Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2018, 00:26   #11
FladeX
Академик

Отправить сообщение для FladeX с помощью Skype™ Send Message via Jabber to FladeX
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Сайта в РСЯ как фактор ранжирования

Запустил новый коммерческий сайт. Чтобы ускорить результаты, на поддомене завёл лендос по той же тематике и дал трафик с директа на него. В итоге сейчас поддомен выше в выдаче яндекса, чем основной сайт. При том что основной сайт лучше сделан)
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 21.06.2018, 11:56   #12
kopyha
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от fillonon Посмотреть сообщение
вопрос не в том как должно быть, а в том, что они утверждают, что влияния нет, а я с клиентами уже несколько раз замечал противоположное
На основе скольких сайтов/случаев?

У меня такие догадки тоже есть, но статистика уж больно мала
kopyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 01:37   #13
intd
Кандидат наук

Мне кажется бред. Просто РСЯ ставят сайты в целом получше. Там регистрация сложнее и модерация есть, в отличие от адсенс. У меня на всех сайтах значительно больше трафика с яндекса, а реклама везде адсенс.
intd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 03:32   #14
w8m1rrr
Сеонист

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Есть ли у кого инфа на этот счет? Может Яндекс по этому вопросу давал свой комментарий?
Буду в таком случае признателен за ссылку.
Конечно-же они не давали такой информации публично и не могли давать, но то, что больше трафа дают сайтам с РСЯ (и не просто с РСЯ, а где реклама от них много приносит им) - это одна из классических теорий заговоров сеонистов. Как и информация что чем больше рекламных доходов у ютубера в адсенс, тем больше ему дают трафа.

Фактов нет, но есть косвенные. Например что они за вражескую рекламу наказывают, что косвенно говорит о том что они свою поощряют. Да и вообще можно наблюдать любопытные скачки трафика, если снимать и ставить баннеры РСЯ.
Старый 23.06.2018, 15:52   #15
pix87
Студент

Цитата:
Сообщение от vetlik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Озадачился вопросом тотальной монополизации выдачи агрегаторами и их монетизации через РСЯ.
Вопрос: получается Яндекс ставит выше в поиске сайты РСЯ, чем сайты без рекламы? Разумеется при прочих равных условиях.
Есть ли у кого инфа на этот счет? Может Яндекс по этому вопросу давал свой комментарий?
Буду в таком случае признателен за ссылку.
Я думаю тут смысл в том, чо сайты которые смогли подключить рся - они уже по умолчания не говнопомойки, а за ними так или иначе следят. и то что они выше в ранжировании это совсем тут не при чем
pix87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 07:08   #16
Иван34
Академик

Цитата:
Чтобы ускорить результаты, на поддомене завёл лендос по той же тематике и дал трафик с директа на него.
Интересно, реклама до сих пор запущена для сайта? Нужно будет делать выврды, когда после отключения РСЯ пройдет несколько апов переиндексации.
Иван34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:36   #17
[Alexander]
Дипломник

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от FladeX Посмотреть сообщение
Запустил новый коммерческий сайт. Чтобы ускорить результаты, на поддомене завёл лендос по той же тематике и дал трафик с директа на него. В итоге сейчас поддомен выше в выдаче яндекса, чем основной сайт. При том что основной сайт лучше сделан)
Статистику по ПФ двух сайтов сравнивали? Отказы, время на сайте, общее юзабилити по вебвизору? Возможно вам на лендинге удалось информацию подать более лаконично, не смотря на то что он сделан хуже, и от этого у вас позиции выше.
[Alexander] вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2018, 20:08   #18
tsolomon
Студент

пару лет назад крутил сайт по рекламе пару месяцев, на позиции это никак не повлияло... ИМХО нет смысла им такое делать )))
tsolomon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 22:54   #19
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от intd Посмотреть сообщение
Мне кажется бред. Просто РСЯ ставят сайты в целом получше.
Про "задвинуть автосалоны" уже забыли?

Цитата:
ведь мы задвинем подальше автосалоны, поэтому может быть на них вырастут клики в директе
Но специалисты помнят.
Яндекс все время пытается показать что его заботит качество поиска, но по настоящему его заботит только бабло.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2018, 12:46   #20
ValD
Профессор

Как раз-таки специалисты помнят, что эта фраза выдрана из контекста.

Впрочем, никто не отрицает, что Яндекс заботит бабло. По-другому просто не бывает.
ValD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
директ , рся , яндекс

Опции темы