Едем в Финку!!!!

12
Yuni
На сайте с 28.05.2010
Offline
0
2107

Вот нравится мне отдыхать в Финляндии:)!!!! И зимой мы там отдыхали на горнолыжном курорте не раз и летом ездим много... Тихая, чистенькая, культурная и очень приветливая европейская страна.... Кто отдыхал в Финке - поделитесь своими впечатлениями! Может мы еще не все охватили=)))

если не ты, тогда, думаешь, кто-то изменит этот мир в поисках лучшей мечты????
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

ездию в финку почти каждую неделю, как с себе домой..

наверняка вы не охватили город Васа .. По мне так там самый качественный лунапарк всей северной европы.. замечательные крышесносные горки..

а для красоты - в тундру летом однозначно.. далеко и дорого конечно, но очень красиво и необычно.. У нас такое тоже есть, но хрен доберешся.. а там хоть дороги и гостиницы есть.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#2
_Ad:
а для красоты - в тундру летом однозначно...

Вот с этого места можно поподробнее?)

Тундра - это где? Какие места посоветовать можете?

Yuni
На сайте с 28.05.2010
Offline
0
#3
_Ad:
наверняка вы не охватили город Васа

Так-так-так....далеко этот город????? вы через какой пункт пропуска в Финку попадаете?? мы через Вяртселя-Ниирала....

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

Без разницы через какой пункт, абсолютно...

До Васы - ночь на поезде ехать от Хельсинки.. На машине довольно утомительно, ибо почти тысяча км на север от границы.

тундра - в лапландии. Оулу и выше.

Yuni
На сайте с 28.05.2010
Offline
0
#5
_Ad:
До Васы - ночь на поезде ехать от Хельсинки.. На машине довольно утомительно, ибо почти тысяча км на север от границы

да...далеко=((( если с детьми, то будет тяжело очень....

ну, ничего, подрастем и съездим=)))

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#6
_Ad:

тундра - в лапландии. Оулу и выше.

В Оулу у меня ж подруги живут.

От нас далекова-то. Если только через Костомукшу ехать...

Однако надо подумать над этим...

Yuni
На сайте с 28.05.2010
Offline
0
#7
Alik72:
В Оулу у меня ж подруги живут

вот тебе и тундра=))))

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8

от оулу до настоящей тундры еще на север день пути.. вообще в гугл.мэпс есть возможность посмотреть фотографии, привязанные к той местности.. У нас на сейдозере так же, или еще красивше, но добраться до туда цивилизованным способом нереально, поэтому если хочется, но нет возможности на две недели с рюкзаком и палаткой, то финская лапландия без вариантов..

я слышал, что на сейдозере есть турбаза "русская лапландия", но как туда добраться - непонятно.. а хотелось бы.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#9

Глянул на финку - http://tvtvtv.ru/channel.php?ch=2934, там сейчас хорошо :) Тоже бы хотелось съездить :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

у них там одна вебкамера кладбище что ли показывает? :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий