеет околоссылочный текст -- он весь остаётся частью страницы ,на которой проставлена ссылка, за исключением редчайших случаев, когда часть околоссылочного текста заменяет анкор ссылки

Т.е. диссонанс между фразами "Ну и какое значение в реале имеет околоссылочный текст" и "когда часть околоссылочного текста заменяет анкор ссылки" тебя не смутил ?

Всего лишь в реале каждая страница рассматривается поисковиками вместе со всеми анкорами входящих на неё ссылок, вот по всему этому тексту и определяется , каким запросам и насколько соответствует эта страница.

Это твои фантазии|логические рассуждения|опыт позволили это написать ?

Как видишь, критиковать может каждый.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3

azakzet, форматируйте текст, читать сложно. И много букв, не понятно в чем вопрос.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4

Тар, мне нравится! Доставляет. :)

Расскажи ещё про то, как надо страницы доноров выбирать!

Максим
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#5
YaanGle:



Т.е. диссонанс между фразами "Ну и какое значение в реале имеет околоссылочный текст" и "когда часть околоссылочного текста заменяет анкор ссылки" тебя не смутил ?


.

Просто в случае использования анкора УРЛ в качестве анкора используется часть околоссылочного, ну и несколько спорных случаев -- с анкорами "тут" , "вот" ... Диссонанса нет вовсе. Если считаете нужным повышать уникальность страницы донора , да пожалуйста, ваше личное дело. И дело вовсе не в критике гурят, мало ли чего ещё настрочат. Просто это самые фундаментальные вопросы и не разобравшись в них, каждый практик элементарно теряет свои деньги на этом . Вот и всё. Жаль, системным мышлением на этом форуме и не пахнет . Максимум , чего можно ждать, ну прицепятся к какому-нибудь слову -- это ж проще.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 18:25 ----------

SmileP:
azakzet, форматируйте текст, читать сложно. И много букв, не понятно в чем вопрос.
Извините, а вот это уже ваши проблемы. Ничем помочь не могу. Таким и помрёте . :)
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#6
azakzet:
Просто в случае использования анкора УРЛ в качестве анкора используется часть околоссылочного, ну и несколько спорных случаев -- с анкорами "тут" , "вот" ... Диссонанса нет вовсе. Если считаете нужным повышать уникальность страницы донора , да пожалуйста, ваше личное дело. И дело вовсе не в критике гурят, мало ли чего ещё настрочат. Просто это самые фундаментальные вопросы и не разобравшись в них, каждый практик элементарно теряет свои деньги на этом . Вот и всё. Жаль, системным мышлением на этом форуме и не пахнет . Максимум , чего можно ждать, ну прицепятся к какому-нибудь слову -- это ж проще.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 18:25 ----------

Извините, а вот это уже ваши проблемы. Ничем помочь не могу. Таким и помрёте . :)

Системное мышление не означает отсутствие аргументации, а кроме твоих слов здесь ничего нет.

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#7
YaanGle:
Системное мышление не означает отсутствие аргументации, а кроме твоих слов здесь ничего нет.

Да нет там вовсе моих слов , есть слова Гугла. Если вам мало объяснения Гугла , извините , умному достаточно. А аргументацией своих бредовых идей как раз и занимаются все гурята. Моя любимая "утка" -- один идиот вместо " статистический вес страницы" описался -- " статический" , ну и понятно, раз есть статический, должен быть и динамический -- и понеслась писать губерния. Загляните на любой сео-блог -- до чего уже договорились с этим " динамическим" весом. А спорить с верующими -- себя не уважать , мне больше нравиться "лопать" все эти мыльные пузыри. Каждому своё. :)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#8
azakzet:
Да нет там вовсе моих слов , есть слова Гугла. Если вам мало объяснения Гугла , извините , умному достаточно. А аргументацией своих бредовых идей как раз и занимаются все гурята. Моя любимая "утка" -- один идиот вместо " статистический вес страницы" описался -- " статический" , ну и понятно, раз есть статический, должен быть и динамический -- и понеслась писать губерния. Загляните на любой сео-блог -- до чего уже договорились с этим " динамическим" весом. А спорить с верующими -- себя не уважать , мне больше нравиться "лопать" все эти мыльные пузыри. Каждому своё. :)

У тебя очень интересная позиция - отрицать всех и ничего конкретно. Перечитай свои стартовые посты. Кто эти абстрактные "гурята" которых ты так ненавидишь ?:) И что конкретно ты отрицаешь ?

В каком месте ты сейчас лопнул хоть один мыльный пузырь ?:) (кроме своего воображения)

Интересно, ты наверное думаешь, что единственный удосужился прочитать хелпы Яндекса и Гугла и правильно их интерпретировать ?:) И если следовать твоей логике, то я могу причислить тебя к "гурятам", только проповедуешь ты не на собственном бложике, а путем форума:) И аргументировать я ничего не должен (хотя то, что ты ставишь себя умнее большинства уже и есть аргументация твоей "гурятины":))

Вообщем, умерь свое подростковое ЧСВ и напечатай хоть 1 разумный пост.

p.s.: забавное заявление, что аргументацией страдают "гурята"

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#9
YaanGle:


Вообщем, умерь свое подростковое ЧСВ и напечатай хоть 1 разумный пост.

Пардон, уважаемый, из подросткового возраста к сожалению вышел аж 30 лет назад. Извини, при всём желании "напечатать" уж точно ничего не смогу во всём Интернете -- это попросту невозможно. Извини, покажи на этом форуме "хоть 1 разумный пост" -- желательно в ветке про апы -- с радостью возьму за образец ! Почему не доставить удовольствие хорошему человеку ? :)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#10
azakzet:
Пардон, уважаемый, из подросткового возраста к сожалению вышел аж 30 лет назад. Извини, при всём желании "напечатать" уж точно ничего не смогу во всём Интернете -- это попросту невозможно. Извини, покажи на этом форуме "хоть 1 разумный пост" -- желательно в ветке про апы -- с радостью возьму за образец ! Почему не доставить удовольствие хорошему человеку ? :)

Почему я тебе должен че-то показать ?:) Разве не ты топикстартер ?

К тому же, ты пропускаешь все адресованные тебе вопросы :o

Я так думаю, как у тебя появится какая-то интересная идея/опровержение какого-то популярного устоявшегося мнения тогда и стоит создавать тему, в данный момент она бессмысленна :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий