Сделали адаптивный шаблон - 3 мес. сайт падает

12
V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
2009

Сделали адаптивный шаблон сайта, выложен он был 4 мая и уже 3 мес. продолжает падать. После апов происходит, примерно так: упал на 7-10 поз, со следующим поднялся на 5-8. Урлы не менялись. Тексты не менялись. HTML мусор убрали. Картинки оптимизировали и переназвали в alt - ах. У кого было подобное? Что делать? Строительная тематика.

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#1
Vint32:
Сделали адаптивный шаблон сайта, выложен он был 4 мая и уже 3 мес. продолжает падать. После апов происходит, примерно так: упал на 7-10 поз, со следующим поднялся на 5-8. Урлы не менялись. Тексты не менялись. HTML мусор убрали. Картинки оптимизировали и переназвали в alt - ах. У кого было подобное? Что делать? Строительная тематика.

Причин может быть миллион

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#2
Vint32:
Сделали адаптивный шаблон сайта, выложен он был 4 мая и уже 3 мес. продолжает падать. После апов происходит, примерно так: упал на 7-10 поз, со следующим поднялся на 5-8. Урлы не менялись. Тексты не менялись. HTML мусор убрали. Картинки оптимизировали и переназвали в alt - ах. У кого было подобное? Что делать? Строительная тематика.

ссылку в студию или в личку, так не понятно, но первое, что приходит на ум с адаптивом, так это увеличение времени загрузки страниц, но одна только эта хрень не может привести к такому упадку, нужно смотреть ресурс.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3

Есть подозрение, что улучшение сайта по одному какому-то показателю не гарантирует поднятие его позиций в Яндекс. То есть гугл пусть на несколько позиций, но поднимет. Яндекс нет. Как-будто там устанавливается какой-то лимитирующий показатель и надо угадать какой. А изменение других не влияет.

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#4

Складывается впечатление, что яндекс специально дает рекомендации в панели вебмастера, чтобы те сайты, которые им следуют, после изменений на сайте - слетали с позиций. Наверное, логика яндекса: следят за сайтом... стало быть крутятся ребята и есть деньги - тогда в директ!!!

---------- Добавлено 04.08.2017 в 12:24 ----------

Почему я так думаю: у моего знакомого есть сайт и я точно знаю, что он им не занимается вобще!!! А он на первых страницах! Сайт не наполнен, а значит и звонков не будет (заказов у него нет - точно!), значит и поведенческие отвратительные, а он на первых страницах!

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#5

сайт м видео следят за рекомендациями, следуют им, просто там сидят толковые товарищи из озона)))

Y
На сайте с 10.02.2017
Offline
4
#6

Глубина просмотра, время на сайте и % отказов изменились в лучшую или худшую сторону?

Не увидев сайт, сказать что-то затруднительно.

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#7

http://prntscr.com/g49sos

http://prntscr.com/g49t6e

---------- Добавлено 04.08.2017 в 14:07 ----------

Процент отказов стал чуть больше, вполне вероятно, что после того, как сайт добавили в "товары и цены" в вебмастере, я заметил, что на выдаче бардак: в поиске пишу размер 60х60, а на выдаче 60х30. И таких примеров куча. Много не внимательных людей. И те, которые перешли на сайт, но по другому размеру (60х30), то если он ленивый - это отказ!

Снипеты, кстати, еще до сих пор "тусуют" и в них еще не появилась доставка и цена, а прошел уже месяц.

[Удален]
#8

Скорее всего вообще не связанные друг с другом вещи. Просто фильтровать начали.

V3
На сайте с 30.06.2015
Offline
17
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Скорее всего вообще не связанные друг с другом вещи. Просто фильтровать начали.

Что по вашему означает фильтровать?

[Удален]
#10

Это означает что у вас на некоторых (по крайней мере) страницах фильтр.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий