Яндекс кобласит

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#2841
sashken #:

Pinterest один домен тоже помечен как РКН иноагент, но тут же с десяток доменов Pinterest (другие зоны) уже не помеченные.

Писал в поддержку о том, что один сайт занимает больше двух позиций в поиске, ни ответа, ни привета, Яндексу видимо на это фиолетово.


Да, по картинкам и обоям вообще треш, один Пинтерест везде в топе с разными доменами, частенько на всей первой странице, или у меня такая персонализированная выдача 😆

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2842
Ruslan02 #:

Да, по картинкам и обоям вообще треш, один Пинтерест везде в топе с разными доменами, частенько на всей первой странице, или у меня такая персонализированная выдача 😆

Мне ни разу не попадал, видимо персонализации для вас. Я просто тупо не могу найти нужную инфу в яндексе. Как-то был один раз нашел такой сайт четкий, все написано грамотно, интересно, вся информация понятная и без воды и портянок, больше я таких сайтов не видел, это было год назад

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#2843

У  меня почти половина статей на сайте про подборки сервисов-генераторов. В итоге пришли нейросети в поиск, и выжрали весь топ на тему генераторов. Трафик за последний год постепенно снизился в 2.5 раза. Особенно, с осени начало ощущаться, т.к. летом трафик был почти в 2 раза выше и я ожидал осенний прирост. А получил падение )

Очень «честная» конкуренция, когда имеешь дело с автоматизированными решениями, которые ходят по чужим сайтам, парсят весь контент, учатся на нём, и потом отбирают все места в топе поиска.

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
5
#2844

Георгий Кесов, если контент уникальный - не кормите паразитов. Да, ваш контент уже стащили, но ещё не поздно закрыть от ии.

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#2845
my_name_is_slim #:

Георгий Кесов, если контент уникальный - не кормите паразитов. Да, ваш контент уже стащили, но ещё не поздно закрыть от ии.

Спасибо за совет) Да, контент уникальный, — подборки делал сам.

Сайт закрыт от левых ботов ещё с 22 года, так что ИИ добраться не успели. Зато перед этим успели добраться автонаполняемые сайты, которые утаскивали вместе с контентом ещё и моё имя в статьях (и никто не вычищал его). Но и они с 22 года обломались)

GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#2846
sashken #:

Pinterest один домен тоже помечен как РКН иноагент, но тут же с десяток доменов Pinterest (другие зоны) уже не помеченные.

Писал в поддержку о том, что один сайт занимает больше двух позиций в поиске, ни ответа, ни привета, Яндексу видимо на это фиолетово.


Один сайт по одному запросу в топе занимает несколько позиций не только Pinterest. Я за день, просто анализируя выдачу, постоянно вижу такое по другим сайтам) Так что это не исключение из правил, это массово судя по выдачи....

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#2847
Любопытно, ещё можно санитаров вызвать или уже только патологоанатомов... А выкатят чебурнет и такое чуда останется монополистом, вот где жесть будет
JC
На сайте с 02.08.2015
Offline
63
#2848
У меня сетка из 70 сайтов упала в январе.
 Интересное наблюдение. В топе остались 2 сайта на которых идёт активное комментирование.  Одному сайту год, второму 2 года.  Может так совпало, а может и нет.. выборка из 2 сайта не очень репрезентативная.

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#2849
Ну да и разные ниши потихоньку как болезнь поедает. Может это вирусняк какой про который не скажут. Ну а че сливались же исходники.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2850

💩 Яндекс.Помойка

Качественному поиску - качественный ребрендинг 🤣 


ИМХО. Если посмотреть на это со стороны реального пользователя, то поиск уже 4 года как утратил необходимость. 

  • Локальные товары и услуги - 2 GIS
  • Интернет покупки - Озон
  • Видео - Ютуб
  • Общение и досуг - Телеграм
  • и тд.

Зачем нужна эта лишняя прокладка, которая крутит одни и те же сайты вкруг, ведь ничего нового там давно нет, как и выбора. Исключение составляет редкие узкие запросы, с которыми лучше и быстрее справляется GPT, чем такая "качественная" выдача. Единственное неудобство - это необходимость цеплять VPN для GPT, которое не дает забыть про поиск прямо сейчас. 

Так что если завтра будет 404, вместо поисковой строки - никто плакать не будет. И вебмастерам следует над этим подумать ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий