Сайт на HTML, хочу в PHP перевести

123 4
groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
136
1796

На сайте 2 html-страницы. Я их переведу сейчас в php. Что нужно прописать в .htaccess, чтобы юзера пришедшего с поисковика на html-страницу, перебросило на php?

Вот сейчас какой код стоит в том файле:


Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.info$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://siter.info$1 [R=301,L]
K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#1

Не совсем понятно. Адреса страниц как-то поменяются?

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#2

Вот что нужно прописать


RewriteEngine On
RewriteBase /
RedirectMatch 301 (.*)\.html$ http://www.my-site.com$1.php


---------- Добавлено 22.01.2018 в 18:26 ----------

То есть, 301 редиректом юзера перебласывает на РНР страничку, как вы и говорили.

---------- Добавлено 22.01.2018 в 18:27 ----------

Сам такое недавно на своих сайтах осуществил.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
RewriteEngine On
RewriteBase /
RedirectMatch 301

Всё смешалось в доме Облонских ©

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#4

Sitealert

Я указал, как это прописано в моём файле .htaccess на сервере.

При этом, всё отлично отрабатывает, проверял тремя разными сервисами.

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#5

правильное решение: нужно сделать чтоб php выполнялся в прежних .html файлах.

еще более правильное решение: сделать скрытыми свои php'шки и запускать их при необходимости, чтоб те по шаблону генерировали нынешние .html

(если конечно задача не заключается именно в том чтоб сделать все медленней и выполнять какие-то скрипты при каждом запросе 😒 )

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#6

Включите выполнение php в файлах html.

Этим убьёте (или по крайней мере контузите) сразу двух зайцев:

- Не поменяется адресация

- Не будет лишних редиректов/реврайтов

Лог в помощь!
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#7

EvGenius

Вот, кстати, вы написали очень интересную мысль. Я уже не раз слышал о том, чтобы PHP выполнялся в HTML файлах. Но разве сам РНР так сильно тормозит скорость загрузки веб-сайта? Разве он так долго исполняется, если, к примеру, я использую практически только лишь РНР-Инклуды (PHP-Includes - директивы include/require), какое тут может быть отягощение (даже если скрипт выполняется при каждом запросе страницы)?...

Та-же Джумла, Вордпресс работают на платформе РНР, с кучей плагинов, и ничего - сайты работают, наполняются. Почему же "ванильный" РНР должен быть таким медленным, вот мне правда это интересно, поскольку мне тоже говорили примерно следующее: не надо при каждом обращении к странице запускать интерпретатор РНР! Это плохо! Однако, я так и не понял мысль - в чём плохо и кому плохо? А что, Джумла разве не на РНР работает? А Друпал, а Вордпресс? Почему такое предвзятое к платформе РНР, особенно к "чистому РНР" на веб-сайте?...

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#8

Всё зависит от того, как на сервере реализован запуск интерпретатора.

Бывают разные способы: CGI, FastCGI, mod_php, и пр. и куча разных вариаций.

То есть, львиную долю ресурсов обычно занимает передача кода в обработчик и получение результата.

А сам интерпретатор отрабатывает очень быстро. Просто молниеносно быстро.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9
roman1981:
всё отлично отрабатывает, проверял тремя разными сервисами

Зачем? у хатеса нет полумеров...

groupwm:
чтобы юзера пришедшего с поисковика на html-страницу, перебросило на php?

Зачем? в файлах html не обрабатывается php?

[umka], опередил

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#10
roman1981:
Джумла, Вордпресс работают на платформе РНР, с кучей плагинов, и ничего - сайты работают

отличный пример кстати 🙄

они не работают, они выживают как могут...

тормозит естественно не сам php, а криворуко сделанные скрипты... километры скриптов.

если у вас там просто инклуды, то ничего страшного конечно.

да и все ведь относительно. кто-то к примеру не видит разницы когда mysql на локальном хосте и на удаленном работает.

а кто-то чувствует разницу как к локальной подключаться - по порту или сокету...

кому-то пофиг работает ли хост на hdd или любой ssd, а кому-то на нервы будут действовать "тормоза" pci-e ssd p3500, если он уже знает как может p3700...

запускайте php в html файлах. это же просто расширения. можете хоть .xxx обозвать, роли не играет.

как именно - надо знать что там у вас сейчас. может в админ-панели можно сделать, может вручную конфиг поправить, а может единственный (самый медленный) вариант - через .htaccess.

быстро - это когда nginx берет (из кэша желательно) готовый html и пулей отправляет клиенту.

без лишнего соплежуйства в виде передачи запроса к php или сперва к apache, а тот сперва поищет все .htaccess'ы по всем каталогам на пути к запрашиваемому файлу, исполнит все что там понаписали, потом только обрисует задачу php, и когда тот закончит, вернет обратно результат nginx, а тот уже клиенту, который уже уснул от ожидания 😒

потому и говорю - правильней инклуды свои запрятать в какую-нибудь запароленую папку /admin/ и запускать их когда что-то обновилось на сайте. чтоб они сгенерированный результат сохранили в основном сайте обычным .html'ем, который nginx будет сам отдавать без посредников.

но конечно понимаю что никто этим заморачиваться не будет :(

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий