Обновление поисковой базы 21.04.2018

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#41
BrightGuy:
Скиньте сюда ответы Платона, кто получит раньше всех.

Уменьшение количества переходов на сайт из поиска может быть связано со следующими причинами:

- снижение позиций сайта по каким-то запросам;

- выпадение из поиска важных страниц Вашего сайта, которые раньше хорошо находились в поиске и вызывали интерес пользователей.

Насколько я понял, у вас произошло снижение сайта по запросам, логично предположить, что именно это послужило причиной снижения посещаемости Вашего сайта.

Анализ ранжирования показал, что позиции сайта на данный момент определяются корректно, ограничений с нашей стороны к сайту не применяется. Понижение в выдаче можно объяснить очередными корректировками алгоритмов ранжирования. Продолжайте заниматься развитием сайта, со временем его позиции, а также посещаемость смогут улучшиться.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#42
seo-kalipso:
Излагайте, не стесняйтесь)))

У меня пока 2 версии :
1. Глюк (что мало вероятно, судя по всему на откат надежд мало)
2. Корректировка алгоритма Бадена. Склоняюсь к этому.

Да хватит как мантру повторять набор бессмысленных слов: откатят, глюк, корретировка

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
C
На сайте с 19.06.2012
Offline
51
#43

deadproof, пытаюсь найти как написать платонам, не нахожу, подскажи

Сайт упал более чем в 3 раза, это просто ужас. При том, что тексты вообще не заспамлены ключами, рекламы минимум, в первом экране её вообще нет! Даже не знаю, за что мой сайт мог фильтр получить. И если это фильтр, то вообще не понятно какие тексты нужны яндексу! Просто жесть!

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#44
Connels:
deadproof, пытаюсь найти как написать платонам, не нахожу, подскажи


Сайт упал более чем в 3 раза, это просто ужас. При том, что тексты вообще не заспамлены ключами, рекламы минимум, в первом экране её вообще нет! Даже не знаю, за что мой сайт мог фильтр получить. И если это фильтр, то вообще не понятно какие тексты нужны яндексу! Просто жесть!

Зайдите на сводку по сайте и в самом низу есть пункт "Обратная связь". Затем "ранжирование сайта", " Позиции сайта по запросам понизились " и там немного ниже типа не удалось установить причину. И пишите платону

---------- Добавлено 21.04.2018 в 15:30 ----------

datot:
Да хватит как мантру повторять набор бессмысленных слов: откатят, глюк, корретировка

Легко говорить, когда все хорошо у вас. А когда падают все сайты в один момент, над которыми ты работал больше 6 лет и платон пишет, что все ок у них, то еще не такое будете говорить и утешать себя, что все вернется.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#45
datot:
Да хватит как мантру повторять набор бессмысленных слов: откатят, глюк, корретировка

Подкиньте мысль, с чем может быть связано массовое падение.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#46
Aisgrup:
Подкиньте мысль, с чем может быть связано массовое падение.

Надо всем, у кого упали сайты по каждому из них писать в поддержку. Чтобы обратили внимание.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#47
Connels:
И если это фильтр, то вообще не понятно какие тексты нужны яндексу!

Нечеловеческий, не для людей, с минимумом полезной информации. Работайте ;)

Я тоже не особо понимаю, как переписывать свои тексты, если вдруг придется. Буду сайт из сдл превращать в гс.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#48
datot:
Да хватит как мантру повторять набор бессмысленных слов: откатят, глюк, корретировка

Могу сказать обратное. Хватит говорить "я знаю, я догадываюсь, и т.п." безсмысленные фразы, пора писать фактами и теориями, или же не писать вообще.

deadproof, ответ пичальный, подождем пока другим отпишут, что бы увидеть полноту картины.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#49
deadproof:
Надо всем, у кого упали сайты по каждому из них писать в поддержку. Чтобы обратили внимание.

Я черканул.

Еще есть вариант, что кому-то действительно ответят по делу, а не "стандартный набор", который отправили вам.

oGo
На сайте с 04.07.2006
Offline
133
oGo
#50

Тоже самое наблюдаю у себя на одном информационном сайте по авто тематике, траф минус 1к, позиции минус 10-30

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий