Яндекс, пластиковые окна. Какой бюджет?

12 3
akaplenko
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
3104

Так получилось что ко мне обратились люди, у которых есть желание крутить в интернете фирму производитель пластиковых окон.

Честно говоря понимая сложность раскрутки подобного запроса :D: и учитывая то, что в seo я работаю немного в другой области, этот запрос поставил меня в некоторый тупик. Я в общем представляю механизмы раскрутки, но вот людям бюджет назвать не могу. Я назвать надо, так как обратились близкие люди.

По этому поводу у меня есть два вопроса:

- какой примерно должен быть бюджет для хорошей отдачи (раскрутка, директ, адвордс *или что-то еще)?

- на что можно рассчитывать тратя ежемесячно в раскрутку 100-150 тыс.р. ?

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#1

За окна лично я бы не взялся, хотя опыт в SEO около 3 лет :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#2
akaplenko:
- на что можно рассчитывать тратя ежемесячно в раскрутку 100-150 тыс.р. ?

На топ через несколько лет. Если тратить прямыми руками.

akaplenko:
- какой примерно должен быть бюджет для хорошей отдачи (раскрутка, директ, адвордс *или что-то еще)?

2-3 мульта в месяц для хорошей отдачи = в одни из лидеров без подпитки бюджетов постоянными клиентами.. ну и разумеется должны цены, сервис, качество быть чуточку лучше, чем у зубров рынка

С Уважением, Евгений
[Удален]
#3
akaplenko:

- на что можно рассчитывать тратя ежемесячно в раскрутку 100-150 тыс.р. ?

🍿 а я за 20 т.р. работаю. + 40-50 т.р. себес.

Вам не нужен за 60 т.р. + 90 т.р. себес?) 2 года в этой тематике ) Успехи покажу при личной встрече =)

p.s. Москва

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#4

Лично знаю человека, который за 6-9 месяцев взял первое место в Яндексе по запросу "Пластиковые окна" в Санкт-Петербурге. Раскручивает сам с бюджетом не более 20 000 в месяц. Его фирма, поэтому раскручивает добросовестно

[Удален]
#5
KKTS:
Лично знаю человека, который за 6-9 месяцев взял первое место в Яндексе по запросу "Пластиковые окна" в Санкт-Петербурге. Раскручивает сам с бюджетом не более 20 000 в месяц. Его фирма, поэтому раскручивает добросовестно

в вордстат зайдите хотя бы =)

Да и вообще +) Насколько знаю, в спб пластик не ахти из-за фасадов зданий и волокиты с этим.

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#6
Чеширский:
в вордстат зайдите хотя бы =)

Да и вообще +) Насколько знаю, в спб пластик не ахти из-за фасадов зданий и волокиты с этим.

Про ВордСтат вы это к чему? Про волокиту Вы не правы. Уверяю вас, т.к. сам занимаюсь установкой пластиковых окон. Если работать в частном секторе, то даже никакие СРО не нужны.

[Удален]
#7
KKTS:
Про ВордСтат вы это к чему? Про волокиту Вы не правы. Уверяю вас, т.к. сам занимаюсь установкой пластиковых окон. Если работать в частном секторе, то даже никакие СРО не нужны.

Может с формальностью я и заблуждаюсь, информация старая.

Но вот про конкуренцию... Мск гораздо жёстче, чем спб.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#8
Чеширский:
🍿 а я за 20 т.р. работаю. + 40-50 т.р. себес.
p.s. Москва

топ10? запрос именно пластиковые окна, а не набор сч? Мож там еще статей вначале куплено на полляма? :) Что-то мало верится что ссылки на 40-50к держат в топ10 пластиковые окна.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#9

ТС, вы бы для начала регион уточнили. А то может зря боитесь :)

[Удален]
#10
Fi9hter:
топ10? запрос именно пластиковые окна, а не набор сч? Мож там еще статей вначале куплено на полляма? :) Что-то мало верится что ссылки на 40-50к держат в топ10 пластиковые окна.

всё в основном "навсегда" покупается.

топ 10 пока не было) Большее что получалось топ 30.

Бюджеты никакие/политика компании =( это огорчает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий