Какие вопросы задают вебмани при видеоинтервью для получения персонального аттестата?

12
B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
2115

Друзья, привет.

Попал в такую ситуацию. Несколько лет назад зарегистрировал в вебмани пожилого родственника. Изначально для того... только не смейтесь, чтобы пересылать деньги с меньшей комиссией, чем у Сбера... Про вытягивание/стягивание и подобное я уже знаю, поэтому, просьба не комментировать))

Ну и принимал он платежи от молодежи за свои поделки... То есть он пользуется, но все "подготовительные моменты" сделал я: он мог только принять платеж, оплатить телефон и интернет по созданным шаблонам... Недавно я научил биржей пользоваться... Для того, чтобы выводить деньги. И честно говоря, сам несколько раз с его разрешения и его ведома под его надзором воспользовался его аккаунтом.

В связи с последними изменениями с вмр и вмп и вот этим всем я рекомендовал получить перса (хотя у самого пока нет), чтобы выводить деньги и вообще, типа так надежно (мне так кажется).

Документы он отправил, вчера ему позвонили, задали пару вопросов и отправили ссылку на видеоинтервью... Родственник уперся, не хочет это интервью проходить и "выглядеть дебилом" (я погуглил и сказал, что могут быть каверзные вопросы). На сколько я понимаю, в случае каких-то подозрений, могут не только перса не дать, но и кху*ям заблочить аккаунт — типа дроп. Щекотливая ситуация...

Кто недавно получал аттестат и проходил такие видеоинтервью, подскажите, пожалуйста, какие вопросы задают.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

biomirror, даже не пытайтесь обмануть WM. Если реальный родственник сам пользуется WM не нарушая правила - бояться ему нечего. Но что-то подсказывает, что все несколько иначе.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2

да, действительно, если пользуется пусть расскажет как пользуется и все, а то что вы ему в этом помогаете (ну объясняете куда тыкать) так ничего страшного. но чето тоже подозрения у меня.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

biomirror,

А видеоинтервью с центральным офисом или местячковым регистратором?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#4
basterr:
ну объясняете куда тыкать

А вот неизвестно как это будет расценено конкретным сотрудником. После принятого решения потом будет поздно доказывать, что не верблюд.

edogs:
А видеоинтервью с центральным офисом

С центральным.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
biomirror:
А вот неизвестно как это будет расценено конкретным сотрудником. После принятого решения потом будет поздно доказывать, что не верблюд.


С центральным.

В центральном адекватные сидят, в этом смысле не бойтесь.

У местячковых реально бывает крышу клинит не по делу, тут да.

По списку вопросов - могут спросить что угодно, но как только поймут что это реальный пользователь, то и вопросов больше не будет.

Из наиболее странных, как по нам вопросов, это вопрос "зачем вам аттестат", его задают почти всегда. Если аттестат получаете просто "на всякий случай" и не способны объяснить что это за случай такой, то могут оставить без аттестата, не заблокируют конечно вмид, но и до перса не повысят.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6

я бы задал он единственный вопрос;

А нахрена вы вообще пользуетесь вебмани, вы что мазохист? 😂

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#7
edogs:
В центральном адекватные сидят, в этом смысле не бойтесь.

В Центре аттестации, конечно, сотрудники должны быть чуть более компетентные и ответственные, чем в поддержке. Но глядя на то, как иногда отвечает поддержка, что в личных сообщениях, что на их форуме, создается впечатление, что и в руководстве братки из 90-х...

Да и тот факт, что за критику системы отказывают в обслуживании, заставляет быть осторожным. Метод, конечно, эффективный... но энтузиазма не добавляет.

edogs:
Если аттестат получаете просто "на всякий случай"

Оу... несколько лет назад я и хотел получить аттестат именно "на всякий случай". Я вообще люблю все делать "на всякий случай", чтобы при наступлении этого случая не бегать жопа в мыле и не доказывать, находясь все время на нервах. К слову, и на этом форуме я то же, зарегистрировался "на всякий случай". Уже не первый раз пригождается))

Blazon:
А нахрена вы вообще пользуетесь вебмани, вы что мазохист?

Деньги вещь такая... нередко приходится из-за них страдатю.

Вообще же, я некоторые вопросы узнал, даже тут на форуме обсуждали /ru/forum/904184

просто думал, может что новое добавили.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#8
edogs:
В центральном адекватные сидят, в этом смысле не бойтесь.
У местячковых реально бывает крышу клинит не по делу, тут да.

Давно местечковые регистраторы получили возможность удаленно выдавать персы? Всегда вроде ВМ эту прерогативу держала только за собой и парой официальных представительств (украинским и белорусским кажись). Или вы Гарантов под местечковыми регистраторами и имели в виду? :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Blazon:
я бы задал он единственный вопрос;
А нахрена вы вообще пользуетесь вебмани, вы что мазохист? 😂

Более тупой вопрос сложно придумать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
evergreen:
Давно местечковые регистраторы получили возможность удаленно выдавать персы? Всегда вроде ВМ эту прерогативу держала только за собой и парой официальных представительств (украинским и белорусским кажись). Или вы Гарантов под местечковыми регистраторами и имели в виду? :)

Про удалённую выдачу мы не в курсе как там и что, отвечали в целом что с центральным гарантом/офисом точно проблем не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий