Прошу посмотреть сайт

C
На сайте с 23.08.2013
Offline
43
1830

Добрый день!

Ситуация следующая. Есть сайт, который в ТОПе Яндекса и Гугла по нескольким запросам в своем регионе (например, "ремонт компьютеров, ремонт компьютеров нижний новгород, компьютерная помощь" и т.п.). Трафик 15-30 человек в день. Процент отказов в ЯндексМетрике колеблется от 20 до 22 процентов. И с сайта СОВЕРШЕННО не хотят звонить! Например, при посещении сайта 16 человек в день максимум 3-4 звонка! При 30 человек в день 6-7 звонков. И это в лучшем случае. Бывает что ВООБЩЕ никто за день не позвонит (ЯМ показывает при этом не менее 15 посещений). И это при том, что у меня есть еще реклама в одном интернет-источнике. Так что часть звонков идет оттуда (сложно сказать сколько, но я думаю процентов 20).

Что не так с сайтом? Дизайн? Текст? Что-то не вызывает доверия?

Прошу посмотреть со стороны и оценить глазами посетителя данный сайт для увеличения конверсии и улучшения в целом юзабилити.

Отдельно прошу обратить внимание на текст главной страницы. Для продвижения по всей видимости он хорош, т.к. сайт занимает высокие позийии в ПС. Но лично мне он не очень нравится, слишком "игриво" он написан чтоли...

Буду очень благодарен за Ваше мнение. Ссылка

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#1

Судя по вашему описанию — картина нормальная.

Попробуйте подключить контекстную рекламу для увеличения входящего потока. Конверсия нормальная.

C
На сайте с 23.08.2013
Offline
43
#2

Chained, В количестве отказов может и нормально. Но, я думаю, что звонить должны больше. Звонит всего каждый третий-четвертый в лучшем случае. Еще раз повторюсь, часто бывает так, что из 15-20 человек ВООБЩЕ никто не позвонит!

Отдельно прошу обратить внимание на текст главной страницы. Для продвижения по всей видимости он хорош, т.к. сайт занимает высокие позийии в ПС. Но лично мне он не очень нравится, слишком "игриво" он написан чтоли...

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#3

согласен, при такой посещалке - нормальное количество звонящих

например в продаже дверей на улице есть теория 100 потходов и одной презентации

так что ТС у вас все нормально, просто нужно наращивать обороты, реклама и еще раз реклама

делаю несложные сайты на joomla недорого
Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#4

chizernn, текст структурирован и это хоршо. Если тебе не нравятся некоторые "игривые" формулировки, ты можешь их переписать, не думаю что это сильно скажется на позициях.

C
На сайте с 23.08.2013
Offline
43
#5

GGameOveRR, Chained, А Вы стайт-то посмотрели?) Может ошибки какие-то все-таки есть? Повышение юзабилити лишним не будет

---------- Добавлено 03.02.2014 в 23:07 ----------

Да, забыл сказать, что у меня реклама еще в одном интернет-исчочнике. Так что часть звонков оттуда идет.

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#6

Вполне приятный облик. Может чуть вялый.

Я бы весьма подумал в сторону сделать серый текст и меню все же несколько темнее (контрастнее), и крупнее.

В шапочной части только безликий "ремонт компьютеров" и крайне мелкая (и не особо понятная) "компьютерная помощь на выезде". То есть по первому экрану/шапке - у вас ни программ, ни вирусов, ни сетевых проблем, ни срочного выезда на квартиру заказчика для решения любых проблем. :) Чуть ниже там вся эта информация есть, но блекловата, особенно этот блочок, самый дружественный к пользователю - там серый текст еще и на голубом фоне. Ну и надпись из серии "ваши проблемы, которые мы решим" над ним не повредит, вероятно.

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
C
На сайте с 23.08.2013
Offline
43
#7
beaware:
Чуть ниже там вся эта информация есть, но блекловата, особенно этот блочок, самый дружественный к пользователю

Предлагаете убрать блок где написано "Ремонт компьютеров в нижнем Новгороде" и нарисован большой компьютер и вместо него, сразу под меню, добавить этот блок?

beaware:
там серый текст еще и на голубом фоне

Про контраст? По-моему голубой цвет располагает... А черный на голубом как-то не очень

beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#8

Серый на голубом имеет еще меньшую контрастность, чем серый на белом. )) А на мой вкус и на белом ее недостает. Возможно на вашем мониторе это иначе...

Убрать ли компьютер - не знаю, а вот подать блок выразительнее - это по-моему неплохо бы.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 22:12 ----------

PS. Я не говорил "черный", я говорил "темнее". :)

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#9

тут разве что можно добавить заказ обратного звонка, кнопку, чтобы оставить заявку и онлайн консультанта. + посмотрите по каким запросам и откуда к вам приходят люди. Возможно ваш сайт в топе еще и по не профильным запросам, поэтому на самом деле посещалка ниже, чем кажется.

Ну а так... 20% конверсии - это очень приличный результат. Вам правильно советуют для увеличения кол-ва звонков увеличивать число посетителей.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий