Скоро сайты будут не нужны, а про трафик вообще забудьте :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#41
Апокалипсис:
Не понимаю людей, которым не нравится Яндекс. Это коммерческая компания которая никому ничего не обязана. Хотите продавать? Вэлком в директ.

Есть много вакансий на производство, там стабильно все платят.

Я с вами согласен. но есть момент.

У меня при той же посещаемости, да и думаю у многих упал доход с РСЯ. Сейчас 7 копеек/юзер.

Сайт примерно чуть меньше миллиона юзеров. в 2016 году доходило до +/-100 тысяч/месяс летом, в 2017 - +/-80 тысяч, в 2018 - 60 тысяч. При том что посещаемость в 2018 на 15% стала больше чем в 2017.

Яндекс решил забрать все хорошие клики себе. Думаю падение стоимости клика идет из-за дзена ну и наезд на сайты с адсенсом.

Я адсенс не ставил. но как бы считаю неправильным, что Яндекс стал гнобить сайты с адсенсом. Та ветка про некачественный контент. Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018.

ну перешли они на директ. Что получилось - цена клика еще больше упала.

У яндекса Доля доходов от РСЯ меньше чем 20%. Учитывая, что на директ они перевели Авито и так далее, то Нам обычным сайтам вообще крохи уходят...

В этом то и западло что он творит.

То есть раньше Яндекс как-то развивался совместно с сайтами, сейчас их просто убивает.

Насчет мега алгоритма. тут с одим гуру общался. Так говорит что другие сайты выше так как на них нет директа:)) Может и за директа понижать:)) А вверху полное говнище.

Я не понимаю как делать за такие крохи сайты для людей, учитывая работу их алгоритма, который часто откровенный шлак наверх выдает и постоянный отжим трафа из органики.

Насчет завода. Ты еще попробуй на завод с профессией сеошника устроиться:))

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#42
avangard:

Насчет завода. Ты еще попробуй на завод с профессией сеошника устроится:))

Например раскручивать сайт завода 😂

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#43
serp_1:
Например раскручивать сайт завода 😂

И Инстаграмм ещё , чтоб продажи были , оттуда самый цвет идёт ))

Вот эти промышленные товары хорошо расхватывают , палю тему! :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#44
avangard:
г. Яндекс может сделать сервис конструкторов веб сайтов.

Уже делал.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#45
Evgeni_:
Уже делал.

как обычно, через одно место)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#46
avangard:

Насчет мега алгоритма. тут с одим гуру общался. Так говорит что другие сайты выше так как на них нет директа:)) Может и за директа понижать:)) А вверху полное говнище.

А я всегда считал наоборот - есть на сайте Я.Директ - яндексу его выгоднее выше показывать в серпе, чем сайт без директа.

---------- Добавлено 23.01.2019 в 23:48 ----------

mariux:
как обычно, через одно место)

Допилят...

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#47
postavkin:
Допилят...

лучше бы они Яндекс.Турбо допилили...

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#48
VladiZlav:
лучше бы они Яндекс.Турбо допилили...

Яндекс.Труба - всё в трубу....

Сервисов много, за всем не угнаться.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#49
postavkin:


А я всегда считал наоборот - есть на сайте Я.Директ - яндексу его выгоднее выше показывать в серпе, чем сайт без директа.

Я тоже так считал. Но по наблюдениям это не так. Мое ощущение алгоритм как-то не привествует за уход юзера с сайта по ссылке будь то реклама и так далее. Я наблюдаю на своем примере. Выше те кто вообще не имеет ссылки на сторонние ресурсы, к пример официальные сайты товаров. Или меньше. Как то так.

То ли через время жизни юзера на сайте, толи еще как. Но явно ссылки даже на официальные ресурсы стали причиной снижения позиций.

S
На сайте с 15.03.2018
Offline
7
#50

Всем привет! Сколько бы сервисов Яндекс не делал все мимо. Например мы сейчас активно работаем с Яндекс.знатоки раздел медицина. Пару раз наш ответ был лучшим и светился в быстрых ответах справа в поиске, но как только писался еще один ответ (который сотрудничает с яндекс здоровье), то его ответ сразу становится лучшим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий