Старые блоки РСЯ

1 234
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#31

Ребят подскажите пожалуйста:

1. Поставил два блока реклы, все показывается, но как правильно посмотреть стату по каждому блоку отдельно? В кабинете партнера выбираю "Отчет по срезам РТБ с детализацией по дням", но там у меня показывается только срез с id "0". Хотя мои блоки имеют другой id.

2. Внизу у меня стоит блок из баннеров 3.0 в виде 2 блоков реклы в ряд, то есть 2х1 (скрин прикрепляю). Можно как то сделать 2х2?

jpg 188331.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#32
LyalinDV:
Ребят подскажите пожалуйста:

1. Поставил два блока реклы, все показывается, но как правильно посмотреть стату по каждому блоку отдельно? В кабинете партнера выбираю "Отчет по срезам РТБ с детализацией по дням", но там у меня показывается только срез с id "0". Хотя мои блоки имеют другой id.

Добрый день! Отчет по конкретной блоку можно посмотреть со страницы со списком блоков "Продукты → RTB-блоки". Найдите нужный блок в списке и нажмите кнопку "Статистика". Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/statistics/standard-reports.html#standard-reports__standard-reports

LyalinDV:

2. Внизу у меня стоит блок из баннеров 3.0 в виде 2 блоков реклы в ряд, то есть 2х1 (скрин прикрепляю). Можно как то сделать 2х2?

Если я правильно понял, вы хотите разместить рекламный блок из 4 объявлений под основным содержанием страницы. Для этого можно воспользоваться форматом "Сетка". Объявления в блоке будут располагаться по сетке 2×2. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-flexible.html#types-flexible__desktop

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#33
LyalinDV:
1. Поставил два блока реклы, все показывается, но как правильно посмотреть стату по каждому блоку отдельно? В кабинете партнера выбираю "Отчет по срезам РТБ с детализацией по дням", но там у меня показывается только срез с id "0". Хотя мои блоки имеют другой id.

В помощи же написано:

В коде блока RTB вы можете дополнительно задать идентификатор среза и собирать отдельную статистику по срезам. Идентификатор среза задается в отдельной переменной:

https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/partner-code.html

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#34
tommy-gung:
эх.. прощай 500р - да здравствует 100р

Ну не в 5 раз, а пока только в 2 после вчерашнего перехода. Ну могло быть и хуже. А так то мы уже привыкли :kozak:

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#35

Ну что, хороший подарок всем сделал на новый год яндекс. Доход рухнул еще в 2 раза. Когда-то в кучные времена по 60тр было. Постепенно все скатились до 10. Заменил старые блоки на новые и понимаю, что и 5тр не будет. Громов скажет, как обычно пришлите код, сбегаю, прибегу... Но мы то с вами знаем причину. Ладно ныть не хочется. Яндекс окончательно закончился, с нового года и я заканчиваю сотрудничество, которое было более 12 лет. С наступающим.

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#36

Господа, а старые блоки никто не пробовал крутить после их отключения 5 декабря?

А то я коды все снял, поставил РТБ, но в статистике по старым кодам за два дня аж два клика! 😮

Причем за каждый клик начислено аж по 20 руб ☝

Проверил у себя, нет нигде старых кодов, странно как то.

png 188428.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#37
BACHINI:
Господа, а старые блоки никто не пробовал крутить после их отключения 5 декабря?
А то я коды все снял, поставил РТБ, но в статистике по старым кодам за два дня аж два клика! 😮
Причем за каждый клик начислено аж по 20 руб ☝
Проверил у себя, нет нигде старых кодов, странно как то.

Добрый день! Устаревшие блоки Директа уже не показываются, но в связи с тем, что доход начисляется за клики — показы могли закэшироваться и клик был осуществлен до обновления закэшированной страницы.

Если отправите мне в ЛС page ID вашей площадки, то смогу проверить её на наличие устаревших блоков.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#38
Дмитрий Громов:
Добрый день! Устаревшие блоки Директа уже не показываются, но в связи с тем, что доход начисляется за клики — показы могли закэшироваться и клик был осуществлен до обновления закэшированной страницы.

"Устаревшие блоки Директа" они потому, что при оплате за клики сложнее шейвить, а от "новейших RTB блоков" у РСЯ растут доходы каждый квартал?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий