Яндекс Острова - 2

toboom
На сайте с 14.05.2013
Offline
58
55199

Продолжение. Начало здесь

--------------------------------------------------

ivaha:
Представьте, что всё содержимое выдачи усеяно этими блоками на сером фоне: острова, энциклопедический "спиздоконтент", спецразмещение директа, карта, изображения, видеоряд, каталог, кускованная разодранная выдача, снова директ, кнопка "исчё"...
Чувство полной дизориентации при необходимости могут ведь и усугубить (хоть куда уж более)... :popcorn:

Пока всё это не очень нравится. Но в идеале они придут в конце концов к чему-то типа "поисковый рабочий стол", который будет полностью перестраиваться под запрос. И это уже будет серьёзный шаг.

Думаю и пишу тексты
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#1

Все просто - если мы не будем создавать островов, то и такая идея не будет развиваться и выдача будет прежней.

Вы думаете яндекс заранее для пользователей анонсировал эту затею? Для нас. И если мы проигнорируем, то и островов будет мало.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#2

Как повлияют острова на продажу ссылок, имеются ввиду биржи, сапе, ротапост итд... ?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
H
На сайте с 16.02.2007
Offline
63
#3

да останутся наши ссылки, надо же как то острова ранжировать... а мы тут покричим, покричим и все дружно возьмемся острова эти писать, да ссылки дальше закупать будем, слава яндексу, ура, ура, ураааа!!!))))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4
horlap:
да останутся наши ссылки, надо же как то острова ранжировать... а..... да ссылки дальше закупать будем, слава яндексу, ура, ура, ураааа!!!))))

обломаетесь:)

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#5

Ну если яшка хочет только флагманов ублажать своими островами, то остальные сайты потерпят фиаско. Останутся НЧ и СЧ для трафа.

ну а пока для теста острова не выложили, что воздух-то сотрясать.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#6
komdir:
обломаетесь:)

Почему? Ваше мнение по данному вопросу? Спасибо!

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#7
Zevss:
Почему? Ваше мнение по данному вопросу? Спасибо!

Да никуда не исчезнут ссылки :)

Это как в органах...милицию ликвидировали, а коррупция осталась.

Так и со ссылками. Острова, архипелаги, ...., однако коммерческие сайты Яндексу нужно как-то ранжировать :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
kapper:
Все просто - если мы не будем создавать островов, то и такая идея не будет развиваться и выдача будет прежней.
Вы думаете яндекс заранее для пользователей анонсировал эту затею? Для нас. И если мы проигнорируем, то и островов будет мало.

Все уже думают, как же мне приделать острова на мой каловый cms... , а если хостинг без доступа к файлам и пхп? =)

Ведь Яндекс начнет выше ранжировать сайты... 😂 Кто первый, того и тапки. :o

---------- Добавлено 12.06.2013 в 11:20 ----------

p.s. А Яндекс отменит отпуска??? Кто говнотопы будет проверять? Походу плюсы за острова начнут давать не раньше сентября ;)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9

Впечатления неоднозначные.

В Яндексе уже давно понимают, что ПС только как ПС уже мало кого интересуют. Это раньше ПС были просто прокладкой между пользователем и сайтом. Сейчас они должны выполнять куда больше функций, иначе пользователям они будут не нужны.

Мне нравится, что в Гугле можно многие статьи прочитать сразу на странице поисковика, не заходя в блевотную Википедию. Не всегда, но часто хватает и цитаты прямо на странице выдачи. Конечно, владельцы сайтов могут возмущаться, но во-первых, если пользователю нужно узнать всего пару моментов, с какого перепугу он должен заходить на мутный сайт, забитый чудовищным рерайтом, только для того, чтобы покрутив пальцем у виска, уйти оттуда на другой, более качественный сайт? Так что в этом плане все правильно. Интересы пользователей соблюдаются, рулят трастовые всем известные сайты. Это что касается информационных ресурсов.

В плане коммерческих запросов все не так радужно. Я с трудом себе представляю, что буду покупать например ноутбук прямо со страницы выдачи. Мне надо зайти на несколько сайтов, заценить дизайн, понять что к чему, посмотреть цены, ну и все такое прочее. Делать покупки прямо из Яндекса я не готов.

Вот у Яндекса есть сервис Маркет. Хороший, удобный поиск. Но: есть сервис - есть и люди, которые начинают под этот сервис подстраиваться и так или иначе манипулировать результатами. В результате все равно оттуда идешь по сайтам, сравнивать и смотреть.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#10
Zevss:
Почему? Ваше мнение по данному вопросу? Спасибо!
golf4man:
Да никуда не исчезнут ссылки :)

Так и со ссылками ...........Яндексу нужно как-то ранжировать :)

Ссылки будут всегда (в ближайшем обозримом), вопрос какие из них нужны, а какие как оглобля в одном месте:)

ида, яшик, не единственный поисковик)

ида2, с вводом островов формула таки снесется и существенно)

Я уже говорил, старые времена прошли( Халява кончилась и кто этого не внемлет.....)

Как пример, на биржах, не важно каких у меня лично остался один проект объемом чуть более 200 ссылок и усЁ)

Это не говорит что я не пользуюсь ссылками:), просто за последние 8 месяцев все они были переведены в другое качество -----> профит.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий