Вопрос о альт и тайтл к изображениям

12 3
KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
4115

Добрый день!

Ситуация такая. Есть ИМ, в карточках товара изображения. Автоматически каждому изображению присваивается альт и тайтл автоматом из Н1. Максимум что можно изменить, это добавить к альт к примеру какое то стандартное слово - фото, купить и т.д. Больше движек не позволяет ничего сделать.

Можно допилить, чтобы была возможность вручную редактировать эти строки.

А теперь вопрос. Стоит ли заморачиваться этим? Тратить время и деньги. Интересует исключительно в плане оптимизации и продвижения.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#1

Стоит, если этим действительно будут заниматься. Если это ИМ, то товаров тысячи, в ручную альт никто прописывать не будет. В таком случае пусть уж там лучше будет титл.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2
kaa_dir:

А теперь вопрос. Стоит ли заморачиваться этим? Тратить время и деньги. Интересует исключительно в плане оптимизации и продвижения.

Заморачиваться и тратить время на что? На добавление одного слова в движок? 🤪

Править альт к картинке я бы не стал, хотя смотря сколько их на сайте :) И не сеошник я, извините что влез :)

[Удален]
#3
fosko:
В таком случае пусть уж там лучше будет титл.

Бугага с чей-то бы? Тоже в говнобложике прочитали? А ничего, что титл нигде не котируется для пс, в отличие от?

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Бугага с чей-то бы? Тоже в говнобложике прочитали? А ничего, что титл нигде не котируется для пс, в отличие от?

Вы меня преследуете? Рекомендуйте ТС прописать альты ручками для 100 к товаров тогда. По делу есть что?

[Удален]
#5

Я просто смотрю темы - и везде бред от кое-кого. Итак. Чем титл то лучше альта? Учитывая, что он вообще на пс не влияет? 😂 Про ручки передергивайте не на данном форуме.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Я просто смотрю темы - и везде бред от кое-кого. Итак. Чем титл то лучше альта? Учитывая, что он вообще на пс не влияет? 😂 Про ручки передергивайте не на данном форуме.

Титл картинки я вообще не прописываю, а вот титл страницы прописанный в альте бывает и в спиппете мелькает. Хотя с вами я спорить не буду) Как и с кем то ещё.

[Удален]
#7
fosko:
а вот титл страницы прописанный в альте бывает и в спиппете мелькает.

Да вам лечиться надо((( Лучше электричеством. А титл страницы, который прописан на другой странице в титле картинки, не мелькает? Господи, откуда такая биомасса берется...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Да вам лечиться надо((( Лучше электричеством. А титл страницы, который прописан на другой странице в титле картинки, не мелькает? Господи, откуда такая биомасса берется...

Может он тоже пьяный 🍿 Титл в альте страницы это даже для меня перебор 🤪

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#9
ziliboba0213:
Может он тоже пьяный 🍿 Титл в альте страницы это даже для меня перебор 🤪

Титл страницы в альте картинки. Альт у страницы это где?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#10
fosko:
Титл страницы в альте картинки. Альт у страницы это где?

Второй день пью, извините, что влез сюда... "титл страницы прописанный в альте" - ребус :) Альт у картинок это ладно, но титл к ним зачем? Он вроде для того, чтобы при наведении было видно более подробно... У ссылок хорошо его пользовать, на изображении то зачем? :) Я сугубо с точки зрения верстки, повторю - я не сеошник :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий