Сильное обновление Гугл. Часть 3

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1141
kokocuk:
Бурж, шаблонная генеренка ) входит в индекс гораздо бодрее уника...

В индекс не проблема загнать что-угодно, вопрос, что трафик еще должен идти :D Какой толк от индекса.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#1142
-= Serafim =-:
В индекс не проблема загнать что-угодно, вопрос, что трафик еще должен идти :D Какой толк от индекса.

Как уже отмечал Pliny выше, сейчас уже и с индексом бывают проблемы 🤣 Видимо уже и на индекс гугл наложил рандом...

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#1143

На некоторых сайтах не могу проиндексировать одну статью уже неделю. Ставлю ссылки с других блогов, тогда норм заходит, но сука медленно.

На старом сайте статьи заходят быстро, но их то проглотит, то опять выкинет... Рандом полный короче.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#1144
xoxol4uk22:
Кто-то еще засетил просадку в Гугле в этот очередной "адский" четверг? Когда уже забирать вроде нечего, так как осталось несколько сотен жалкого трафика, он еще умудряется опустить((

У меня по мелкому меду от гугла осталось 35 человек в день 😂

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1145

Вроде бы просадка есть, может и поправка на пятницу ещё.

Трафф вырос после индексации большего числа страниц. Но продаж 1 за 4 дня и ~800 униках.

Или по УГ запросам отображает, но больше верится, что страны, которых сейчас стало в разы больше в посещениях вообще не любители платить: Китай, Италия, Франция, Испания, Корея

Раньше и на 80 униках в день было хоть что-то.

Китая на 50% больше чем амеров. Этого никогда не было

---------- Добавлено 14.12.2018 в 15:12 ----------

forexjoker:
На некоторых сайтах не могу проиндексировать одну статью уже неделю. Ставлю ссылки с других блогов, тогда норм заходит, но сука медленно.
На старом сайте статьи заходят быстро, но их то проглотит, то опять выкинет... Рандом полный короче.

Если статья раскопипована, то гугл может ее за дубль страниц чужих принять.

У меня из-за технической ошибки случилось такое, что отображался дефолтный контент, а не редаченная страница.

По итогу Гугл сказал: ваш контент, хоть и с каноникал, но является копией другой страницы. Решите проблему и пробуйте запросить индексирование.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1146

Вот вам пример одного сайта: econet.ru

Состоит он из копипаста. Делает ссылку на источник в ноуфоллоу под заголовком. При этом ранжируется выше намного первоисточника, по крайней мере тех, что пострадали от мед апдейта. Трафик 3-4 млн. в месяц.

У меня была одна хорошая и очень трафиковая статья, теперь она за топ 100. У него же копипаст + мои уникальные картинки, которые целый вечер делал, на 1 странице.

Никаких авторов или т.п. Просто возраст (2002 г.) и ссылочное и ты в топе за счет чужого труда.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1147

xoxol4uk22, пишите жалобу DMCA приложив ссылку на веб-архив со ссылкой на вашем сайте. Сделайте прозапас скриншот, где указана ссылка на вас.

Предварительно напишите им Вконтакте или Facebook с требованием удалить или прилетит жалоба DMCA.

У меня они не реагировали - как Google снес мою статью у них с индекса - так сразу удалили. Может уже оперативнее реагируют.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#1148
xoxol4uk22:
Вот вам пример одного сайта: econet.ru
Состоит он из копипаста. Делает ссылку на источник в ноуфоллоу под заголовком. При этом ранжируется выше намного первоисточника, по крайней мере тех, что пострадали от мед апдейта. Трафик 3-4 млн. в месяц.
У меня была одна хорошая и очень трафиковая статья, теперь она за топ 100. У него же копипаст + мои уникальные картинки, которые целый вечер делал, на 1 странице.
Никаких авторов или т.п. Просто возраст (2002 г.) и ссылочное и ты в топе за счет чужого труда.

Отсылайте претензию через DMCA. ☝

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1149
elrego:
Отсылайте претензию через DMCA.
*

Спасибо, я вчера прдал жалобу. То за пару часов ужн статьи в выдаче не было, а только ссылеа на жалобу. Но всего не отследишь, может у него там еще быть много моих и чужих статей, которые ранее в топе были... Если бы его весь понизили вручную...

donis2
На сайте с 19.01.2010
Offline
83
#1150
xoxol4uk22:
Если бы его весь понизили вручную...

Это от количества и частоты жалоб зависит. Если абузы сыпятся морем, гугл обычно фильтрует такие ресурсы. Ему проще за 10-ю страницу отправить такой сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий