Настораживающая ситуация с клиентами на хостинг

R
На сайте с 25.01.2012
Offline
102
567

Здравствуйте. 

Как все, наверное, знают (по последним темам на этом форуме за последние полгода), я планирую открыть свой хостинг сайтов.

Вчера проводил аналитику по спросу на хостинг. И вот, что заметил.

Такие хорошие компании (на мой взгляд) x5x.host и robovps имеют всего 4000 и 2000 клиентов соответственно. И это компании занимаются 20 лет (!) хостингом. Смотрел кол-во клиентов по версии каталога на сайте ru.hostings (как-то так вроде). Да, у них нет рекламы толком и их нет на первых позициях выдачи в поисковиках, но тенденция пугает.

Так же заходил на сайт hostiman там стоит счетчик клиентов. Клиенты прибавляются хорошо, но странно, что все время по +3. Возможно такие алгоритмы подсчета.

Но больше всего удивил счетчик компании lite.host в разделе "О нас". За почти 15 часов наблюдения кол-во услуг выросло с 9908 до 9909. Т.е всего 1 клиент почти за сутки. 

Причем все сайты классные. Хорошо сделаны. Компании проверенные. По 20 лет почти все на рынке. Цены нормальные. Даже низкие я бы сказал.

И как-то пугает данная тенденция. Потому что я адекватно понимаю, что открыть сейчас хостинг, то дела будут еще хуже. Как минимум против тебя играет возраст хостинга. Многие клиенты побояться размещаться на таких не проверенных годами хостингах.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1

Лучшая сарафанка - это реклама. И не ^^ мозг.

Статистика твоя фуфловая, так как только с 1 хостинга (не самого популярного) по реф. программе идут выплаты каждый месяц больше 32 000 рублей. И я вижу циферки - сколько и кто регится ежедневно. К слову только на одном хосте про который я тебе сказал уже 1152 реферала.

Дальше додумывай сам!

p.s. Да сайт в ТОП1-10 по всем возможным запросам касающиеся хостингов.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#2

Боитесь, не пробуйте. На новый хостинг пойдут только из за цены и сайты типо портфолио или блог wordpress. Все остальные стоят на зарубежных (дешевле и мощнее железо).
Можно сделать битерику 2 - у Вас будут спам боты размещаться, главное цена приемлемая. Ну это конечно в шутку.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3
RIOls :
Потому что я адекватно понимаю, что открыть сейчас хостинг, то дела будут еще хуже. Как минимум против тебя играет возраст хостинга.

Я вот чисто примеряя на себя, то открывал бы какой то специализированный хостинг. Например в России нет не одного (по крайней мере я не нашел) аналога https://www.netlify.com/

Зачем сейчас все эти хостинги классические, когда хочется указать URL на репозиторий и в случае изменений в нем приложение (сайт) само раскатывалось, само масштабировалось, само нагрузку распределяло и так далее. Можно еще что нибудь подсмотреть конечно, но компании с деньгами, как правило, готовы взять готовую услугу за бесперебойную работу и снятия с них геморроя по сопровождению за достаточно приличный прайс. 

Scale & Ship Faster with a Composable Web Architecture | Netlify
Scale & Ship Faster with a Composable Web Architecture | Netlify
  • www.netlify.com
Spin up a new project, or connect an existing, and explore rollbacks, CI/CD, edge functions, collaborative deploy previews, and more.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий