Упал доход

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#641
NewAction:
Легко :)

А как? Если можно в личку. :)

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#642
geotron:
А повысить CPM в принципе возможно?

Не понял вопроса. Порог установите, и СРМ задран. А вот RPM - это уже другая история. И да, RPM при установленном пороге СРМ будет невысоким.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#643
geotron:
А как? Если можно в личку. :)

Возможно, мой комментарий выглядел как-то неоднозначно, но я не имел в виду ничего особенного или секретного, всего лишь то самое, о чем уже упомянули выше — банальная установка порога CPM штатными средствами :) Оно тогда подрастает, но вот другие показатели сразу проседают.

Ну а так, по жизни, CPM вроде как должен с тематикой сайта коррелироваться и с качеством трафика, однако только не в случае с Яндексом и его параллельной вселенной. В РСЯ регулярно наблюдаю днищенские показатели на нормальных ресурсах, а также многосотенный CPM на давно заброшенном, полностью копипастном экспериментальном сайтике развлекательной тематики, сделанном много лет назад. Посетителей там все равно почти не осталось, но зато можно полюбоваться на космический CPM :)

Найти и перепрятать
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#644
NewAction:
Посетителей там все равно почти не осталось, но зато можно полюбоваться на космический CPM :)

Чем меньше траф, чем выше срм, и наоборот,как бы это и логично. Есть масса других вопросов, нелогичных, откуда срм-качели на ровной по сезону почве; странное падение трафика именно с Яндекс с апреля-мая; равно, как и падение срм; турбо в плюс, нетурбо в минус;а также аукционы, призванные увеличить доход

(где это всё?)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#645
Olisher:

(где это всё?)

Рекламодателей в РСЯ намного больше чем в том же adsens, но заработок на 1000 посетителей у меня сравнялся с adsens, вот практически совсем без разницы, что крутить +-. До весны было у РСЯ превосходство.

Но вообще - это нормально когда монополии, пользуясь своим положением, начинают выжимать максимум прибыли из своего положения. Вот и получаем завышенные цены для рекламодателей и заниженные партнерские отчисления.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#646
WSGU:
Рекламодателей в РСЯ намного больше чем в том же adsens, но заработок на 1000 посетителей у меня сравнялся с adsens, вот практически совсем без разницы, что крутить +-. До весны было у РСЯ превосходство.
Но вообще - это нормально когда монополии, пользуясь своим положением, начинают выжимать максимум прибыли из своего положения. Вот и получаем завышенные цены для рекламодателей и заниженные партнерские отчисления.

а что не юзаем https://target.my.com/ - рекламная биржа от mail.ru (очень интересная платформа) ...

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#647
neutomim30:
а что не юзаем https://target.my.com/ - рекламная биржа от mail.ru (очень интересная платформа) ...

Спасибо, попробую, если примут

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#648
neutomim30:
а что не юзаем https://target.my.com/ - рекламная биржа от mail.ru (очень интересная платформа) ...

Сколько там платят за 1000 показов? Или по кликам расчет?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#649

Вобщем, за месяц с небольшим заработал 75 т.руб.

Примерно 2-3 рубля за клик выходило. Я поставил блок, который выходил на полный экран, цтр был отличный...

Правда в процессе вывода денег (а их мне таки отправили со всеми налогами и тп), мои сайты забанили, почему - не обьяснили.

png Screenshot_1.png
png Screenshot_2.png
S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#650
neutomim30:
Вобщем, за месяц с небольшим заработал 75 т.руб.

Какая средняя посещаемость в сутки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий