Какое освещение купить для съемки видео в домашних условиях

12 3
bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
5400

Здравствуйте, когда-то давно уже спрашивал на форуме какой свет купить для съемки видео в домашних условиях. Тогда мне посоветовали:

Фото 1: (Я купил 2 штуки мне било свет слабый...)

Позже я решил купить освещение Фото 2: (Купил 4 штуки и все равно цвет за слабенький)

У меня дома светильник в коридоре который видает 2700 LM он лучше светит чем это освещение.

Когда-то я работал с SoftBox 3 штуки по 5 ламп. Цвет был супер только очень много места занимали и очень сильно грелись так как большие лампи и их много. Работать было не комфортно. Я их продал.

Сейчас хочу снимать видео и уже не знаю какое освещение лучше купить.

Может кто-то посоветует что-то что сам использует и что дает хороший свет.

Видео снимаю на iPhone Xs Max. Если стать на стул и снимать телефоном возле светильника свет лучше всего :lol:

Но мне нужно освещение такое на рабочей поверхни.

Сейчас думаю что купить, очень не хочется возвращаться к софтбоксам.

Есть много видео на тему освещения, но смотря на них также думаю что там слабенький свет.

Stay hungry, Stay foolish
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#1

поискать на авито типа такого

и запихать туда самые мощные лед лампы - главное - одинаковые. ББ чтоб можно было правильно настроить.

И все. И не пудрить нам мозги :)

Остальное развод на бабки предприимчивыми производителями.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2
bohdandr:
(Я купил 2 штуки мне било свет слабый...)

главное не техника

главное правильный подход к пользованию ею

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#3

Софтбоксы, только не на обычных, а на LED-лампах... Энергии жрут сравнительно немного, холодные, свет отличный.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#4

купить более высокие рабочие исо, есть подозрение что где то здесь корень проблемы -iPhone Xs . А вообще я использую софтбоксы каждый по 9 ламп КЛЛ 36-40вт. Lumifor Mira LFL‑932S . Далеко не всегда включены все лампы, просто нужен более мягкий свет .

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5
bohdandr:

Фото 1: (Я купил 2 штуки мне било свет слабый...)
Позже я решил купить освещение Фото 2: (Купил 4 штуки и все равно цвет за слабенький)
У меня дома светильник в коридоре который видает 2700 LM он лучше светит чем это освещение.

Может быть светильник дома (который устраивает) выдаёт 2700 не люменов, а кельвинов - это тёплый свет, а вы покупали оба раза холодный судя по данным на панелях управления на фото (5600к). И дело в цветовой температуре?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
kaskentbobel:
судя по данным на панелях управления на фото (5600к).

Она регулируется. От 3200 до 5600. Но если судить "по данным на панелях управления на фото " , то там и мощность стоит на 20%. Афтар, на 100% пробовал? 😂

---------- Добавлено 04.11.2019 в 12:44 ----------

bohdandr:
У меня дома светильник в коридоре который видает 2700 LM он лучше светит чем это освещение.

А съемки тоже в коридоре? Те вилтроксы, что на картинке, достаточны для освещения с 2-2,5 метров до объекта. Конечно при условии, что камера не совсем слепая.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
quest7:
Она регулируется. От 3200 до 5600. Но если судить "по данным на панелях управления на фото " , то там и мощность стоит на 20%. Афтар, на 100% пробовал? 😂

Аа... понятно — не знал, что регулируется. Я не фотограф, просто знаю по каким кельвинам фотопериод у растений на вегетации и на цветении. Интересно, а есть ДНАТы регулирующиеся по световой температуре таким же образом, чтобы не менять лампы на стадиях роста, а просто переключать клавишу или для ДНАТов это из области фантастики?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
kaskentbobel:
Интересно, а есть ДНАТы регулирующиеся по световой температуре таким же образом, чтобы не менять лампы на стадиях роста, а просто переключать клавишу или для ДНАТов это из области фантастики?

Я думаю, технчески ничего сложного в этом нет, а есть ли серийные устройства - поиищите на али. Что, трава медленно растет? 😂

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#9
quest7:
Что, трава медленно растет? 😂

Шутить изволите... 😂

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
bohdandr:

Когда-то я работал с SoftBox 3 штуки по 5 ламп. Цвет был супер только очень много места занимали и очень сильно грелись так как большие лампи и их много. Работать было не комфортно. Я их продал.

Покупай обратно. Я тоже несколько видов света перепробовал, все фигня, софтбоксы устраивают, только я снимаю мелкие детали на столе. Гробы здоровые, да, для них место нужно. Греться светодиодные не будут.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий