Вроде как пример в Яндексе

A
На сайте с 20.05.2001
Offline
1
980

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2%EE%E4%EE%ED%E0%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC

ну никак не пойму

пропускаем ссылки из каталога и заостряем внимание на ссылках под номерами 1 и 2

сначала можно сходить по ним и убедиться в том, что это разные страницы на разных доменах

Потом можно посмотреть, какими заснял себе эти страницы Яндекс ("Посмотреть найденные слова")

итак, обе страницы показались мне абсолютно одинаковыми!

Клоакинг, подумал я!

Но при более детальном рассмотрении они оказались все-таки разными (просто отличаются одной картинкой и названиями моделей)

Да, и самое странное: и для №1, и для №2 в кеше Яндекса стоят одинаковые домены, а именно тот, который у №1

Вобщем, смотрите сами, а я теряюсь в догадках. Вот мои предположения:

1. Клоакинг чистой воды + глюк в базе (кэше) Яндекса

2. Вторая ссылка продана. Но только зачем тогда такой гемморой?

3. Недобросовестный сотрудник Яндекса таким образом нахимичил - по дружбе или по службе загнал второй сайт именно на второе место.

,alex
A
На сайте с 20.05.2001
Offline
1
#1

та же ситуация и на 3ей позиции (в кэше текст как на 5ой)

причем та фирма, что по этому запросу на 3ей, еще и на 2ой по запросу "бассейны"

и, да-да, именно таким же странным способом - в "Показать найденные слова" другой урл и другое содержание (страницы места с 8-9)

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#2

На мой взгляд, это просто глюк прокси-сервера Яндекса. Вряд ли так много пользователей жмет на ссылку "Показать найденные слова", чтобы продвигать сайт только по ней, в то время как основная ссылка указывает на иной сайт. Попробуйте написать Яндексу, думаю, ситуация прояснится.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий