Продам землю!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#151

Аванс уже взял. Поздняк, немец....Хату в ЧГ покупай!!!!

Только быстро, а то опять опередят!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#152

Будешь летом, весной и осенью с тёлками приезжать, шуметь...

Там же рай настоящий в мае и в сентябре.

А для немцев - и дешевизна.

koketkade:
Ну так верни, аванс.

не в моих правилах. Я строгий и педантичный алкоголик-игроман. :)

[Удален]
#153
Бардо:
Сегодня отправлено письмо в Совет Министров Крыма с извещением о намерении продажи.

Ой, зря - экспроприируют нафиг, как потребительскую кооперацию прихватизировали. 🍿

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#154

А без официального отказа никак. Сделку не зарегистрируют. Да я за свою землю с вилами буду до последнего патрона стоять!

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#155
Бардо:
В Крыму налог на имущество в российскую казну платится только с этого года.
Так что хрена лысого.

у нас не такое наивное государство. хреном его не испугаешь.

налог за 2018 год придется уплатить в 2019. то есть недвижимости уже нет (и в личном кабинете будет отображаться доля имущества равная нулю), но надо оплатить все что наиспользовал до момента продажи.

если в Крыму надо платить за 2018 год, то тебе скалькулируют с 01 января по дату передачи прав по договору купли-продажи.

это неизбежно. ничего личного, государственный каток (который переедет любого и не заметит) не остановить.

---------- Добавлено 27.06.2018 в 17:46 ----------

зы.

продай немцу. пусть башляет. про свои сомнения (типа я не передумываю) забудь, это не доблесть, а глупость. незачем дурачком (с точки зрения делового подхода к бизнесу) себя выставлять, ничего личного, деньги рулят.

немец зарегистрирует ООО. уставный фонд 000 - 10 тыр и гос.пошлина за регистрацию с услугами юриста еще порядка 4 тыр. и от имени этого ООО купит у тебя участок. Донузлав близко, это плюс. будет куда червяков выпускать :)

[Удален]
#156
SAlex:
налог за 2018 год придется уплатить в 2019. то есть недвижимости уже нет (и в личном кабинете будет отображаться доля имущества равная нулю), но надо оплатить все что наиспользовал до момента продажи.
если в Крыму надо платить за 2018 год, то тебе скалькулируют с 01 января по дату передачи прав по договору купли-продажи.
это неизбежно. ничего личного, государственный каток (который переедет любого и не заметит) не остановить.

Бардо к тому моменту будет адриатический загар шнапсом отмывать, "поймай меня, если сможешь". 🍿

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#157
koketkade:
14К рублей стоит открыть ООО?

Сам изучай, если тебе надо. Мне зачем каждому встречному-поперечному разжевывать? В интернете гугли. Потом поспрашивай у этих

https://russland.ahk.de/ru/

там определенный объем консультаций бесплатно

koketkade:
У нас 25К евро.

не убедил. я делал бизнес-план по регистрации ГмбХ в NRW. в 15 году не срослось, во всем мире цены на нефть упали и моем сегменте рынка у заказчиком стало мало свободных денег. в 19 году буду делать попытку намбер ту. у меня есть партнерская фирма в NRW, цены мне известны.

koketkade:
сколько оно обходится в год? Так, по минимуму,

нужно сдавать отчетность в налоговую и в фонды. 1 раз в квартал, всего 4 раза в год. если сам не сможешь сделать, то надо нанимать аутсорсинг. Документы подписывают 2 сотрудника (значит они должны быть в любом случае) - ген.дир (генерал, гена) и глав.бух. Можно совмещать в 1 лице обе должности. Можно самому это делать и ничего себе не платить. Если брать наемника, то бесплатно он работать не станет. По крупному это осНовные расходы при минималке. А так еще нужен юр.адрес, за аренду офиса (с адресом) надо платить (ну или попробовать зарегистрировать на адрес своего участка. но участка пока нет - нало ООО регистрировать до покупки участка).

koketkade:
Что можно легально замутить на твоем участке?

основное назначение определено в документе на землю, в данном случае - земля с/х назначения. Это основное. червячная ферма подходит. Подсобный дом пожалуй можно поставить.

koketkade:
и что, вот так можно купить на ООО участок, поставить дом и продать?

не вижу препятствий. никаких.

---------- Добавлено 28.06.2018 в 01:01 ----------

zagred:
Бардо к тому моменту будет адриатический загар шнапсом отмывать, "поймай меня, если сможешь"
Да, искать никто не будет. и сумма маленькая. и недостать в зарубежах.

но мы видим пример каширина. не прижился в зарубежах человек, побитый (морально) и опущенный (розовые мечты исчезли) приплелся назад.

это сложно загадывать.

но если жизнь заставит вернуться, то налоговая все припомнит. у них все ходы записаны в памяти комп.базы. это не смертельно.

смертельно только сама смерть.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#158
SAlex:
смертельно только сама смерть.

Финита ля комедия....Можно расходиться...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#159

Логичное завершение успешной сделки с хорошим человеком.

Вот теперь финита. :)

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#160

Бардо, поздравляю.

кто-то хорошую дачу может сделать, если ездить недалеко )

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий