Сильное обновление Гугл. Часть 3

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1111

haidamaka, потому что если оно ("видимое" изображение) по какой-то причине не загрузится или загрузится с большим таймингом, это повлияет на оценку качества.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1112

Кто-нибудь знает, органическое обновление значений микроразметки ratingValue и reviewCount считается за обновление страницы и вообще как либо положительно на траст сайта?

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1113

poc, вряд ли циферки что-то значат для Г. Это в большей степени влияет на визуальную привлекательность выдачи, но не на позиции.

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#1114

Интересный казусЪ возник. Находимся по медицинскому запросу в одном европейском гугле на шестой странице вместе с википедией, я сразу за ней. Сразу за мной крупнейший в стране медицинский портал со своим внутряком про эту таблетку.

На первой, второй и так далее страницах всякий кал, единственную пользу в котором вижу я - через них по этому запросу можно купить то что в запросе, или прямо на сайте или перейдя по ссылке.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#1115
veille:
Интересный казусЪ возник. Находимся по медицинскому запросу в одном европейском гугле на шестой странице вместе с википедией, я сразу за ней. Сразу за мной крупнейший в стране медицинский портал со своим внутряком про эту таблетку.

На первой, второй и так далее страницах всякий кал, единственную пользу в котором вижу я - через них по этому запросу можно купить то что в запросе, или прямо на сайте или перейдя по ссылке.

А в чем казус? В том, что ваш сайт не представлен в топе?

.
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#1116
535i:
Советую: сделайте lazy load только для тех изображений, которые не влазят в экран

А разве можео его делать иначе?)) lazy load - это и есть подгрузка тех изображений, которые вне экрана, во врема прокрутки к ним.

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#1117
А в чем казус? В том, что ваш сайт не представлен в топе?

В основном в том, что и вики с порталом не представлены в топе. А то что мой сайт рядом с ними это скорее бонус, подтверждающий качество.

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1118

Анализировал выдачу по довольно НЧ запросам ITEM VERSION buy online

Если год релиза продукта 2015, и страница есть в индексе, а сайт создан в 2017-208 году, в выдаче не увидишь своих страниц.

Выводы:

делать инфо-страницы старых версий со ссылками на последнюю версию товара

делать страницу с указанием всех версий товара отдельным блоком

пытаться влетать в тренд только по актуальным темам

что кажется более верным выбором для вас?

По второй схеме делал в 2017 году, словил падение только с 18-22 октября по всем сайта (довольно поздно по сравнению с основной массой вебмастеров)

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#1119
veille:
В основном в том, что и вики с порталом не представлены в топе.

Покажите этот запрос здесь.

veille:
А то что мой сайт рядом с ними это скорее бонус, подтверждающий качество.

Это вы где-то вычитали, либо вам хочется в это верить?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#1120

Кто пофиксил свой сайт в пейджспид для мобильных и начался бурный рост в Гугл? Сайт у 535i не порезало в гугл медик апдейтом недавним...у него другая тема

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий