Просели позиции после установки плагина clearfy pro на WP

123
N2
На сайте с 10.08.2015
Offline
54
#11
callidus:
Не первый случай проседания позиций из-за этого плагина. БУквально недели 2 назад на смежном форуме несколько сообщений вылезло.

Ну это можно легко проверить - посмотрите что используют сайты из ТОП выдачи ...

в большинстве вижу там Yoast.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#12
neva2012:
Ну это можно легко проверить - посмотрите что используют сайты из ТОП выдачи ...
в большинстве вижу там Yoast.

Не совсем понятно. А причем тут Yoast, если речь о Clearfy идет? Какая между ними связь?

N2
На сайте с 10.08.2015
Offline
54
#13
Meggido:
Не совсем понятно. А причем тут Yoast, если речь о Clearfy идет? Какая между ними связь?

Сорри, действительно не туда (в параллельной ветке холивар про то, какой Yoast плохой).

В защиту Clearfy могу сказать что использую его на всех своих сайтах, лично я проблем не вижу. Плагин имеет кучу "улучшалок", вместо которых ранее использовал хаки. Но пойди вспомни какой хак и где ты вставлял в каком файле (если надо будет откатиться). А здесь передвинул движок и функция отключилась.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
neva2012:
Плагин имеет кучу "улучшалок", вместо которых ранее использовал хаки

99% это бесполезные фейки, а то и ухудшалки. Пару иногда/некоторым полезных фич реализуется либо простым кодом либо бесплатными и безопасными плагинами из оф каталога.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#15
SeVlad:
99% это бесполезные фейки, а то и ухудшалки. Пару иногда/некоторым полезных фич реализуется либо простым кодом либо бесплатными и безопасными плагинами из оф каталога.

Зачем иметь куча плагинов, в код лазить каждый раз после обновления, особенно когда сайтов много. Я лично покупал его за 1000 рублей на все домены на старте его разработки и доволен покупкой, сэкономил кучу времени

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#16

Честно не понимаю хейтеров этого плагина, в один клик очистить код от мусора и ненужных ссылок, разве это плохо?

конечно же, если руки кривые, то можно и навредить сайту, это почти с любым инструментом. Но если не кривые, то плагин отличный

SeVlad:
либо бесплатными и безопасными плагинами из оф каталога

clearfy есть и бесплатная версия, кстати, хватает вполне

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
spanjokus:
Зачем иметь куча плагинов, в код лазить каждый раз после обновления, особенно когда сайтов много. Я лично покупал его за 1000 рублей на все домены на старте его разработки и доволен покупкой, сэкономил кучу времени

Тут нет ничего удивительного - много лохов покупают камазы вместо того, что бы взять бесплатный пакета для доставки одного литра молока из магазина.

Brutality:
очистить код от мусора и ненужных ссылок, разве это плохо?

А кто тебе сказал то там что-то "лишнее"? Продавцы воздуха?

Нет, вы верьёзно полагаете, что большой коллектив разрабов (и грамотных пользователей) ВП тупее пары говнокодеров, но зато умеющих разводить лохов?


Вот таким и интеллектуальную соль продать не сложно

Brutality:
есть и бесплатная версия,

Эта "бесплатная версия" - сворованная с платной (как и много др плагов этого вора) и ессно такой же раводняк.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#18
SeVlad:
А кто тебе сказал то там что-то "лишнее"?

Я сказал.

У меня была задача убрать из кода то, что мне лично не нужно и я нашел простое решение.

SeVlad:
Продавцы воздуха?

какие продавцы? Я ничего не покупал :)

SeVlad:
Эта "бесплатная версия" - сворованная с платной

судом доказано воровство? если нет, то мне не интересна эта возня

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Brutality:
Я ничего не покупал

Ты даже не понял о чем я говорил.

И "не платил денег" != "не покупал".

Brutality:
судом доказано воровство? если нет, то мне не интересна эта возня

Надо быть сильно незрячим чтобы не увидеть воровство. А остальное - это совесть. К сож. у многих напрочь отсутствующие понятие.

V
На сайте с 26.09.2010
Offline
93
#20

Если у вас PRO версия, посмотрите, не включен ли компонент SEO Images Friendly он принудительно кодирует текст в html код (см. исходный код страницы). Если что, кнопка выключить кодирование- пока не работает, так что отключайте полностью компонент SEO Images Friendly.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий